laa
La Gran Liga de Oxnard
RESULTADOS TORNEO CLAUSURA
2013-2014

DOMINGO 27 DE JULIO 2014

RESULTADO DE LA GRAN FINAL  DIVISION MAYOR


BARCELONA 3:  Jesus Gonzalez 2, Manuel Cazares  
STRONGERS 0:

RESULTADO DE LA GRAN FINAL DIVISION DE
ASCENSO


LA LABOR 2 :  Daniel Servin, Alfredo Magana
ATLETICO SAN FRANCISCO 1:  Luis Reyes

RESULTADO DE LA GRAN FINAL DE LA PRIMERA
DIVISION

MADRID 2:  Sasha Khoshabeh 2
DEPORTIVO DEL SOL 1:  Constantino Ramos
 







DOMINGO 20 DE JULIO 2014

RESULTADOS DE SEMIFINALES DE DIVISION
MAYOR

BARCELONA 5:  Evan Raynr 2, Max Madrigal, Hugo Llamas,
Manuel Cazares  
OLIMPIA 0:

STRONGERS 1:  Armando Gaitan
ESTUDIANTES 0:

PROXIMO DOMINGO:  BARCELONA VS STRONGERS!!
EN GRAN FINAL DE LA GRAN LIGA DE OXNARD


RESULTADOS DE SEMIFINALES DE DIVISION
DE ASCENSO


ATL. SAN FRANCISCO 4:  Roberto Aguayo, Javier Marquez,
Gabriel Merino, Rodrigo Ramirez
INDEPENDIENTE 0:

LA LABOR 4:  Daniel Servin 3, Alfredo Magana
FILLMORE CELTIC 1:  Cristian Pacheco

PROXIMO DOMINGO:  LA LABOR VS ATLETICO SAN
FRANCISCO!! EN GRAN FINAL DE LA DIVISION DE
ASCENSO.



RESULTADOS DE SEMIFINALES DE LA
PRIMERA DIVISION

DEPORTIVO DEL SOL 6:  C Ramos 3, Fabian Arevalo,
Heriberto Rodriguez, R Santibanez
ESPANOL 2:  Oscar Cuapio 2
   
MADRID 2:
NUEVO FUERTE 1

PROXIMO DOMINGO:  MADRID  VS DEPORTIVO DEL
SOL!!  EN GRAN FINAL DE LA PRIMERA DIVISION






RESULTADOS DE LA GRAN LIGA DE
OXNARD
DOMINGO 13 DE JULIO 2014
RESULTADOS DE CUARTOS DE FINAL DE
LA DIVISION MAYOR:

OLIMPIA 3:  Jerry Espinoza 2, Martin Martinez
SANTA CLARA 2:  Oscar Ambriz, Dagoberto Gonzalez

STRONGERS 7:  Ricardo Rivera 3, Jerry Orozco 2, Jorge
Tapia, Raul Gonzalez
LA RAZA 0:

RESULTADOS DE LA DIVISION DE
ASCENSO

FILLMORE CELTIC 6:  Refugio Gonzalez 2, Miguel Martinez
2, Rito Diaz, Cristian Pacheco
EL ZAPOTE 1:  Uriel Garcia

INDEPENDIENTE 3:  Manuel Baez, Luis Juarez, Cornelio
Lopez
JALISCO 2:  Luis Conriquez 2

LA LABOR 1:  Martin Mendez
LOBOS 0:

ATLETICO SAN FRANCISCO 2:  Lino Cantos, Jaime Cruz
DEPORTIVO OXNARD 0:

RESULTADOS DE LA PRIMERA DIVISION

ESPANOL 1:  Roberto Hernandez
ASIS 0:

MADRID 3:  Sasha Khoshabeh 2, Gilberto Gomez
COPANDARO F C 0:

NUEVO FUERTE 2:  Luis Hernandez, Luis Rodriguez
AYSO 1:  Ruben Orduna

DEPORTIVO DEL SOL 4:  Constantino Ramos 3, Santos
Rodriguez
COPANDARO 2:  Eleazar Ornelas, Daniel Garcia


RESULTADOS DE LA GRAN LIGA DE
OXNARD

DOMINGO 06 DE JULIO 2014
RESULTADOS DE LA DIVISION DE ASCENSO:

TIGRES JUNIOR 2:  Emmanuel Baltazar, Jose Garcia
MANCHESTER UNITED 2:  Luis Hernandez, Jose Villa

JALISCO 5:  Luis Conriquez 3, Ricardo Carranza Michael
Machado
MALIBU 3:  Fernando Velazquez 2, Patrick Horton

LOBOS 4:  Alex Garcia, Cecilio Orozco, Jose Barrera,
Gerardo Marrufo
LA LABOR 1:  Daniel Servin

INDEPENDIENTE 4:  Jesus Escobar 2, Luis Juarez, Jose
Zavala
VILLEGAS 1:  Jesus Hernandez

DEPORTIVO OXNARD 2:  Jaime Mendez, Juan Rodriguez
FILLMORE CELTIC 1:  Roberto Ibarra

REAL SAN SEBASTIAN 4:  Edgar Agraz, Miguel Delgado,
Pedro Duran, Brian Rubio
HALCONES 2:  Jose Cervantes, Sergio Navarro

EL ZAPOTE 2:  Mario Jimenez y # 29
A C JUVENTUS 0:

ATLETICO SAN FRANCISCO 1-0 CELTIC (DEFAULT)

RESULTADOS DE LA PRIMERA DIVISION

VERACRUZ 2:  Alejandro Cacho, Juan Pablo
ATLETICO MADRID 1:  Erik Urbina

MADRID 3:  Ivan Cardona, Miguel Garnica, Alejandro Santana
300:  Diego Solorio

COPANDARO F C 5:  Alfonso Contreras 2, Julio Vera, Oscar
Rodriguez, Abraham Garcia
ASIS 1:  Hernan Vasquez

AYSO 2:  Jose Dirzo, Thomas Gintjee
ESPANOL 1:  Hugo Mendieta

NUEVO FUERTE 3:  Juan C De Anda, Jeovanny Elizarraraz,
Erick Villalta
COPANDARO 1:  Angel Ornelas

SANTA CRUZ 5:  Serafin Reyes 2, Victor Gonzalez, Jesus
Rodriguez, Juan Sandoval
DEPORTIVO DEL SOL 3:  Fabian Arevalo, Patricio Mota,
Cesar Ramirez

RESULTADOS DE LA GRAN LIGA DE
OXNARD
DOMINGO 29 DE JUNIO 2014
BARCELONA 4:  Evan Raynr 2, Miguel Hernandez, Hugo
Llamas
LA RAZA 0:

ESTUDIANTES 4:  Diego Ortega 2, Cristian Gomez, Jaime
Villanueva
SANTA CLARA 3:

STRONGERS 3:  Alberto Anguiano 2, Daniel Hernandez
ROYAL PUMA F C 3:  Trevor Tom 2, Ivan Sanchez

OJAI 7:  EvanLaszlo 4, Alejandro Arambula, Daniel Jenkins,
Chammin Stephenson
GREEN THUMB 3:  William Gutierrez 2, Joseph Baker  

OLIMPIA 1 BARCELONA JUNIOR 0 (DEFAULT)

RESULTADOS DE LA DIVISION DE ASCENSO

LOBOS 2:  Efrain Guzman, Alejandro Mora
CELTIC 0:

A C JUVENTUS 2:  Austin Dillon, Mauricio Martinez
REAL SAN SEBASTIAN 1:  Ricardo Ambriz

EL ZAPOTE 1:  Arturo Rios
HALCONES 0:

JALISCO 4:  Michael Machado 3, Ricardo Torres
INDEPENDIENTE 0:

MALIBU 3:  Alexis Rodriguez, Fernando Velazquez, Apolinar
Villasenor
VILLEGAS 1:  Francisco Gamez

TIGRES JUNIOR 2:  Ricardo Blancas, Jorge Gildo
FILLMORE CELTIC 2:  Jose Moreno, Nestor Renteria

ATLETICO SAN FRANCISCO 4:  Lino Cantos 2, Everardo
Martinez 2
LA LABOR 0:

DEPORTIVO OXNARD 1 MANCHESTER UNITED 0 (DEFAULT)

RESULTADOS DE LA PRIMERA DIVISION

ASIS 1:  Fernando Camarena
VERACRUZ 1:  Ivan Fernandez

COPANDARO F C 1 MANCHESTER CITY 0 (DEFAULT)
ATL. MADRID 8:  Jesus Galeana 3, Erik Torres 2, Luis Partida

DEPORTIVO DEL SOL 5:  Heriberto Rodriguez 2, Cesar
Ramirez, Ricardo Sanchez, Constantino Ramos

MADRID 4:  Sergio Diaz, Sasha khoshabeh, Francisco Lopez,
Maykel Ghorbanzadeh
COPANDARO 1:  Salvador Suarez

ESPANOL 4:  Julio Cuapio 2, Roberto Hernandez, Hugo
Mendieta
NACIONAL 1:  Francisco Ayala

NUEVO FUERTE 7:  Erik Villalta 3, Luis Rodriguez 2, Pedro
Rodriguez, Rosalio Veronica
300 2:  Nicolas Hernandez, Diego Solorio

AYSO 2:  Daniel Coronado, Thomas Gintjee
SANTA CRUZ 0:


RESULTADOS DE LA GRAN LIGA DE
OXNARD
DOMINGO 22 DE JUNIO 2014

RAZA 2:  Julio Chavez, Eric Ramirez
ESTUDIANTES 1:  Johnny Lopez

BARCELONA F C 6:  Max Madrigal 4, Antonio Correa, Autogol
ROYAL PUMA F C 1:  Trevor Tom

STRONGERS 9:  Jerry Orozco 3, Miguel Coronel 2, Raul
Yepez 2, Raul Gonzalez, J Tapia
BARCELONA JUNIOR 2:  Mario Cisneros, Deladier Medina

SANTA CLARA 8:  Erik Quevedo 2, T Araujo, J Gilbert, A
Gildo, E Ramirez, J Randy, A Rodriguez
OJAI 1:  Orlando Flores

OLIMPIA 4:  Jose A Galvez, Carlos Zayas, Eduardo Luquin,
Ivan Sales
GREEN THUMB 2:  Andres Herrera 2

RESULTADOS DE LA DIVISION DE
ASCENSO

CELTIC 2 VS LA LABOR 1 (EL RESULTADO ESTA PENDIENTE)

REAL SAN SEBASTIAN 3:  Luis Arroyo, Nestor Cervantes,
Jose Reyna
EL ZAPOTE 1:  Cesar Rodriguez

LOBOS 4:  Orlando Rodriguez 2, Jorge Torres 2
ATLETICO SAN FRANCISCO 1:  Angel Ayala

FILLMORE CELTIC 6:  Roberto Ibarra 3, Adrian Cisneros,
Cristian Pacheco, Willy Pacheco
MANCHESTER UNITED 1:  Noe Torres

INDEPENDIENTE 3:  Manuel Baez, Luis Juarez, Carlos Reyes
MALIBU 1:  ????

A C JUVENTUS 1:  Joel Lopez
HALCONES 1:  Francisco Gomez

JALISCO 2:  Alan Rodriguez, Efren Rodriguez
DEPORTIVO VILLEGAS 2:  Francisco Gamez, Jesus
Hernandez

DEPORTIVO OXNARD 3:  Jesus Ambriz, Ivan Casian, Joel
Mendez
TIGRES JUNIOR 0:

RESULTADOS DE LA PRIMERA DIVISION


DEPORTIVO DEL SOL 2:  Roberto Santibanez, Constantino
Ramos
ASIS 1:  Carlos Mauriz

COPANDARO F C 2:  Abraham Garcia, Julio Vera
MADRID 1:  Randy Glaser

AYSO 2:  Thomas Gintjee 2
ATLETICO MADRID 1:  Erik Urbina

SANTA CRUZ 7:  Juan Ortiz 2, Jose Ruiz 2, Mayolo Resendiz,
Serafin Reyes, Jesus Rodriguez
NACIONAL 0:

COPANDARO 7:  Gaspar Garcia 4, Justino Jasso 2, Edel
Hernandez
300 2:  Diego Solorio, Luis Zizumbo

ESPANOL 2:  Julio Cuapio, Raul Hernandez
NUEVO FUERTE 1:  Rosalio Veronica

VERACRUZ GANA 1-0 AL MANCHESTER CITY POR DEFAULT

RESULTADOS DE LA GRAN LIGA DE
OXNARD
DOMINGO 15 DE JUNIO 2014
RESULTADOS DE MAYOR

BARCELONA JUNIOR 0 SANTA CLARA 0 (PARTIDO PENDIENTE)

OLIMPIA 6:  Jerry Espinoza 4, Chris Hernandez 2
ROYAL PUMA F C 2:  Jorge Arteaga, Nathan Jasterse

LA RAZA 3:  Eric Friedl 2, Herbert Mendoza
BARCELONA JUNIOR 2:  Rene Magana 2

SANTA CLARA 4:  Agustin Gildo 2, Sergio Martinez, John
Randy
GREEN THUMB 1:  Robyn Madrigal

BARCELONA F C 4:  Max Madrigal 2, Manuel Cazares, Jose
Luis Magana
OJAI 0:  

ESTUDIANTES 3:  Osvaldo Espinoza, Alejandro Garcia, Jaime
Villanueva
STRONGERS 0:

RESULTADOS DE LA DIVISION DE ASCENSO

EL ZAPOTE 2:  Jose Villalobos 2
A C JUVENTUS 1:  Jose Servin

HALCONES 3:  Aaron Cervantes, Jose Cervantes, Carlos
Encarnacion
REAL SAN SEBASTIAN 3:  Luis Arroyo, Jairo Estrada, Brian
Rubio

ATL. SAN FRANCISCO 5:  Everardo Martinez 2, Gerardo
Ponce 2, Lino Canto
CELTIC 1:  Bryan Torres

INDEPENDIENTE 1:  Carlos Reyes
DEPORTIVO VILLEGAS 0:

TIGRES JUNIOR 5:  Jose Garcia 2, Ricardo Blancas, Jorge
Gildo, Carlos Munoz
MANCHESTER UNITED 3:  Andres Carrillo, Luis Jasso, Hugo
Sanchez

JALISCO 5:  Luis Conriquez 5
MALIBU 1:  Alejandro Fernandez

LOBOS 1:  Fredi Ortiz
LA LABOR 1:  Daniel Servin

DEPORTIVO OXNARD 1  FILLMORE CELTIC O (DEFAULT)

RESULTADOS DE LA PRIMERA DIVISION

MADRID 5:  Gilberto Gomez 2, Jesus Diaz, Randy Laser,
Sasha Khoshabeh
VERACRUZ 2:  Juan Pablo Hernandez 2

AYSO 4:  Thomas Gintjee 2, Jose Dirzo, Emiliano Amaro
NACIONAL 1:  Johnny Ojeda

SANTA CRUZ 3:  Martin Calderon 2, Mayolo Resendiz
NUEVO FUERTE 2:  Giovanny Elizarraraz, Pedro Rodriguez

COPANDARO 3:  Juan Hernandez 2, Edel Hernandez
ESPANOL 1:  Jose Arenas

ATLETICO MADRID 4:  Bernardo Ramirez 2, Gerardo Torres,
Luis Partida
ASIS 0:

COPANDARO F C 1 300 O (DEFAULT)
DEPORTIVO DEL SOL 1 MANCHESTER CITY 0:  (DEFAULT)


RESULTADOS DE LA GRAN LIGA DE
OXNARD
DOMINGO 8 DE JUNIO 2014

ESTUDIANTES 2:  Alejandro Garcia, Diego Ortega
BARCELONA 0:

STRONGERS 6:  Daniel Hernandez 4, Eder Espinoza, Miguel
Coronel
GREEN THUMB 1:  Joseph Baker

LA RAZA 4:  Heriberto Martinez 4
OLIMPIA 0:

OJAI 3:  Diego Vazquez, Martin Sosa, Evan Laslo
ROYAL PUMA F C 1:  Javier Aguilera  

BARCELONA JUNIOR VS SANTA CLARA PENDIENTE

RESULTADOS DE LA DIVISION DE ASCENSO

ATLETICO SAN FRANCISCO 3:  Javier Marquez, Gerardo
Ponce, Luis Reyes
LA LABOR 0:

LOBOS 1:  Fredi Ortiz
CELTIC 1:  ?????

DEP OXNARD 0:
MANCHESTER UNITED 0:

INDEPENDIENTE 1:  Jhenry Hernandez
JALISCO 1:  Michael Machado

A C JUVENTUS 2:  
REAL SAN SEBASTIAN 1:  Jose Reyna

TIGRES JUNIOR 3:  Ricardo Blancas 3
FILLMORE CELTIC 2:  Adrian Cisneros, Victor Magana

EL ZAPOTE 2:  Jorge Jimenez, Mauricio Jimenez
HALCONES 1:  Jose Puga

VILLEGAS 4:  Israel Tinoco 2, Francisco Gomez, Cesar Santos
MALIBU 0:

RESULTADOS DE LA PRIMERA DIVISION

NACIONAL 4:  James Mitchell, Juan Ochoa, Miguel Sanchez,
???
ASIS 3:  Marbel Gomez 2, Gustavo Martinez

AYSO 3:  Thomas Gintjee 3
NUEVO FUERTE 1:  Alejandro Valderrama

DEPORTIVO DEL SOL 6:  Constantino Ramos 3, Cesar
Ramirez 2, Julio Tolentino
MADRID 1:  Francisco Lopez

ESPANOL 4:  Jose Arenas 2, Hugo Mendieta, Gabriel Rocha
300 0:

COPANDARO F C 2:  Daniel Medina, Julio Vera
VERACRUZ 1:   Jesus Godinez

SANTA CRUZ 3:  Mayolo Resendiz 2, Jose Ruiz
COPANDARO 1:  Edel Hernandez

ATLETICO MADRID GANA 1-0 AL MANCHESTER UNITED POR
DEFAULT

















RESULTADOS DE LA GRAN LIGA DE OXNARD
DOMINGO 1 DE JUNIO 2014

BARCELONA 1:  Gustavo Navarro
STRONGERS 0:

OLIMPIA 3:   Jerry Espinoza 3
SANTA CLARA 1:  Daniel Larios

GREEN THUMB 5:  Daniel Ceja 2, Andres Herrera, Fernando
Villasenor,  Marco Villasenor
BARCELONA JUNIOR 3:  Deladier Medina 2, Mario Cisneros

LA RAZA 4:  Eric Ramirez 3, Jesus Soto
DEPORTIVO OJAI 2:  Oscar Dominguez, Erik Morales

ESTUDIANTES 3:  Osvaldo Espinoza, Alejandro Garcia, Diego
Ortega
ROYAL PUMA F C 0:

RESULTADOS DE LA DIVISION DE ASCENSO

REAL SAN SEBASTIAN 2:  Ricardo Ambriz, Jose Reyna
EL ZAPOTE 0:

A C JUVENTUS 4:  Alejandro Silva 2, Noel Anguiano, Gilberto
Camacho
HALCONES 1:  Jose Puga

INDEPENDIENTE 2:  Sergio Suarez 2
MALIBU 0:

FILLMORE CELTIC 2:  Jose Moreno, Humberto Trigueros
MANCHESTER UNITED 0:

JALISCO 6:  Luis Conriquez 5, Efren Rodriguez
VILLEGAS 3:  Francisco Gamez 2, Alfonso Montiel

TIGRES JUNIOR 2:  #4 (no firmo)
DEPORTIVO OXNARD 1:  Jesus Ambriz

LA LABOR 3:  David Arana, Alfredo Magana, Daniel Servin
CELTIC 2:  Juan Hernandez, Bryan Torres

LOBOS 2:  Jose Garnica, Freddy Ortiz
ATLETICO SAN FRANCISCO 3:  # 24, 4 y 14 no firmaron

RESULTADOS DE LA PRIMERA DIVISION

MADRID 0:
ATLETICO MADRID 0:

NUEVO FUERTE 4:  Carlos Rodriguez, Juan De Anda, Erick
Villalta, Luis Rodriguez
NACIONAL 1:  Miguel Sanchez

ESPANOL 3:  #  11, 10 Y 4
VERACRUZ 1:  #9

DEPORTIVO DEL SOL 3:  Cesar Ramirez, Heriberto
Rodriguez, Julio Tolentino
COPANDARO F C 0:

SANTA CRUZ 5:   Mayolo Resendiz 3, Victor Gonzalez 2
300 1:  Anibal Viveros

COPANDARO 1:  Salvador Suarez
AYSO 2:  Thomas Gintjee, Ruben Orduna

ASIS 5:  Antonio Troncoso 2, Carlos Ruiz 2
MANCHESTER CITY 1:  Ricky Aguilar


RESULTADOS DE LA GRAN LIGA DE
OXNARD
DOMINGO MAY 25th, 2014
RESULTADOS DE DIVISION MAYOR:

BARCELONA 4:  Jesus Gonzalez 2,
Antonio Correa, Max Madrigal
OLIMPIA 1:  Jerry Espinosa

SANTA CLARA 2:   Emigdio Ramirez,
Tomas Araujo
STRONGERS 1:  ??

LA RAZA 6:  Eric Ramirez 4, Julio
Rodriguez, Cesar Ramirez  
GREEN THUMB 0:

ESTUDIANTES 9:  Fernando Hernandez 3, Jaime Alvarado,
Carlos Alvarez, T J Fairchild, Alejandro Garcia, Cristian
Guzman, Diego Ortega
OJAI 0:

ROYAL PUMA 1 BARCELONA JUNIOR O  (DEFAULT)

RESULTADOS DE LA DIVISION DE
ASCENSO (ULTIMA FECHA)

INDEPENDIENTE 6: Luis Juarez 5,
Rodolfo Ramos
NUEVO FUERTE 1:  Erick Villalta

NACIONAL 3:  Oscar Mira 2, James
Mitchell
VERACRUZ 0:

EL ZAPOTE 2:  Jose Villalobos, Jorge
Jimenez
A C JUVENTUS 1:  Adrian Arias

AT. SAN FRANCISCO 8:  Javier Marquez
4, Henry Martinez 2, Everardo Martinez,
Robert Flores
ASIS 1:  Carlos Mauriz

LOBOS 8:  Sergio Hernandez 3, Fredi
Ortiz 2, Antonio Suarez 2, Refugio
Rodriguez
300 1:   Serafin Hernandez

REAL SAN SEBASTIAN 7:  Jose Reyna
2, Omar Gutierrez 2, Luis Arroyo, V
Espinoza, J. Estrada
COPANDARO F C 0:

LA LABOR 4:  David Arana 2, Marco
Espinoza, Luis Gonzalez
SANTA CRUZ 0:

AYSO 3:  Jacob Pillado, Ryan Flores,
Daniel Coronado
ATLETICO MADRID 1:  Jose Sanchez

FILLMORE CELTIC 7:  Jose Moreno 2, Cristian Pacheco 2,
Trevor Quirk, Nestor Renteria, Eric Santa Rosa
COPANDARO 0:

DEP. OXNARD 8:  Jesus Ambriz 4, Levi Dominguez 2, Ivan
Casian, Joel Mendez
DEPORTIVO DEL SOL 0:

CELTIC 7:  Bryan Torres 4, Iden Rivera, Eduardo Gomez,
Freddy Castellanos
VILLEGAS 3:  Jesus Hernandez, Alfonso Montiel, Israel
Tinoco

JALISCO 5:  Luis Conriquez 5
MALIBU 1:  Francisco Ruiz

TIGRES JUNIOR 4:  Emmanuel Baltazar 2, Ricardo Blancas,
Jorge Gildo
HALCONES 4:  Jose Cervantes 3, Carlos Encarnacion

MADRID 12:  Miguel Garnica 3, Gilberto Gomez 2, Sasha K. 2,
Alejandro Santana, Francisco Lopez , Jorge Duran, Jesus
Diaz
MANCHESTER CITY 1:  Francisco Mendez

ESPANOL 1 RESTAURACION 0: (DEFAULT)

MANCHESTER UNITED 1 ESCORPION O (DEFAULT)

RESULTADOS DE LA GRAN LIGA DE
OXNARD
DOMINGO MAY 18th, 2014
RESULTADOS DE DIVISION MAYOR:
OLIMPIA 2:  Martin Martinez 2
ESTUDIANTES 1:  Alejandro Garcia

BARCELONA 7:  Antonio Correa 3, Jesus Gonzalez 2, Antonio
Meza 2
BARCELONA JR. 1:  Luis Correa

STRONGERS 8:  Raul Gonzalez 3, Daniel Hernandez 3,
Miguel Coronel y ????
OJAI 1:  Ivan Gonzalez

SANTA CLARA 3:  Jaime Ambriz, Tomas Araujo, Oscar Ambriz
LA RAZA 1:  Heriberto Martinez

ROYAL PUMA 1 GREEN THUMB O  (DEFAULT)

RESULTADOS DE JUEGOS PENDIENTES:

FILLMORE CELTIC 1:
CELTIC 2:  Bryan Torres, David Camargo

SANTA CRUZ 5:   Jose Herrera 2, Victor Gonzalez 2,
Alejandro Jacobo
NACIONAL 4:  Agustin Garcia 3,  Louie Hernandez

A C JUVENTUS 3:  Alan Alvarez, Gilberto Camacho, Juan
Perez
MANCHESTER UNITED 2:  Jesus Magdaleno, Andres Carrillo

EL ZAPOTE 4: Uriel Garcia 2, Andres Gutierrez, Jose
Villalobos
AYSO 2:  Jose Dirzo, Thomas Gintjee

VERACRUZ 3: Julio Ruiz 2, Hristo Cacho
REAL SAN SEBASTIAN 3:  Edgar Agraz, Noel Rodriguez,
Bryan Rubio


LA LABOR 16:  Hector Lopez 4, Martin Mendez 4, Luis
Gonzalez 3, David Arana 2, Antonio Arias, Marco Espinoza,
Tomas Vargas
MANCHESTER CITY 0:

DEPORTIVO OXNARD 7:  Levi Dominguez 3, Ivan Casian, G
Figueroa, M Martinez, J Mendez   
300 0:

RESULTADOS DEL 5/11/2014

RESULTADOS DE JUEGOS DE LA DIVISION MAYOR:

ESTUDIANTES 7:  Jaime Alvarado2, Alejandro Garcia 2, C.  
Alvarez, O. Espinoza, Diego Ortega
BARCELONA JUNIOR 0:

SANTA CLARA 2:  Emigdio Ramirez, John Randy
ROYAL PUMA F C 1:  Ivan Sanchez

BARCELONA 7:   Gustavo Navarro 3, Antonio Correa 2,
Jesus Gonzalez 2
GREEN THUMB 0:

OLIMPIA 6:  Alvaro Avila, Jerry Espinoza, Ramon Pacheco,
Ivan Sales, Otoniel Vargas
OJAI 0:

STRONGERS 2:  Miguel Coronel, Raul Gonzalez
LA RAZA 2:  Julio Rodriguez, Heriberto Martinez

RESULTADOS DE LA DIVISION DE ASCENSO:

INDEPENDIENTE 4:  Luis Juarez 4
MANCHESTER UNITED 0:

LOBOS 1:  Fredi Ortiz
ATLETICO SAN FRANCISCO 0:

LA LABOR 8:  Cristian Servin 2, Martin Mendez 2, Francisco
Lopez, Luis Gonzalez, Alfredo Magana, Hugo Espinoza
AYSO 0:

DEPORTIVO OXNARD 4:  Gerardo Mendez 2, Jaime Mendez 2
COPANDARO 0:

DEPORTIVO DEL SOL 3:  Patricio Mata, Ricardo Sanchez,
Roberto Santibanez
SANTA CRUZ 1:  Victor Gonzalez

VERACRUZ 5:  Hristo Cacho 3, Ivan Fernandez, Diego
Herrera
300 0:

ASIS 2:  Jesus Flores, Carlos Mauriz
HALCONES 1:  Edgar Rodriguez

NUEVO FUERTE 3:  Cayetano Salazar, Erick Villalta, Luis
Rodriguez
JALISCO 2:  Luis Conriquez, Michael Machado

REAL SAN SEBASTIAN 5:  
ATLETICO MADRID 0:

EL ZAPOTE 8:  Jorge Jimenez 3, Salvador Orozco 2, Saul
Higuera, Andres Gutierrez, P. Cortez
NACIONAL 1:  Heriberto Lopez

MADRID 2:  Andres Fernandez, John Valles
MALIBU 2:  Sasha Khoshabeh, Roselio Navarro

TIGRES JUNIOR 3:  Ricardo Blancas 2, Ambrocio Nucico
VILLEGAS 3:  Raul Vera 2, Israel Tinoco

A C JUVENTUS 3:  Austin Dillon, Jose Lopez, Mauricio
Martinez
ESPANOL 2:  Ricardo Avila, Oscar Cuapio

MANCHESTER CITY 1 RESTAURACION 0:  (DEFAULT)

COPANDARO F C 1 ESCORPION 0 (DEFAULT)

DOMINGO MAY 4th, 2014
RESULTADOS DE JUEGOS
PENDIENTES:

A C JUVENTUS 1:  Cesar Almaguer
FILLMORE CELTIC 0:

HALCONES 1:
ATLETICO MADRID 0:  (DEFAULT)

EL ZAPOTE 3:  Saul Higuera 2, Mauricio Jimenez
INDEPENDIENTE 1:  Adalberto Orellana

CELTIC 3:  Sergio Evangelista, Rosalio Martinez, Iden Rivera
DEPORTIVO OXNARD 2:  Jesus Ambriz 2

DEPORTIVO DEL SOL 2: Constantino Ramos 2
AYSO 0:

RESULTADOS DE LA GRAN LIGA DE
OXNARD

RESULTADOS DE LA GRAN LIGA DE
OXNARD
DOMINGO ABRIL 27, 2014
RESULTADO DE LA DIVISION MAYOR:

ESTUDIANTES 12:  Jhonny Lopez 5,
Alejandro Garcia 3, Fernando Hernandez
2, Diego Ortega 2,
GREEN THUMB 0:

LA RAZA 7:  Urbano Centeno 3, Diego Lopez 2, Marco Arce,
Herbert Mendoza
ROYAL PUMA F C 3:  Jorge Arteaga, Michael Hernandez,
Cassey Kurtenbach

SANTA CLARA 2:  Tomas Araujo 2
BARCELONA 1:  Antonio Correa

BARCELONA JR. 6:  Luis Correa 2, Oscar Sanchez 2, Luis
Jasso, Rene Magana
OJAI 3:  Oscar Dominguez, Ivan Gonzalez, Martin Sosa

OLIMPIA 1:  Eduardo Luquin
STRONGERS 1:  Jerry Orozco

DESCANSO OXNARD UNITED WHITE

RESULTADOS DE LA DIVISION DE
ASCENSO:

ESPANOL 5:  Julio Cuapio 2, Gabriel
Rocha 2, Mario Barranco
MANCHESTER CITY 0:

A C JUVENTUS 8:  Alejandro Silva 2,
Jose Servin, Luis Rios, Juan Perez, Jose
Lopez, Martin Hernandez, Jesus
Francisco
NACIONAL 2:  Juan Bibianco, James
Mitchell

MADRID 8:  Sasha Khoshabah 3, Jesus
Diaz 2, Alexander Quinonez 2, Gerardo
Medina
NUEVO FUERTE 0:

VILLEGAS 7:  Israel Tinoco 3, Mario
Barraza 2, Jose Martinez, Raul Vera
ASIS 0:

INDEPENDIENTE 6:  Luis Suarez 3,
Jesus Escobar 2, Lucas Reyes
COPANDARO 0:

JALISCO 4:  Luis Conriquez 3, Efren
Rodriguez
MANCHESTER UNITED 2:  Fabian
Garcia, Alejandro Morales  

ATLETICO SAN FRANCISCO 6:  Javier
Marquez 5, Jose Tavares
VERACRUZ 0:

HALCONES 4:  Jose Cervantes 2,
Christian Esparza 2
LOBOS 0:

TIGRES JUNIOR 1:  Emmanuel Baltazar
FILLMORE CELTIC 1:  Victor Moreno

COPANDARO 6:  Ivan Garcia 3,
Francisco Caballero, Daniel Garcia,
Justino Jasso
SANTA CRUZ 1:  Serafin Reyes

REAL SAN SEBASTIAN 1:  Omar Salinas
LA LABOR 1:  Luis Gonzalez

ATLETICO MADRID 1:
ESCORPION 0:  (DEFAULT)

MALIBU 1:
RESTAURACION 0:  (DEFAULT)

POSPUESTOS:

AYSO VS DEPORTIVO DEL SOL

CELTIC VS DEPORTIVO OXNARD


DOMINGO ABRIL 20, 2014
RESULTADOS DE LA DIVISION DE
ASCENSO:

A C JUVENTUS 8:  Cesar Almaguer 2,
Alan Alvarez 2, Jose Servin 2, M
Pacheco, Joel Lopez
MANCHESTER CITY 0:

NACIONAL 1:
300 0: (DEFAULT)

MALIBU 1:  Alexis Rodriguez
ESPANOL 0:

DEPORTIVO OXNARD 2:  Levi
Dominguez
TIGRES JUNIOR 0:

EL ZAPOTE 3:  Pablo Cortez, Jorge
Jimenez, Adrian Vera
ATLETICO SAN FRANCISCO 1:  Jaime
Cruz

HALCONES 5:  Jose Cervantes 5
VERACRUZ 1:  Ivan Fernandez

MADRID 3:  Jorge Duran, Maykel
Ghorbanzadeh, Roberto Santana
MANCHESTER UNITED 3:  Hugo
Sanchez 2, Alejandro Morales

VILLEGAS 1:  Israel Tinoco
LOBOS 0:

JALISCO 5:  Luis Conriquez 3, Michael
Machado, Rafael Orozco
COPANDARO F C 0:

FILLMORE CELTIC 5:  Braulio Martinez
2, Nestor Renteria 2, Victor Magana
ASIS 2:  Jorge Rodriguez, Juan Vazquez

INDEPENDIENTE 4:  Luis Juarez 3,
Manuel Torres
ATLETICO MADRID 1:  Adam Maciel

LA LABOR 1:
ESCORPION 0:  (DEFAULT)

CELTIC 4:  Victor Hernandez, Luis
Martinez, Iden Rivera, Bryan Torres
SANTA CRUZ 2:  Quyryno Diaz, Jesus
Hernandez

REAL SAN SEBASTIAN 5:  Noel
Rodriguez 2, Alejandro Garcia 2, Luis
Arroyo
DEPORTIVO DEL SOL 3:  Constantino
Ramos 2, Julio Tolentino

COPANDARO 1:  Genaro Garcia
AYSO 1:  Juan Garcia

DOMINGO ABRIL 13, 2014
RESULTADO DE LA DIVISION DE
ASCENSO:

A C JUVENTUS 5:  Mauricio Martinez 2,
Alejandro Silva 2, Cesar Almaguer
300 0:

COPANDARO 3:  Daniel Martinez 2,
Alexis Ambriz
REAL SAN SEBASTIAN 2:  Adrian
Rodriguez, Martin Sugmad

AYSO 3:  Jacob Pillado 2, Ruben Orduna
CELTIC 1:  David Camargo

DEPORTIVO OXNARD 2:  Ivan Casian,
Gerardo Mendez
ASIS 0:

HALCONES 3:  Jose Cervantes 2, Oscar
Vargas
EL ZAPOTE 3:  Jorge Jimenez, Victor
Suarez, Jose Villalobos

MADRID 2:  Gilberto Gomez, Gerardo Medina
COPANDARO F C 0:

ATL. SAN FRANCISCO 8:  Urbano Centeno 2, Luis Reyes 2,
Jaime Cruz, Banjamin Ruiz, #16 y 10
NACIONAL 0:

ESPANOL 4:  Mario Barranco 2, Rosendo Coeto, Hugo
Mendieta
NUEVO FUERTE 0:

MALIBU 11:  A Fernandez 4, P Horton, T Klauza, L Meza, A
Reyes, A Rodriguez, F Santana, N Wendt
MANCHESTER CITY 0:

TIGRES JUNIOR 6:  Ricardo Blancas 2, Jose Garcia 2, Jorge
Gildo, Eliseo Tavira
SANTA CRUZ 3:  Jose Herrera 3

FILLMORE CELTIC 1:  Cristian Pacheco
LOBOS 0:

VILLEGAS 5:  Raul Vera 2, Cesar Santos, Jose Martinez,
Francisco Gamez
VERACRUZ 1:  Javier Mata

INDEPENDIENTE 8:  Luis Juarez 5, Cornelio Lopez 2, Sergio
Suarez
LA LABOR 0:

JALISCO 5:  Ricardo Carranza 2, Luis Conriquez 2, Alberto
Renteria
ATLETICO MADRID 2:  Vidal Espinoza 2

DEPORTIVO DEL SOL 1  ESCORPION 0 (DEFAULT)

MANCHESTER UNITED 1 RESTAURACION 0 (DEFAULT)


RESULTADOS DE LA GRAN LIGA DE
OXNARD
DOMINGO ABRIL 06, 2014
RESULTADO DE LA GRAN FINAL DE LA
DIVISION MAYOR:

STRONGERS 7:  Moises Orozco 4, Raul
Yepez, Luis Navarro, Raul Gonzalez
ROYAL PUMA F C 2:  Leon Abravanel 2

STRONGERS ES EL CAMPEON
TORNEO APERTURA 2013-2014

RESULTADOS DE LA DIVISION DE
ASCENSO

MANCHESTER UNITED 3:  Mario
Sanchez 2, Alejandro Morales
ESPANOL 1:  Jose Arenas

TIGRES JUNIOR 5:  Mario Escalante 2,
Ricardo Blancas, Jose Garcia, Christian
Rodriguez
AYSO 1:  Thomas Gintjee

ASIS 5:  Carlos Mauriz 2, Ernesto
Jimenez, Juan Vazquez, Juan Vazquez
SANTA CRUZ 2:  Quyryno Diaz, Melchor
Mendoza

DEPORTIVO OXNARD 3:  Levi Dominguez, Jaime Mendez,
Jose Mendez
LOBOS 1:  Jose Garnica

HALCONES 4:  Wilson Sandoval 2, Carlos Encarnacion,
Jaime Cervantes
NACIONAL 2:  Henry Ayala, Austin Garcia

JALISCO 2:  Luis Conriquez 2
LA LABOR 2:  Hugo Espinoza, Daniel Servin

VILLEGAS 0:
EL ZAPOTE 0:

INDEPENDIENTE 5:  Jesus Escobar 2, Cornelio Lopez, Sergio
Suarez, Jose Zavala
DEPORTIVO DEL SOL 3:  Constantino Ramos 2, Cesar
Ramirez

REAL SAN SEBASTIAN 4:  Alejandro Garcia 3, Jorge Barranco
CELTIC 2:  Luis Baires, Bryan Torres

MADRID 3:  Hehdi Badache, Jorge Duran, Francisco Lopez
ATLETICO MADRID 0:

NUEVO FUERTE 5:  Juan De Anda, Christian Ramirez, C
Rodriguez, L Rodriguez, A Balderrama
MANCHESTER CITY 0:

ATLETICO SAN FRANCISCO 7:  Gerardo Ponce 2, L Reyes 2, H
Acevedo, V De Leon, N Tavares
300 0:

A C JUVENTUS 2:  Cesar Almaguer, Mauricio Martinez
MALIBU 0:

FILLMORE CELTIC 3:  Roberto Ibarra, Victor Moreno,
Cristian Pacheco
VERACRUZ 0:

COPANDARO 1  ESCORPION 0 (DEFAULT)

COPANDARO F C 1 RESTAURACION 0 (DEFAULT)









RESULTADOS DE LA GRAN LIGA DE
OXNARD
DOMINGO MARZO 30, 2014
RESULTADOS DE SEMIFINALES
DIVISION MAYOR:
ROYAL PUMA F C 3:  Eduardo Calzada,
Casey Kurtendach, Brian Villafana
BARCELONA 2:  Hugo Llamas, Daniel
Rodriguez

STRONGERS 3:  Raul Gonzalez 2, Hugo
Zuniga
SANTA CLARA 2:  Sergio Martinez, John
Randy

RESULTADOS DE LA DIVISION DE
ASCENSO

A C JUVENTUS 2:  Juan Perez,
Alejandro Silva
ATLETICO SAN FRANCISCO 1:  Victor
De Leon

MALIBU 2:  Alejandro Fernandez, Ken
Serna
NUEVO FUERTE 1:  Giovanni Elizarraraz

HALCONES 1:  Jose Cervantes
300 0:

MANCHESTER UNITED 9:  Heriberto
Martinez 2, Alejandro Morales 2, Hugo
Sanchez 2, Daniel Garcia, Fabian Garcia,
Mario Sanchez
MANCHESTER CITY 0:

VILLEGAS 10:   Israel Tinoco 3, # 15 anoto 4, Alan Garcia,
Jose Martinez, Sergio Ortega
NACIONAL 0:

ESPANOL 4:  Jose Arenas 2, Ricardo Avila, Roberto
Hernandez
COPANDARO F C 1:  Alberto Renteria

FILLMORE CELTIC 1:  Adrian Zepeda
EL ZAPOTE 0:

DEPORTIVO OXNARD 4:  Elijah Valenzuela 2, Levi Dominguez
, Gonzalo Figueroa
VERACRUZ 1:  Roberto Acevedo

LA LABOR 3:  Alfredo Magana, Rodrigo Ramos, Daniel Servin
MADRID 2:  Gerardo Medina, Roselio Navarro

LOBOS 7:  Sergio Hernandez 3, Victor Ballesteros 2, Ricardo
Guzman, Angel Martinez
SANTA CRUZ 2:  Jose Albor, Melchor Mendoza

DEPORTIVO DEL SOL 5:  Mauro Alfaro, Constantino Ramos,
Santos Rodriguez, Roberto Santibanez, Julio Tolentino
JALISCO 1:  Rodrigo Carranza

INDEPENDIENTE 4:  Luis Juarez 3, Jesus Escobar  
COPANDARO 1:  Francisco Ambriz

ASIS 1 :  
AYSO 0:

TIGRES JUNIOR 3:  Tomas Cruz, Mario Escalante, Jose Garcia
REAL SAN SEBASTIAN 0:
CELTIC 1  ESCORPION 0 (DEFAULT)












RESULTADOS DE LA GRAN LIGA DE OXNARD
DOMINGO MARZO 23, 2014
CLASIFICACION PARA SEMIFINALESDE MAYOR:

SANTA CLARA 5:  Sergio Martinez 2, Fernando Hernandez 2,
Tomas Araujo
BARCELONA JR 2:  Pablo Avila, Deladier Medina

ROYAL PUMA 4:  Antonio Arteaga 2, Eduardo Calzada, Mario
Herrera
GREEN THUMB 1:  Gustavo Gomez

RESULTADOS DE LA DIVISION DE
ASCENSO

LA LABOR 6:  Martin Mendez, Rodrigo
Ramos, Daniel Servin, Rafael Servin, Dani
Vazquez y 27
RESTAURACION 0:

COPANDARO 5:  Fernando Hernandez 2,
Diego Ortega 2, Ivan Garcia
JALISCO 3:  Ricardo Carranza, Eric Gasca,
Alan Rodriguez

A C JUVENTUS 5: Jose Servin 2, Joel
Lopez, Adrian Arias, Alan Alvarez
NUEVO FUERTE 1: Christian Ramirez

ESPANOL 3:  Julio Cuapio, Oscar Cuapio,
Gabriel Rocha
ATLETICO MADRID 2:  # 16 y # 18

LOBOS 1:  Ricardo Guzman
AYSO 1:  Thomas Gintjee

MALIBU 3:  Alejandro Fernandez, Patrick Horton, Tyler Klauza
MANCHESTER UNITED 1:  Mario Sanchez

DEPORTIVO DEL SOL 3:  Constantino Ramos 2, Alexis Ramos
MADRID 2:  Alejandro Santana, Alexander Virgil

VILLEGAS 2:  Mario Barraza, Raul Vera
300 0:

REAL SAN SEBASTIAN 6:  Alejandro Garcia 3, Adrian
Rodriguez 2, Luis Arroyo
ASIS 1:  Juan Vazquez

EL ZAPOTE 1:  Jorge Jimenez
DEPORTIVO OXNARD 1:  Jesus Ambriz

VERACRUZ 2:  Julio Ruiz 2
SANTA CRUZ 2:  Martin Calderon 2

INDEPENDIENTE 7:  Rodolfo Ramos 2, M Torres 2, Jesus
Escobar, Luis Juarez, Carlos Reyes
CELTIC 0:

ATLETICO SAN FRANCISCO 5:  Rodolfo Acevedo 2, Urbano
Centeno 2, y # 5
HALCONES 1:  Jaime Cervantes

FILLMORE CELTIC 12:  Cristian Pacheco 5, Roberto Ibarra 2,
Trevor Quirk 2, Humberto Trigueros 2, Nestor Rivera
NACIONAL 1:  Raymundo Lopez

TIGRES JUNIOR 1  ESCORPION 0 (DEFAULT)











RESULTADOS DE LA GRAN LIGA DE
OXNARD
DOMINGO MARZO 16, 2014

SANTA CLARA 4:  Jesus Lopez, Sergio
Martinez, Emigdio Ramirez, Ivan Quintero
BARCELONA 1:  Gabriel Gonzalez

STRONGERS 9:  Andrew Navarro 2,
Raul Yepez 2, Luis Navarro 2, Daniel
Hernandez 2
OJAI 1:  Oscar Dominguez

BARCELONA JUNIOR 6:  Rene Magana
4, Jose Gomenz 2
GREEN THUMB 5:  Isaac Flores 4, Jesus
Valdez

ROYAL PUMA F C 2:  Leon Abravanel 2
F C HASENTAL 1:  Alberto Anguiano

RESULTADOS DE LA DIVISION DE
ASCENSO

MANCHESTER UNITED 4:   Mario Sanchez 4
NUEVO FUERTE 0:

FILLMORE CELTIC 4:  Roberto Ibarra 2,
Jose Moreno, Braulio Martinez
300 0:

A C JUVENTUS 2: Jose Lopez, Alejandro
Silva
HALCONES 1:  Francisco Alvarez

EL ZAPOTE 5:  Pablo Cortez, Saul Higuera,
Mauricio Jimenez, Arturo Rios, Jose
Villalobos
SANTA CRUZ 1:  Jose Villafana

D. OXNARD 8:  Jesus Ambriz 2, E Valenzuela 2, Levi D,
Ricardo Gaytan, G. Mendez, J Mendez
NACIONAL 0:

TIGRES JUNIOR 3:  Ricardo Blancas 2, Jose Garcia
INDEPENDIENTE 0:

CELTIC 2:  Victor Hernandez, Benjamin Rosales
JALISCO 2:

MADRID 5:  Jorge Duran, Maykel Ghorbanzadeh, Randy
Glaser, Alejandro Santana 2
COPANDARO 4:  Andres Mendoza 2, Daniel Martinez, Justino
Jasso

DEP. DEL SOL 7:  Constantino Ramos 4, Oreste Porte Gil,
Cesar Ramirez, Heriberto Rodriguez
RESTAURACION 1:  Giovanny Elizarraraz

COPANDARO F C 2:  Alberto Renteria, Julio Vera  
MALIBU 2:  Alejandro Fernandez 2

ATLETICO MADRID 8:  V Espinoza 3, Adam Maciel 2, Gaspar
Garcia, Luis Prado, G.  Toledano
MANCHESTER CITY 1:  Eduardo Ramirez

AYSO 4:  Thomas Gintjee 4
VERACRUZ 0:

REAL SAN SEBASTIAN 4:  Alejandro Garcia 4
LOBOS 0:

ATLETICO SAN FRANCISCO 4:  Javier Marquez 2, Urbano
Centeno, Luis Reyes
VILLEGAS 1:  Israel Tinoco

DEPORTIVO ASIS 1 ESCORPION 0 (DEFAULT)

RESULTADOS DE LA GRAN LIGA DE
OXNARD
DOMINGO MARZO 9, 2014:

BARCELONA 7:  Gabriel Gonzalez 4,
Antonio Correa, Guillermo Gonzalez,
Juan J Leon
ROYAL PUMA 2:  Mario Herrera, Antonio
Arteaga

OJAI 2:  Shanning Stephenson 2
F C HASENTAL 2:  Alberto Anguiano 2

STRONGERS 4:  Jose Gallardo, Daniel
Hernandez, Andrew Navarro, Moises
Orozco
GREEN THUMB 1:  Jorge Gildo

BARCELONA JUNIOR 4:  Rene Magana
2, Mario Cisneros, Deladier Medina
SANTA CLARA 3:  Tomas Araujo 2, Ivan
Quintero

RESULTADOS DE LA DIVISION DE ASCENSO

MADRID 2:   # 6 anoto los 2 goles pero no firmo
CELTIC 1:  Eduardo Gomez

FILLMORE CELTIC 2:  Humberto Trigueros, Adrian Cisneros
ATLETICO SAN FRANCISCO 1:  Rodolfo Acevedo

INDEPENDIENTE 3:  Luis Juarez 3
ASIS 0:

TIGRES JR. 7:  Jose Garcia 3, Hector Mottu 2, Carlos
Baltazar, Carlos Munoz
JALISCO 2:  Rodrigo Carranza, Efren Rodriguez

NUEVO FUERTE 6:  Luis Hernandez 3, Luis Rodriguez 2, Ivan
Hernandez
COPANDARO F C 1:  Daniel Medina

VILLEGAS 3:  Eduardo Garcia 2, Raul Vera
HALCONES 1:  Jaime Cervantes

DEP. DEL SOL 3:  Constantino Ramos , Oliver Nunez, Jose
Rivera
ESPANOL 3:  Hugo Mendieta 3

COPANDARO 6:  Fernando Hernandez 3, Andres Mendoza 2,
Cristian Guzman
RESTAURACION 0:

ATLETICO MADRID 2:  Luis Prado, Jose Sanchez
MALIBU 1:  Victor Torres

LOBOS 1:
ESCORPION 0:

LOS SIGUIENTES JUEGOS FUERON
POSPUESTOS:
VERACRUZ VS REAL SAN SEBASTIAN
MANCHESTER CITY VS LA LABOR
EL ZAPOTE VS AYSO
300 VS DEPORTIVO OXNARD
NACIONAL VS SANTA CRUZ
MANCHESTER UNITED VS A C JUVENTUS
SE PROGRAMARAN TAN PRONTO SEA
POSIBLE


RESULTADOS DE LA GRAN LIGA DE OXNARD
DOMINGO FEBRERO 23 2014
BARCELONA 9:  Hugo Pizano 3, Gustavo
Navarro 2, Jose Alfaro, Antonio Correa, Gabriel
Gonzalez, Guillermo Gutierrez
BARCELONA JR. 0:

OJAI 1:
ROYAL PUMA F C 0:

STRONGERS 3:  Joseph Gutierrez, Hugo
Zuniga, Jorge Tapia
SANTA CLARA 0:

GREEN THUMB 1:  Marco Villasenor
F C HASENTAL 0:

RESULTADOS DE LA DIVISION DE ASCENSO

MADRID 3:  Jorge Duran, Gilberto Gomez, Sasha
Khoshabeh
TIGRES JR. 2:  Tomas Cruz, Jose Garcia

CELTIC 6:  Victor Hernandez 2, Eduardo Gomez,
Carlos Mottu, Bryan Torres, Roberto Valdez
RESTAURACION 0:

REAL SAN SEBASTIAN 2:  Ricardo Ambriz, Adrian
Rodriguez
EL ZAPOTE 1:  Jose Villalobos

INDEPENDIENTE 5:  Alan Benitez, Jesus Escobar, Luis
Juarez, Cornelio Lopez, Rodolfo Ramos
LOBOS 2:  Ricardo Guzman, Angel Martinez

JALISCO 1:  Enrique Carranza
ASIS 1:  Michael Machado

DEPORTIVO OXNARD 2:  Levi Dominguez, Gerardo
Mendez
ATLETICO SAN FRANCISCO 0:

DEP. DEL SOL 7:  Constantino Ramos 4, Oliver Nunez 3
MANCHESTER CITY 0:

NUEVO FUERTE 4:  Rosalio Veronica 2, Martin Nuno y el # 2
ATLETICO MADRID 1:  Gerardo Torres

LA LABOR 5:  Daniel Servin 4, Luis Gonzalez
MALIBU 1:  Nathan West

FILLMORE CELTIC 3:  Cristian Pacheco 3
HALCONES 2:  Jaime Cervantes, Manuel Arreola

A C JUVENTUS 2:  Alejandro Silva, Antonio Verdin
DEPORTIVO VILLEGAS 1:  Israel Tinoco

COPANDARO 3:  Edel Hernandez 2, Fernando HernandeZ
ESPANOL 0:

AYSO 4:  Thomas Gintjee 3, Jacobo Pillado
NACIONAL 0:

300 5:  Anibal Viveros 2, Ricardo Aleman, Cristian Flores,
Luis Zizumbo
SANTA CRUZ 2:  Juan Ortiz 2

VERACRUZ 1 ESCORPION 0 (DEFAULT)






RESULTADOS DE LA GRAN LIGA DE OXNARD
DOMINGO FEBRERO 16 2014:

A C JUVENTUS         2:  Martin Hernandez,
Alejandro Silva
COPANDARO F C 1:  Agustin Magana

MALIBU 2:  Ken Serra 2
DEPORTIVO DEL SOL 2:  Cesar Ramirez, Oliver
Nunez

FILLMORE CELTIC 2:  Jose Moreno, Willy
Pacheco
DEPORTIVO VILLEGAS 0:

ESPANOL 1:  Juan Vazquez
CELTIC 1:  Jesus Aguilar

TIGRES JR. 4:  Ricardo Blancas, Jose Garcia,
Christian Rodriguez, Eliseo Tavira
RESTAURACION 0:

DEPORTIVO OXNARD 2:  Levi Dominguez, Jose
Mendez
HALCONES 1:  Jose Reyna

MANCHESTER UNITED 5:  Andres Carrillo 2,
Fabian Garcia, Alex Morales, Cristian Sanchez
ATLETICO MADRID 3:  Gaspar Garcia, Victor
Nava, Gerardo Torres

INDEPENDIENTE 7:  Luis Juarez 4, Wilmer
Menjivar, Carlos Reyes, Eduardo Rodriguez
VERACRUZ 0:

REAL SAN SEBASTIAN 4:  Luis Arroyo, Elmer
Perez, Adrian Rodriguez, Noel Rodriguez
NACIONAL 2:  Rafael Espinoza, Cesar Lopez

LA LABOR 4:  Luis Gonzalez 2, Antonio Arias, Rafael Servin
NUEVO FUERTE 0:

LOBOS 4:  Angel Martinez 2, Alejandro Hernandez, Jose
Garnica
JALISCO 4:  Luis Conriquez 2, Eric Garcia, Efren Rodriguez

ASIS 4:  Michael Machado 4
MADRID 2:  Sasha Khashabeh, Jesus Diaz

ATLETICO SAN FRANCISCO 2:  Victor De Leon, Hugo Ramos
SANTA CRUZ 0:

AYSO 4:  Juan Garcia, Thomas Gintjee, Jonathan Martinez,
Ruben Orduna
300 0:

COPANDARO 11:  Fernando Hernandez 3, Edel Hernandez 2,
Alexis Ambriz 2, Francisco Caballero, Juan Garcia, Justino
Jasso, Jose Tapia
MANCHESTER CITY 0:  

EL ZAPOTE 1 ESCORPION 0 (DEFAULT)



RESULTADOS DE LA GRAN LIGA DE OXNARD
DOMINGO 9  DE FEBRERO 2014
RESULTADOS DE LA DIVISION DE ASCENSO

JALISCO 8:  Luis Conriquez 3, Efren Rodriguez
3, Lino Cantos, Ricardo Carranza
VERACRUZ 0:

ASIS 2:  Michael Machado 2
RESTAURACION 0:

HALCONES 5:  Christian Esparza 2, Jose Reyna
2, Carlos Encarnacion
SANTA CRUZ 0:

LOBOS 3:  Jose Garnica, Gustavo Hernandez,
Freddi Ortiz     MADRID 2:  Gilberto Gomez,
Sasha Khoshabeh

DEPORTIVO DEL SOL 1:  Santos Rodriguez
NUEVO FUERTE 0:

DEPORTIVO VILLEGAS 3:  Israel Tinoco 2,
Jesus Hernandez
DEPORTIVO OXNARD 2:  Jesus Ambriz, Levi Dominguez

NACIONAL 2:  Simon Cabrera 2
300 1:  Anibal Viveros

LA LABOR 5:  Diego Espinoza, Marco Espinoza, Luis
Gonzalez, Cristian Servin Rafael Servin
MANCHESTER UNITED 1:  Alejandro Morales

TIGRES JUNIOR 5:  Jose Garcia 4, Ricardo Blancas
ESPANOL 0:

COPANDARO F C 5:  Abraham Garcia 2, Xavier Barrera,
Gustavo Ramirez, Julio Vera
ATLETICO MADRID 0:

COPANDARO 6:  Osvaldo Espinoza, Daniel Garcia, Juan
Garcia, Fernando Hernandez, Andres Mendoza, Salvador
Suarez
MALIBU 2:  Argenis Reyes, # 24

CELTIC 17:  Humberto Camargo 4, Roberto Valdez 4,  Carlos
Mottu 3, Rosalio Martinez 2, Victor Hernandez 2, Hector
Garay, David Camargo
MANCHESTER CITY 0:

RESULTADOS DE LA GRAN LIGA DE OXNARD
DOMINGO 2  DE FEBRERO 2014

BARCELONA 2:  Max Madrigal, Gabriel Gonzalez
STRONGERS 0:

SANTA CLARA 1:  Oscar Ambriz
ROYAL PUMA F C 1:  Trevor Tom

BARCELONA JR. 2:  Rene Magana, Gustavo
Medina
F C HASENTAL 2:  Joel De Leon, Gio Santana

OJAI 1:  Daniel Jenkins
GREEN THUMB 1:  Jesus Valdez

RESULTADOS DE LA DIVISION DE ASCENSO

A C JUVENTUS 4:  Alejandro Silva 2, Gilberto
Camacho, Austin Dillon
ATLETICO MADRID 3:  Gaspar Garcia 2, Gerardo
Torres

AYSO 5:  Jose Barron 2, Ryan Flores, Thomas
Gintjee, Jacob Pillado
HALCONES 3:  Jose Cervantes, Jose Puga,
Wilson Sandoval

REAL SAN SEBASTIAN 3:  Ricardo Ambriz,
Adrian Rodriguez, Ari Sugmad
ATLETICO SAN FRANCISCO 0:

DEP. DEL SOL 10:  Marcos Gutierrez 2,
Constantino Ramos 3, Oliver Nunez 2, Ricardo
Sanchez, Oreste Portes Gil, Mauro Alfaro
300 2:  Christian Hernandez 2

LOBOS 3:  Angel Martinez 2, Martin Gutierrez
RESTAURACION 1:  Jesus Rodriguez

JALISCO 3:  Luis Conriquez 2, Abraham Solis
EL ZAPOTE 1:  Felipe Orozco

MADRID 10:  Sergio Diaz 3, Gilberto Gomez 3,
Victor Cruz, B Eisen, Marcos Jimenez, Jesus
Diaz
VERACRUZ 1:  # 28 no firmo

LA LABOR 6:  Eduardo Espinoza, Hugo
Espinoza, Luis Gonzalez, Alfredo Magana,
Daniel Servin, Autogol del # 58 del Copandaro F
C
COPANDARO F C 1:  Alberto Renteria

COPANDARO 2:  Cristian Guzman, Andres
Mendoza
NUEVO FUERTE 1:  Pedro Rodriguez

FILLMORE CELTIC 1:  Nestor Renteria
DEPORTIVO OXNARD 0:

MALIBU 4:  Alejandro Fernandez, Patrick Horton, Ken Serna,
Fernando Velazquez
CELTIC 0:

VILLEGAS 5:  Samuel Cuevas 2, Israel Tinoco, y el # 15 anoto
2 goles pero no firmo
SANTA CRUZ 0:

ASIS 1:  Roberto Zabala
ESPANOL 1:  Julio Cuapio

TIGRES JR. 10:  Ricardo Blancas 2, Tomas Cruz 2, Jose
Garcia 2, Alfredo Meza, Hector Mottu, Anthony Reyes, Victor
Torres
MANCHESTER CITY 3:  Ivan Flores 3

INDEPENDIENTE 9: Jesus Escobar 3, Luis Juarez 3, Cornelio
Lopez, Rodolfo Ramos, Carlos Reyes
NACIONAL 2:  Raymundo Lopez 2

RESULTADOS DEL MARTES 1/29/2014

DEPORTIVO OXNARD 2:  Jesus Ambriz, Levi
Dominguez
REAL SAN SEBASTIAN 1: Ricardo Ambriz

COPANDARO F C 3:  Rodrigo Ramos, Alfonso
Contreras y el # 5 que no firmo
DEPORTIVO DEL SOL 3:  Constantino Ramos 2,
Santos Rodriguez

RESULTADOS DEL MARTES 28 DE ENERO 2014:
LA LABOR 4:  Daniel Vasquez 2, Rafael Servin,
Luis Gonzalez
ATLETICO MADRID 1:  Bernardo Ramirez

LOBOS 5:  Angel Martinez 2, Alejandro Mora,
Benjamin Garnica, Jose Garnica  
ESPANOL 0:

RESULTADOS DE LA GRAN LIGA DE OXNARD
DOMINGO 26  DE ENERO 2014

BARCELONA 4:  Antonio Correa, Hugo Llamas,
Juan Jose Leon, Jose Luis Magana
GREEN THUMB 2:  William Gutierrez, Robyn
Madrigal

SANTA CLARA 5:  Alejandro Garcia, Oscar
Sanchez, John Randy, Diego Ortega, Sergio
Martinez
OJAI 0:

STRONGERS 1:  Moises Orozco
F C HASENTAL 0:

BARCELONA JR. 4:  Mario Cisneros 3, Rene
Magana
ROYAL PUMA F C 3:  Leon Abravanel, Javier
Aguilera, Jorge Arteaga  

RESULTADOS DE LA DIVISION DE ASCENSO

REAL SAN SEBASTIAN 3:  Ricardo Ambriz, Nestor Cervantes
y # 23 que no firmo
HALCONES 2:  Jose Cervantes 2

CELTIC 5:  Victor Hernandez 2, Luis Mottu, Eduardo Gomez,
Jose Gonzalez
NUEVO FUERTE 0:

MALIBU 1:  Ken Serna
TIGRES JR 1:   ????????

A C JUVENTUS 4:  Alejandro Silva 2, Antonio Verdin, Austin
Dillon
DEPORTIVO OXNARD 0:

VILLEGAS 4:  Israel Tinoco, Sergio Ortega, Francisco Gamez,
Samuel Cuevas
AYSO 0:

FILLMORE CELTIC 3:  Rito Diaz, Victor Magana, Nestor
Renteria
SANTA CRUZ 1:  Victor Gonzalez

JALISCO 5:  Luis Conriquez, Lino Cantos, Enrique Carranza,
Efren Rodriguez, Abraham Solis
NACIONAL 0:

COPANDARO 4:  Fernando Hernandez 2, Benjamin Martinez,
Daniel Martinez
MANCHESTER UNITED  2:  Andres Carrillo, Jose Villa

RESTAURACION 2:  Victor Garcia, Frank Sanchez
VERACRUZ 0:

MADRID 1:  Sasha Khoshabeh,
EL ZAPOTE 1:  Victor Juarez

ASIS 10:  Michael Machado 6, Francisco Avila 3, Carlos
Mauris
MANCHESTER CITY 2:  Rogelio Esparza, Eduardo Ramirez






RESULTADOS DEL MIERCOLES 1/22/2014

MANCHESTER UNITED 3:  Alejandro Morales 3
AYSO 2:  Freddy Vasquez,Jonathan Martinez

DEPORTIVO OXNARD 6:  Levi Dominguez 3,
Jesus Ambriz, Joel Mendez, Luis Olvera
MADRID 2:  Hector Gamez, Maykel
Ghorbanzadeh

RESULTADOS DEL MARTES 21 DE ENERO 2014:

ATL. SAN FRANCISCO 5:  Javier Marquez 2,
Jaime Cruz,
Ricardo Morales, Gerardo Ponce
RESTAURACION 2:  Victor Garcia, Rogelio Reyes

FILLMORE CELTIC 2:  Victor Magana, Roberto Ibarra
ATLETICO MADRID 1:  Edgar Nava

RESULTADOS DE LA GRAN LIGA DE OXNARD
DOMINGO 19 DE ENERO 2014

BARCELONA 6:  Guillermo Gonzalez 3, Jose Alfaro, Antonio
Correa, Juan Valladolid
ROYAL PUMA F C 0:

SANTA CLARA 8:  Diego Ortega 2, Alejandro Garcia 2, Oscar
Ambriz 3, Oscar Sanchez
BARCELONA JR. 0:

GREEN THUMB 2:  Gerardo Flores, William Gutierrez
STRONGERS 1:  Hugo Zuniga  

OJAI 3:  Pierre Cortez, Daniel Jenkins, Damian
Lopez
F C HASENTAL 2:  Christopher Pereyra 2

RESULTADOS DE LA DIVISION DE
ASCENSO

REAL SAN SEBASTIAN 5:  Elmer Perez 4,
Adrian Rodriguez
DEP VILLEGAS 3:  Mario Barraza, Francisco
Gomez, Jesus Hernandez

MANCHESTER UNITED 2:  Alejandro
Morales 2
CELTIC 2:  Luis Mottu, Bryan Torres

MALIBU 3:  Fernando Velazquez 3
ASIS 0:

DEP DEL SOL 3:  Dago Menjivar, Patricio
Mota, Constantino Ramos
ATLETICO MADRID 1:  ?????

HALCONES 1: (DEFAULT)
ESCORPION 0:

INDEPENDIENTE 2:  Luis Juarez 2
ATLETICO SAN FRANCISCO 0:

ESPANOL 2:  Jose Arenas, Gabriel Rocha
VERACRUZ 1:  Luis Perez Salguero

FILLMORE CELTIC 1:  Victor Magana
AYSO 0:

COPANDARO F C 2:  Efren Ambriz,
Abraham Garcia
COPANDARO 2:  Martin Hernandez 2

TIGRES JR. 5:  Ricardo Blancas 2, Alfredo
Meza, Eliseo Tavira, Victor Torres
NUEVO FUERTE 3:  Christian Ramirez,
Cayetano Salazar, Rosalio Veronica

EL ZAPOTE 2:  Jorge Jimenez, Jose
Villalobos
RESTAURACION 0:

LA LABOR 4:  Luis Gonzalez 3, Martin Mendez
A C JUVENTUS 3:  Martin Hernandez, Jose Lopez, Mauricio
Martinez

JALISCO 7:  L Conriquez 2, Efren Rodriguez 2, Ricardo
Carranza, Ricardo Torres, Otoniel Vargas
300 1:  Tino Garcia

D. OXNARD 9:  Levi Dominguez 4, Ivan Casian 2, Jesus
Ambriz, Julio Manzo, Gerardo Mendez
SANTA CRUZ 1:  Pedro Calderon

MADRID 9:  Francisco Lopez 3, S Diaz 2, X Diaz, M
Ghorbanzadeh, G Gomez, G Medina, A Santana
NACIONAL 0:

LOBOS 14:  A Mora 5, Freddi Ortiz 5, V Ballesteros, Jose
Garnica, Efrain Guzman, Sergio Hndez
MANCHESTER CITY 1:  Ricky Aguilar

RESULTADO DE JUEGO PENDIENTE:

MANCHESTER CITY 1
VERACRUZ 0 (POR DEFAULT)



RESULTADOS DE LA GRAN LIGA DE OXNARD
DOMINGO 12 DE ENERO 2014

BARCELONA 2:  Antonio Correa, Guillermo Gonzalez
F C HASENTAL 0:

OJAI 5:  Orlando Flores 3, Pierre Cortez, Daniel
Jenkins
BARCELONA JR. 2:  Rene Magana, Rogelio Solis

SANTA CLARA 5:  Alejandro Garcia 5
GREEN THUMB 1:  William Gutierrez

STRONGERS 4:  Moises Orozco 2, Luis
Benavides, Raul Yepez
ROYAL PUMA F C 0:  

RESULTADOS DE LA DIVISION DE ASCENSO

INDEPENDIENTE 5:  Manuel Baez 2, Jesus
Escobar, Luis Juarez, Manuel Torres
ESPANOL 1:  Jose Arenas

FILLMORE CELTIC 3:  Trevor Quirk 2, Rito Diaz
MANCHESTER UNITED 1:  Francisco Soto

LA LABOR 3:  Hector Lopez, Luis Gonzalez,
Daniel Servin
ATLETICO SAN FRANCISCO 1:  Luis F Reyes

MALIBU 1:  
DEPORTIVO OXNARD 0:




RESULTADOS DOMINGO 5 DE ENERO 2014:

FILLMORE CELTIC 8:  Rene Magana 2, Roberto Ibarra 2,
Ismael Castornena, Adrian Cisneros, Rito Diaz, Nestor
Renteria
COPANDARO F C 2:  Agustin Magana, Alberto
Renteria

LOBOS 1:  Benjamin Garnica
ATLETICO DE MADRID 0:

DEP OXNARD 2:  Andres Lepe, Juan Rodriguez
ESPANOL 1:  Julio Cuapio

MANCHESTER UNITED 5:  Alejandro Morales 3, Francisco
Soto, Noe Torres
300 1:  Tino Garcia



RESULTADOS DOMINGO 29 DE DICIEMBRE 2013

DEPORTIVO OXNARD 2:Francisco Manzo, Julio Manzo  
ATLETICO MADRID 1:





RESULTADOS DE LA GRAN LIGA DE OXNARD
DOMINGO 22 DE DICIEMBRE 2013

BARCELONA 4:  Max Madrigal 3, Juan Jose
Leon
SANTA CLARA O:

STRONGERS 5:  Moises Orozco 3, Luis Rivera,
Luis Navarro
OJAI 2:  Oscar Dominguez, Erik Morales  

GREEN THUMB 4:  Christopher Chavez 2, Noel
Anguiano, Robin Madrigal
BARCELONA JUNIOR 3:  Luis Correa 2, Braulio
Martinez

ROYAL PUMA F C 5:  Antonio Arroyo 2, Michael
Hernandez, Tom Trevor, Sergio Torres
F C HASENTAL 0:

RESULTADOS DE LA DIVISION DE ASCENSO

INDEPENDIENTE 3:  Jesus Escobar 2, Luis
Juarez
HALCONES 0:

COPANDARO 3:  Daniel Martinez, Salvador
Suarez, Osbaldo Espinoza
ATLETICO MADRID 1:  Gerardo Torres

LA LABOR 4:  Antonio Arias 2, Luis Gonzalez,
Daniel Servin
DEPORTIVO DEL SOL 1:  Constantino Ramos

MADRID 7:  Gerardo Medina 2, Jesus Diaz 2,
Ariya Malek, Sasha Khoshabeh, Yehya Chawich
300 0:

FILLMORE CELTIC 3:  Rito Diaz, Roberto Ibarra,
Nestor Renteria
REAL SAN SEBASTIAN 2:  Edgar Agraz, Carlos
Venancio

CELTIC 4:  Jesus Aguilar, Hector Garay, Carlos
Mottu, Iden Rivera
COPANDARO F C 0:

EL ZAPOTE 5:  Jorge Jimenez 2, Uriel Garcia,
Salvador Magana, Jose Villalobos
ESPANOL 1:  Hugo Mendieta

DEPORTIVO VILLEGAS 1: (DEFAULT)
ESCORPION 0:

JUVENTUS 7:  Mauricio Martinez 2, Alejandro
Silva 2, Joel Lopez, Juan Fernandez, Adrian
Arias
SANTA CRUZ 1:  Luis Rodriguez

MANCHESTER UNITED 3:  Ronaldi Cornejo 2,
Fabian Garcia
TIGRES JUNIOR 3:  Carlos Baltazar, Benjamin
Ruiz, Gilbert Suarez

JALISCO 6:  Efren Rodriguez 3, Juan Martinez,
Luis Conriquez, Enrique Carranza
ATLETICO SAN FRANCISCO 0:

NACIONAL 2:  Rene Herrera, Johnny Ojeda
RESTAURACION 0:

LOBOS 2:  Angel Martinez, Juan Hernandez
MALIBU 1:

DEPORTIVO OXNARD 0:
AYSO UNITED 0:

ASIS 4:  Rogelio Solis 2, Carlos Mauriz, Ernesto Jimenez
NUEVO FUERTE 1:  Luis Rodriguez

EL JUEGO ENTRE MANCHESTER CITY VS VERACRUZ FUE
POSPUESTO


RESULTADOS DE LA GRAN LIGA DE
OXNARD
DOMINGO 15 DE DICIEMBRE 2013

BARCELONA 7:  Antonio Correa 2, Hugo
Llamas2, Octavio Mejia 2, Jose L Magana
F C HASENTAL 1:  Agustin Cazares

STRONGERS 3:  Sigifredo Torres 2,
Jonathan Navarro
ROYAL PUMA 2:  Jorge Arteaga, Trevor Tom

SANTA CLARA 2:  Emigdio Ramirez,
Rodrigo Ramirez
GREEN THUMB 0:

BARCELONA JR. 6:  Raul Vera 2, Deladier
Medina, Braulio Martinez, Rene Magana, M
Cisneros
OJAI 1:  Oscar Dominguez

RESULTADOS DE LA DIVISION DE
ASCENSO:

A C JUVENTUS 1:  Alejandro Silva
DEP DEL SOL 1: Constantino Ramos

MALIBU 6:  Fernando Velazquez 4, Patrick
Horton, Argenis Reyes
VERACRUZ 1:  Luis Santana

REAL SAN SEBASTIAN 4:  Ricardo Ambriz 2,
Pedro Duran, Noel Rodriguez
300 1:  Jesse Sepulveda

LA LABOR 4:  Antonio Arias 2, Luis
Gonzalez, Rafael Servin
COPANDARO 4:  Cristian Guzman 2, Martin
Hernandez,
Fernando Hernandez

FILLMORE CELTIC 4:  Trevor Quirk 2,
Roberto Ibarra, Jose Moreno
ESCORPION 1:  Robert Padilla

AYSO 2:  Ryan Flores, Thomas Gintjee
SANTA CRUZ 0:

INDEPENDIENTE 3:  Luis Juarez 2, Jesus
Escobar
VILLEGAS 2:  Cesar Santos, Roberto Sapien

COPANDARO F C 3:  Rodrigo Ramos,
Alberto Renteria, Oscar Rodriguez
TIGRES JR. 3:  Roberto Barrera 2, Roy
Cervantes

JALISCO 2:  Luis Conriquez, Efren
Rodriguez
HALCONES 1:  Jose Cervantes

MANCHESTER UNITED 2:  Mario Sanchez 2
ASIS 1:  Rogelio Solis

ATLETICO SAN FRANCISCO 4:  Luis Reyes 2, Javier Marquez,
Daniel Martinez  
MADRID 1:  Marcos Jimenez

CELTIC 5:  Bryan Torres 3, Juan Camargo, Hector Garay
RESTAURACION 2:  Victor Garcia, Frank Sanchez

LOBOS 2: Jose Garnica, Jose Barrera
NUEVO FUERTE 1:  Luis Hernandez

EL ZAPOTE 8:   Jose Villalobos 3, Jorge Jimenez 3, Uriel
Garcia, Victor Juarez
MANCHESTER CITY 1:  Leno Hernandez

ESPANOL 4:  Michael Alatorre 2, Julio Cuapio, Gabriel Rocha
NACIONAL 0:

RESULTADOS DE JUEGOS PENDIENTES:
DEL DOMINGO 12/8/2013

LOBOS 1 VENTURA UNITED 0 (DEFAULT)

VILLEGAS 1 VENTURA UNITED 0 (DEFAULT)

MANCHESTER UNITED 5:  Jose Villa, Francisco Soto, Mario
Sanchez, Heriberto Martinez, Jesus Magdaleno
SANTA CRUZ 0:

RESTAURACION 6:  Jesus Rodriguez 2, Frank Sanchez 2,
Victor Garcia, Bruno Acevedo
300 1:  Angel Alcala

ESPANOL 1:  Roberto Hernandez
LA LABOR 4:  Hugo Espinoza 2, Luis Gonzalez 2

INDEPENDIENTE 4:  Luis Juarez 2, Carlos Reyes, Rodolfo
Ramos
DEPORTIVO OXNARD 0:






RESULTADOS DE LA GRAN LIGA DE
OXNARD
DOMINGO 01 DE DICIEMBRE 2013

BARCELONA 6:  Antonio Correa 3, Gabriel
Gonzalez, Guillermo Gonzalez, Max Madrigal
BARCELONA JR. 3:  Rene Magana 2, Mario
Cisneros

STRONGERS 2:  Daniel Hernandez, Moises
Orozco
SANTA CLARA 1:  Diego Ortega

GREEN THUMB 4:  Robyn Madrigal 2,
Alberto Anguiano, Noel Anguiano
F C HASENTAL 0:

ROYAL PUMA F C 1 OJAI O (FORFEIT)

RESULTADOS DE LA DIVISION DE
ASCENSO

A C JUVENTUS 9:  P Cortes 2, A Dillon 2, C
Almaguer, A Arias, G Camacho, E Monroy, A
Silva
AYSO 0:

DEP. DEL SOL 5:  Santos Rodriguez 2,
Ricardo Sanchez, Cesar Ramirez, Miguel
Urzue
COPANDARO 3:  Edel Hernandez, Andres
Mendoza, Fernando Fernandez

REAL SAN SEBASTIAN 4:  Ricardo Ambriz,
Pedro Duran, Luis Arroyo, Julian Romero
SANTA CRUZ 1:  Luis Rodriguez

LA LABOR 6:  Cesar Pantoja 2, Antonio
Arias, Omar Espinoza, Hector Lopez, Daniel
Servin
CELTIC 3:  Carlos Mottu, Humberto
Camargo, Eduardo Anguiano

DEPORTIVO OXNARD 1:  Gerardo Mendez
ESCORPION 1:  Diego Tinajero

ATLETICO MADRID 4:  Gerardo Torres 2,
Jose Sanchez, Marlon Ponce
TIGRES JR. 4:  Carlos Baltazar, Emmanuel
Baltazar, Alfredo Meza, Benjamin Ruiz

FILLMORE CELTIC 1:  Adrian Cisneros
INDEPENDIENTE 1:  Luis Juarez

COPANDARO F C 3:  Julio Vera 2, Miguel
Sanchez
ASIS 2:  Miguel Gonzalez, Juan Vazquez

VILLEGAS 2:  Eduardo Garcia, Israel Tinoco
JALISCO 2:  Luis Conriquez 2

MANCHESTER UNITED 4:  Heriberto
Martinez 2, Mario Sanchez, Francisco Soto
LOBOS 2:  Adrian Marrufo, Alejandro Mora

HALCONES 2:  Jose Cervantes 2
MADRID 1:  Biran Eisen

NUEVO FUERTE 4:  Juan Pinto 2, Christian Ramirez, Carlos
Rodriguez
VERACRUZ 0:

MALIBU 2:  Ken Serna, John Valles
EL ZAPOTE 2:  Uriel Garcia

ESPANOL 4:  Rafael Miramontes 2, Jose Macias, Jose Arenas
300  2:  Rudy Sarabia, Alex Tamayo

NACIONAL 3:  Cristian Gonzalez, Heriberto Lopez, Clemente
Vazquez
MANCHESTER CITY 2:  Ricky Aguilar, Leo Velasco

EL JUEGO ENTRE ATLETICO SAN FRANCISCO VS
RESTAURACION FUE POSPUESTO

DOMINGO 24 DE NOVIEMBRE 2013

RESULTADOS DIVISION MAYOR

BARCELONA 4:  Hugo Llamas 2, Max
Madrigal, Daniel Rodriguez
GREEN THUMB 0:

STRONGERS 7:  Daniel Hernandez 3, Hugo
Zuniga 2, Jonathan Navarro, Luis Navarro
F C HASENTAL 1:  Roger Diaz

SANTA CLARA 5:  Sergio Martinez 4, Oscar
Sanchez
OJAI 0:

ROYAL PUMA F C 2:  Jorge Arteaga 2
BARCELONA JR. 1:  Braulio Martinez

RESULTADOS DE LA DIVISION DE
ASCENSO

A C JUVENTUS 9:  A Silva 3, A Dillon 2, A
Alvarez, G Cabrera, J Lopez, Jose Servin
COPANDARO 0:

AYSO 3:  Thomas Gintjee 2, Freddy Vasquez
REAL SAN SEBASTIAN 2:  Ari Sugmad, #
100 no firmo

CELTIC 4:  Bryan Torres 2, Jesus Aguilar,
Hector Garay
VENTURA UNITED 1:  Ernest Solis

ESCORPION 2:  Emmanuel Elizarraraz,
Juvenal Macias
SANTA CRUZ 0:

TIGRES JR. 4:  Mario Escalante, Ricardo
Blancas, Horacio Carrillo, Gabriel Cisneros
LA LABOR 1:  Luis Gonzalez

ATLETICO MADRID 1:  Marlon Ponce
ASIS 0:

FILLMORE CELTIC 2:  Trevor Quirk,
Humberto Trigueros
JALISCO 0:

LOBOS 5:  Alejandro Mora 2, Angel
Martinez 2, Jose Garnica
COPANDARO F C 2:  Julio Vera, Fabian
Arevalo

VILLEGAS 1:  Francisco Gomez
MADRID 0:

EL ZAPOTE 2:  Mauricio Jimenez, Uriel
Garcia
NUEVO FUERTE 1:  Juan Pinto

MANCHESTER UTD 7:  R Cornejo 2, Alejandro Morales, Mario
Sanchez, Heriberto Martinez, Jose Villa, Jesus Magdaleno
VERACRUZ 1:  Luis Santana

HALCONES 3:  Jose Cervantes 2, Carlos Encarnacion
RESTAURACION 1:  Rogelio Reyes

MALIBU 7:  F Velazquez 2, C Hernandez, P Horton, J Michel,
K Serna, N Wendt
NACIONAL 1:  Clemente Vazquez

300 8:  N Hernandez 2, R Sarabia 2, Luis Zizumbo 2, Jonathan
Mendes, Jesse Sepulveda
MANCHESTER CITY 1:  Anthony Reagan

ESPANOL 1:  Ricardo Avila
ATLETICO SAN FRANCISCO 0:

EL JUEGO ENTRE DEPORTIVO OXNARD VS
INDEPENDIENTE QUEDO PENDIENTE


RESULTADOS DE LA GRAN LIGA DE
OXNARD
DOMINGO 17 DE NOVIEMBRE 2013

BARCELONA 1:  Antonio Correa
STRONGERS 1:  Hugo Zuniga

GREEN THUMB 8:  Noel Anguiano 3,
Robyn Madrigal 2, D Ceja, J Galeana, J
Lepez
OJAI 1:  Palemon Rodriguez

SANTA CLARA 4:  Tomas Araujo 3, Jose
Arevalo
ROYAL PUMA F C 2:  Antonio Arteaga, Y
# 23

BARCELONA JR 1:  Fernando Zapata
F C HASENTAL 0:  

RESULTADOS DE LA DIVISION DE ASCENSO

A C JUVENTUS 1:  Gilberto Camacho
REAL SAN SEBASTIAN 1:  Adrian Rodriguez

ESCORPION 2:  Javier Aguilar Jr., Abrahan
Macias
AYSO 1:  Fernando Diaz

CELTIC 4:  Jesus Aguilar, Hector Garay, Juan
Hernandez, Bryan Torres
COPANDARO 0:

TIGRES JR. 3:  Edmundo Marron, Gilbert
Suarez, Victor Torres
VENTURA UNITED 0:

LA LABOR 2:  Diego Espinoza, Hector Lopez
ASIS 1:  Antonio Troncoso

INDEPENDIENTE 8:  Luis Juarez 4, Eduardo
Rodriguez 2, Jesus Escobar, Rodolfo Ramos
SANTA CRUZ 0:

NUEVO FUERTE 4:  Juan Pinto 2, Jesus
Sanchez, Miguel Ramirez
NACIONAL 1:  Raul Almanza

VILLEGAS 1:  Luis Cisneros
RESTAURACION 1:  Juan Ferrer

HALCONES 3:  Jose Puga, Miguel Rios, Wilson
Sandoval
ESPANOL 1:  Ricardo Avila

EL ZAPOTE 2:  Jorge Jimenez, Alfonso Ponce
MANCHESTER UNITED 1:   Alejandro Morales

AT. SN FRANCISCO 9:   G Ponce 4, E Martinez 2, J Cruz, V De
Leon, Gabriel Merino
MANCHESTER CITY 0:

VERACRUZ 3:  Victor Arevalo, Alejandro Cacho, Jesus Molina
COPANDARO  F C 2:  Julio Vera 2

MADRID 2: Gilberto Gomez, Sasha Khoshabeh
FILLMORE CELTIC 1:  Cristian Pacheco

MALIBU 11:  K Serna 3, P Horton 2, C Hernandez, A
Fernandez, L Gonzalez, A Reyes
300 1:  Luis Zizumbo

JALISCO 2:  Luis Conriquez, Efren Rodriguez
DEPORTIVO OXNARD 2:  Jesus Ambriz, Ivan Casian

RESULTADOS DEL  DOMINGO 10 DE
NOVIEMBRE 2013
LA GRAN LIGA DE OXNARD TORNEO
APERTURA 2013-2014

ROYAL PUMA F C  4:  Brian Villafana 2,
Ozzie Ozment, Brian Blevin
GREEN THUMB 3:  Daniel Ceja, Roberto
Valdez, Christian Yepez

STRONGERS 5:  Luis Navarro 2, Hugo
Zuniga 2, Luis Rivera
BARCELONA JR. 3:  Rene Magana,
Deladier Medina, Miguel Magana

SANTA CLARA 2:   Emigdio Ramirez,
Alvaro Rodriguez
F C HASENTAL 1:  Michael Solano

BARCELONA 3:  Antonio Correa,
Guillermo Gonzalez, Gustavo Navarro
OJAI 0:

RESULTADOS DE LA DIVISION DE ASCENSO      
         
ATLETICO SAN FRANCISCO 3:   Gerardo Ponce
2, Daniel Martinez
MALIBU 3:  Patrick Horton, Kent Serna, John
Valles

EL ZAPOTE 4:  Uriel Garcia 2, Jorge Jimenez,
Alfonso Ponce
COPANDARO F C 4:  Martin Mendez 2, Fabian
Arevalo, Omar Virgen

HALCONES 6:  Jose Cervantes 4, Miguel Rios,
Wilson Sandoval
MANCHESTER CITY 0:

FILLMORE CELTIC 6: Adrian Cisneros 2, Victor
Moreno 2, Roberto Ibarra, Cristian Pacheco
RESTAURACION 1:  Raymundo Cano

VENTURA UNITED 1:  Ernest Solis
ASIS 1:  Michael Machado

MANCHESTER U 7:  Heriberto Martinez 4,
Ronaldi Cornejo 2, y Mario Sanchez
NACIONAL 0:

LA LABOR 3:  Luis Gonzalez 2, Alfredo Magana
LOBOS 1:  Angel Martinez

JALISCO 5:  Luis Conriquez 4, Efren Rodriguez
SANTA CRUZ 0:

A C JUVENTUS         8:  Alejandro Silva 3, Austin
Dillon 2, Alan Alvarez, A. Arias, Martin
Hernandez
CELTIC 1:  Juan Camargo

INDEPENDIENTE 2:  Luis Juarez, Manuel Torres
AYSO 1:  Justin Henrickson

COPANDARO 6:  Edel Hernandez 2, Cesar
Magana 2, Alex Rodriguez, Eleazar Ornelas
TIGRES JR. 2:  Ricardo Blancas 2

ATL. MADRID 6:  J Ayala, A Estrada, Edgar Nava, B Ramirez, G
torres, Benjamin Yepez
VERACRUZ 0:

VILLEGAS 5:  Luis Ramirez 2, Mario Ramirez, Luis Cisneros y
# #4
ESPANOL 1:  Jose Arenas

REAL SAN SEBASTIAN 5:  Julian Romero 3, Martin Sugmad,
Miguel Delgado
ESCORPION 4:  Abranhn Macias 2, Diego Tinajero 2

NUEVO FUERTE 3:  Jesus Sanchez, Alejandro Valderrama,
Luis Hernandez
300 1:  Anibal Viveros

EL JUEGO ENTRE  DEPORTIVO OXNARD VS MADRID FUE
POSPUESTO HASTA NUEVO AVISO












RESULTADOS DEL DOMINGO 03 DE
NOVIEMBRE 2013
LA GRAN LIGA DE OXNARD TORNEO
APERTURA 2013-2014

GREEN THUMB 4:  Robyn Madrigal,
Hector Mottu, Max Tapia, Roberto Valdez
OJAI 2:  Luis Correa, Channing
Stephenson

STRONGERS 4:  Daniel Hernandez 2
Raul Yepez 2
F C HASENTAL 1:  Joel De Leon

SANTA CLARA 2:   Agustin Gildo,
Emigdio Ramirez
BARCELONA 0:

ROYAL PUMA 1 LA RAZA 0 (DEFAULT)

BARCELONA JR 1 TIGRES O
(DEFAULT)

RESULTADOS DE LA DIVISION DE
ASCENSO      

ATLETICO SAN FRANCISCO 5:   Everardo
Martinez 3, Victor De Leon, Hugo Ramos
NUEVO FUERTE 2: Jesus Sanchez   

INDEPENDIENTE 3:  
REAL SAN SEBASTIAN 1:

SANTA CRUZ 2:   Jesus Hernandez 2
MADRID 0:

DEPORTIVO OXNARD 1:  Jesus Ambriz
RESTAURACION 0:

LA LABOR 13:  Diego Espinoza 3, Luis
Gonzalez 2, Francisco Lopez 2, Alfredo
Magana 2, Cesar Pantoja 2 y Rafael Servin
VERACRUZ 0:


FILLMORE CELTIC 1:   Roberto Ibarra           
             
ESPANOL 1:  Gabriel Rocha

TIGRES JR. 2:  Emmanuel Baltazar y el # 15
CELTIC 1:  Bryan Torres    

JALISCO 4:  Luis Conriquez 3, Enrique
Carranza
AYSO 1:  Jose Barron

A C JUVENTUS         3:  Alejandro Silva 2,
Gilberto Camacho
ESCORPION 0:

COPANDARO F C 3:  Oscar Rodriguez 2,
Martin Mendez          NACIONAL 0:

MALIBU 3:  Philip Duran, Argenis Reyes,
John Valles
HALCONES 1:   Jose Reyna

ASIS 7:  Michael Machado 3, Juan Vazquez
2, Rogelio Solis, Juan Navarro
COPANDARO 1:  Edel Hernandez

VILLEGAS 8:  Samuel Cuevas 3, Luis Cisneros 2, Eduardo
Garcia 2, Daniel Montes
MANCHESTER CITY 1:  Jessie Pulido

LOS JUEGOS ENTRE LOBOS VS VENTURA UNITED,
MANCHESTER UNITED VS 300
Y ATLETICO MADRID VS EL ZAPOTE FUERON SUSPENDIDOS
POR CAUSA DE FUERZA MAYOR.





Resultados del Miercoles 10-30-2013

DEPORTIVO OXNARD 3:  Levi Dominguez 2, Jesus Ambriz
LA LABOR 2:  Daniel Servin 2

FILLMORE CELTIC 6:  Cristian Pacheco 3, Adrian Cisneros,
Rito Diaz, Roberto Ibarra

Resultados del Jueves 10-24-13:

SANTA CRUZ 3:  Serafin Reyes 2, Jesus
Hernandez
ATLETICO MADRID 2:  Juan Ayala,
Gaspar Garcia

FILLMORE CELTIC 3: Rito Diaz, Cristian
Pacheco, Hugo Zepeda
LA LABOR 1:  Hector Lopez

DOMINGO 27 DE OCTUBRE 2013

BARCELONA 1:  
TIGRES JR O: (DEFAULT)

GREEN THUMB 3:  Christian Yepez 2, Fernando Villasenor
LA RAZA 2:  Urbano Centeno 2

SANTA CLARA 4:  Oscar Ambriz 2, Fabrizzo Landivar, John
Randy
OJAI 2:  Alejandro Arambula, Claudio Gaytan

F C HASENTAL 2:  Joel De Leon, Garret Ponce
BARCELONA JR2: Rene Magana, Deladier Medina

STRONGERS 6:  Jerry Orozco 2, Miguel Coronel, Joseph
Gutierrez, Jose Mendez, Luis Rivera
ROYAL PUMA F C 2:  Leon Abravanel, Jorge arteaga

RESULTADOS DE LA DIVISION DE
ASCENSO

VENTURA UNITED 4:  Alfonso Andrade,
Juan Fernandez, # 91 metio 2 goles
VERACRUZ 1:  # 28 anoto

LOBOS 2:  Jose Garnica, Freddy Ortiz
COPANDARO 1:  Edel Hernandez

MALIBU 3:  Patrick Horton 2, Andres
Fernandez
VILLEGAS 0:

CELTIC 2:  David Camargo, Iden Rivera
ASIS 0:

ATLETICO SAN FRANCISCO 3:  Froy Yepez
2, Javier Marquez
MANCHESTER UNITED 2:  William
Gutierrez, Alejandro
Morales

INDEPENDIENTE 7:  Manuel Torres 3, Jesus
Escobar 2, Carlos Reyes, Eduardo
Rodriguez
ESCORPION O:

HALCONES 5:  Jose Cervantes 3, Jose
Reyna, Miguel Rios
NUEVO FUERTE 1:  Miguel Ramirez  

LA LABOR 2:  Eduardo Espinoza, Daniel
Servin   
EL ZAPOTE 2:  Andres Gutierrez, Cesar
Rodriguez

A C JUVENTUS 3:  Alejandro Silva 2, Austin
Dillon   
TIGRES JR 2:  Ricardo Blancas 2

MADRID 4:  Ivan Cardona, Brian Eisen,
Maykel Gorbanzadeh, Francisco Lopez
AYSO 1:  Jose Barron

SANTA CRUZ 1:  Rolando Ambriz
RESTAURACION 2:  Jesus Rodriguez y el # 6

FILLMORE CELTIC 9:  Cristian Pacheco 3, Rito Diaz 2, N
Renteria, Q Trevor, I Castorena
LEON 0:

COPANDARO F C 5:  Rodrigo Ramos 2, Julio Vera 2, Oscar
Rodriguez
300 0:

JALISCO 4:  Luis Conriquez 3, Efren Rodriguez
REAL SAN SEBASTIAN 1:  Edgar Agraz

DEPORTIVO OXNARD VS ESPANOL FUE POSPUESTO

ATLETICO MADRID VS NACIONAL FUE POSPUESTO

DOMINGO 20 DE OCTUBRE 2013

BARCELONA 1:  
BARCELONA JR O: (DEFAULT)

STRONGERS 1:
TIGRES O: (DEFAULT)

SANTA CLARA 3:  Tomas Araujo, Erik
Quevedo, Oscar Sanchez
GREEN THUMB 2:  Christopher Chavez,
Isaac Flores

OJAI 0:
ROYAL PUMA F C 1:  (DEFAULT)

LA RAZA 2:  Urbano Centeno, Herbert
Mendoza
F C HASENTAL 1:  # 7 did not sign

RESULTADOS DE LA DIVISION DE ASCENSO

A C JUVENTUS 5:  Alex Silva, Mauricio Martinez, Austin
Dillon, Pedro Cortes, Adrian Arias
INDEPENDIENTE 2:  Eduardo Rodriguez, Luis Hernandez

TIGRES JR 1:  Horacio Carrillo
ASIS 1:  Hernan Vazquez

LOBOS 3:  Angel Martinez 2, Cristian Guzman
CELTIC 2:  Carlos Mottu 2

ESCORPION 5:  Abranhn Macias 2, Javier Aguilar Jr, Juvenal
Macias, Diego Tinajero
JALISCO 4:  Luis Conriquez 2, Rodrigo Carranza, Efren
Rodriguez

AYSO 3:  Spencer Agee, Peter Delgado,
Thomas Gintjee
RESTAURACION 1:  Jesus Rodriguez

COPANDARO 3:  Cesar Magana 2,
Francisco Caballero
VERACRUZ 1:  Mahmoud Madjdoub

ATLETICO SAN FRANCISCO 2:  Javier
Marquez 2
COPANDARO F C 1:  Alberto Renteria

VILLEGAS 6:  Israel Tinoco 3, Luis
Cisneros, Martin De Haro, Alan Garcia
NUEVO FUERTE 0:

HALCONES 2:  Jose Cervantes 2
MANCHESTER UNITED 1:  Jose Villa

MADRID 1:  Maykel Ghorbanzadeh
REAL SAN SEBASTIAN 0:

FILLMORE CELTIC 2:  Roberto Ibarra,
Humberto Trigueros
MALIBU 1:  Tyler Klauza

LA LABOR 11:  Daniel Servin 4, Luis
Gonzalez 3, Rafael Servin 2, M Espinoza,
D Espinoza  
NACIONAL 0:

EL ZAPOTE 3:  Jorge Jimenez 2, Arturo Rios
VENTURA UNITED 1:  Cesar Sanchez

ESPANOL 2:  Jose Arenas, Rosendo Coeto
SANTA CRUZ 1:  Serafin Reyes

DEPORTIVO OXNARD 7:  M Minero 2, J Rodriguez, F Manzo,
F Lopez, L Dominguez, J Ambriz
LEON 2:  Antonio Ceja, Juan Navarro
(ESTE JUEGO SE JUGO EL SABADO)

ATLETICO MADRID VS 300 FUE POSPUESTO

DOMINGO 13 DE OCTUBRE 2013

BARCELONA 1:  Rodrigo Lopez
STRONGERS 0:

ROYAL PUMA F C 2:  Leon Abravanel,
Josh Vazquez
GREEN THUMB 0:

SANTA CLARA 3:  Tomas Araujo 3
BARCELONA JR. 1:  Arturo Magana

F C HASENTAL 3:  Agustin Cazares 2,
Javier Buelna
OJAI 1:  Erik Morales

LA RAZA 11:  Eric Ramirez 4, H Mendoza 2, C Ramos 2, A
Madrigal,  Urbano C, A Valdez
TIGRES 0:

RESULTADOS DE LA DIVISION DE
ASCENSO

NUEVO FUERTE 2:  Juan Ramirez, Jesus Sanchez
FILLMORE CELTIC 1:  Cristian Pacheco

LOBOS 6:  Alejandro Hernandez 3, Angel Martinez 2,
Alejandro Mora
TIGRES JR 1:  Ricardo Blancas

VILLEGAS 2:  # 12 y # 9 (no firmaron)
MANCHESTER UNITED 2:  Ronaldi Cornejo, Heriberto
Martinez

ATLETICO SAN FRANCISCO 2:  Victor De Leon, #2 anoto pero
no firmo
ATLETICO MADRID 0:

A C JUVENTUS 2:  Gil Camacho 2
ASIS 1:  Rogelio Solis

EL ZAPOTE 5:  Mauricio Jimenez 3, Jorge Jimenez, Alfonso
Ponce
COPANDARO 0:

MADRID 0:
ESCORPION 0:

ESPANOL 4: Ricardo Avila 2, Rosendo Coeto, Arturo Vicencio
AYSO 2:  Phil Holah, Ruben Orduna

COPANDARO F C 2:  Gustavo Ramirez, # 19 no firmo
HALCONES 1:  Jose Mendez

NACIONAL 7:  Johnny Ojeda 2, Juan Ochoa, O. Mira, Luis
Jasso, Austin Garcia, Simon Cabrera
VENTURA UNITED 3:  Jose Barron, Chirstopher Reynoso,
Zachary Werrer

SANTA CRUZ 4:  Victor Albor 2, Luis Rodriguez, Juan
Sandoval
LEON 1:  Daniel Garcia

CELTIC 7:  Bryan Torres 4, Carlos Mottu, Humberto Camargo,
Luis Baires
VERACRUZ 1:  Mahmoud Majdoub

JALISCO 5:  Efren Rodriguez 3, Luis Conriquez 2
INDEPENDIENTE 1:  Lucas Reyes

REAL SAN SEBASTIAN 5:  Ricardo Ambriz 3, Edgar Agraz,
Carlos Venancio
RESTAURACION 1:  Marco Guerrero

LA LABOR 1 MILAN 0 (DEFAULT)


DOMINGO 06 DE OCTUBRE 2013

F C HASENTAL 2:  Agustin Cazares2
GREEN THUMB 2:  Noel Anguiano 2

STRONGERS 4:  Moises Orozco 2, Luis Rivera 2
BARCELONA JR. 1:  Mario Cisneros

SANTA CLARA 3:  Tomas Araujo 3
ROYAL PUMA F C 1:  Antonio Arteaga

BARCELONA 1:  Juan Jose Leon
LA RAZA 0:

OJAI 3:  Oscar Domiguez 2, Luis Correa
TIGRES 1:

RESULTADOS DE LA DIVISION DE
ASCENSO

LOBOS 2:  Efrain Guzman, Angel Martinez
ASIS 0:

INDEPENDIENTE 3:  Luis Hernandez, Eduardo Rodriguez,
Manuel Torres
MADRID 1:  Ismael Navarro

AYSO 4:  Thomas Gintjee 2, Ruben Orduna 2
LEON 1:  Raul Navarro

EL ZAPOTE 2:  Felipe Orozco 2
CELTIC 1:  Carlos Mottu

LA LABOR 2:  Eduardo Espinoza, Hector Lopez
HALCONES 1:  Jose Cervantes

A C JUVENTUS 2:  Austin Dillon, Mauricio Martinez
JALISCO 1:  Ricardo Torres

MANCHESTER UNITED 3:  Heriberto Martinez, Luis Sanchez,
Mario Sanchez
VENTURA UNITED 0:

NACIONAL 3:  Simon Cabrera, Juan Jimenez, Orzon Pina
COPANDARO 1:  Francisco Ambriz

ESPANOL 2:  Gabriel Rocha 2
REAL SAN SEBASTIAN 0:

NUEVO FUERTE 1:  Juan Pinto
DEPORTIVO OXNARD 0:

VILLEGAS 1:  Francisco Gamez
COPANDARO F C 0:

MALIBU 4:  Luis Gonzalez, Alejandro Fernandez, Argenis
Reyes, Patrick Herton
SANTA CRUZ 1:  Sergio Reyes

TIGRES JR  5:  Alfredo Meza, Benjamin Ruiz, Gilbert Suarez y
# 15 anoto 2 goles
VERACRUZ 1:  Mahmoud Majdoub



DOMINGO 29 DE SEPTIEMBRE 2013

STRONGERS 3:  Jerry Orozco 2, Jorge Tapia
SANTA CLARA 3:  Agustin Gildo, Sergio Martinez, Alvaro
Rodriguez

ROYAL PUMA 3:  Jorge Arteaga, Brian Blevins, Mark Tevis
F C HASENTAL 1:  Mlou Guzman

GREEN THUMB 10:  Robyn Madrigal 2, Noel Anguiano, Daniel
Ceja, Christopher Chavez,
Jorge Gildo, Javier Lepez, Hector Mottu, Maximiliano Tapia,
Jaime Villanueva
TIGRES 0:

LA RAZA 2:  Eric Ramirez, Angel Valdez
BARCELONA JR. 0:

OJAI 4:  Daniel Correa, Luis Correa, Oscar Dominguez, Ivan
Gonzalez
BARCELONA F C 4:   Antonio Correa 3, Jose Luis Magana

RESULTADOS DE LA DIVISION DE ASCENSO:

CELTIC 7:  Jesus Aguilar 2, Juan Camargo 2, Carlos Mottu 2,
Luis Mottu
NACIONAL 0:

JALISCO 5:  Israel Soto 2, Alan Rodriguez, Abraham Solis,
Ricardo Torres
MADRID 4: Yehya Chavez 2, Marcos Jimenez, Gerardo
Medina

VILLEGAS 4:  Samuel Cuevas 3, Alfonso Montiel
ATLETICO MADRID 0:

ESCORPION 4:  Javier Aguilar jr 2,
Huilder Rodriguez, Diego
Tinajero  
ESPANOL 1:  Jose Arenas

TIGRES JR. 2:  Ricardo Blancas, Alfredo
Meza
EL ZAPOTE 2:  Uriel Garcia, Jorge
Jimenez

ASIS 2:  Jesus Flores, Rogelio Solis
VERARUZ 0:

NUEVO FUERTE 6:  Alejandro De Jesus
2, Juan Pinto, Juan Ramirez, Jesus
Sanchez, R Veronica
SANTA CRUZ 1:  Jose Villafana

ATLETICO SAN FRANCISCO 2:  Hugo
Ramos, Javier Marquez
VENTURA UNITED 0

COPANDARO 6:  Carlos Morales 2, F.
Ambriz, Edel Hernandez, D.l Martinez, A.  
Pina
A C MILAN 2:  Hector Ramirez, Mauro
Tlachi

REAL SAN SEBASTIAN 2:  Edgar Agraz,
Israel Estrada
LEON 1:  Alvaro Osorio

LOBOS 4:  Angel Martinez 2, Jose
Garnica, Alejandro Hernandez
A C JUVENTUS 0:

MALIBU 4:  Kent Serna 2, John Valles,
Patrick Horton
AYSO UNITED 4:  Thomas Gintjee 3,
Ruben Orduna

INDEPENDIENTE 3:  Manuel Baez,
Carlos Reyes, Manuel Torres
RESTAURACION 1:  Jesus Rodriguez

MANCHESTER 1:  Rolando Sanchez
COPANDARO F C 2:  Oscar Rodriguez,
Gabriel Bustamante







DOMINGO 22 DE SEPTIEMBRE 2013
STRONGERS 2:  Ricardo Rivera y # 15
LA RAZA 1:  Angel Valdez

OJAI 1:  Ivan Gonzalez
BARCELONA JR. 1:  Deladier Medina

ROYAL PUMA F C 7:  Chris Roger 2,
Leon Abrevanel 2, Havard Aschim, Ozzie
Ozment, M. Tevis
TIGRES 1:  Alex Briceno  

BARCELONA 2:  Stanley Duran, Hugo
Llamas
GREEN THUMB 0:  

F C HASENTAL 2:  Bola Bosomba, Joel
De Leon
SANTA CLARA 0:

RESULTADOS DE LA DIVISION DE
ASCENSO

ASIS 3:  Michael Machado 2, Juan
Vazquez
EL ZAPOTE 2:  Salvador Magana, Adrian
Vera

NUEVO FUERTE 8:  Juan Pinto 4,
Rosalio Veronica 3, Pedro Rodriguez
AYSO 3:  Ryan Flores 2, Thomas Gintjee

LEON 2:  Antonio Ceja, Carlos Mauriz
ESCORPION 2:  Sergio Elizarraraz,
Diego Tinajera

ATLETICO SAN FRANCISCO 2:  Gerardo
Ponce 2
COPANDARO 0:

TIGRES JR. 5:  Gilbert Suarez 2, Mario
Torres, Antonio Cisneros, Benjamin Ruiz
NACIONAL 2:  Juan Jimenez, Isaias
Lopez

HALCONES 2:  Jose Cervantes 2
VENTURA UNITED 1:  Casimir Komski

A C JUVENTUS 5:  Marco Pacheco 2,
Austin Dillon 2, Cesar Almaguer
MADRID 3:  Ivan Cardona, Sasha
khoshabeh, Ismael Navarro

JALISCO 4:  Luis Conriquez 3, Alan
Rodriguez
RESTAURACION 1:  Felix Artica

DEP. OXNARD 4:  Levi Dominguez 2,
Miguel Minero 2
COPANDARO F C 0:

LOBOS 8:  Jose Garnica 2, Freddy Ortiz
3, Alejandro Hernandez, Sergio
Hernandez, A. Martinez
ALVARADO 2:  Jose Arreola, Omar Perez

VILLEGAS 4:  Sergio Ortega 2, Samuel
Cuevas, Israel Tinoco
LA LABOR 3:  Luis Gonzalez 2, Alfredo
Magana

MALIBU 2:  Ken Serna 2
REAL SAN SEBASTIAN 2:  Hector Mottu,
Carlos Venancio

CELTIC 5:  Jesus Aguilar 3, Juan
Camargo 1
A C MILAN 3:  Mauro Tlachi





RESULTADOS DE LA GRAN LIGA DE
OXNARD
DOMINGO 15 DE SEPTIEMBRE 2013
STRONGERS 5:  Daniel Hernandez 2,
Jonathan Navarro 2, Luis Navarro
OJAI 0:

LA RAZA 3:  Cesar Ramirez 2, Eric
Ramirez
SANTA CLARA 0:

BARCELONA JR. 4:  Jose Mejia 2, Raul
Vera 2
GREEN THUMB 2:  Noel Anguiano, Jose
Mendez

BARCELONA 8:  Kennedy Chongo 2,
Stanley Duran 2, G
Gonzalez, J Leon, JL Magana,
Momeny
ROYAL PUMA 1:  Jorge Arteaga

TIGRES 3:  Alex Briceno 2, Noel Rodriguez
F C HASENTAL 2:  Eric Caro, Andy Dielman

RESULTADOS DE DIVISION DE ASCENSO

ESPANOL 2:  Jose Arenas 2
JALISCO 2:  Luis Conriquez, Alan Rodriguez

ASIS 3:  Michael Machado 2, Gustavo Martinez
NACIONAL 2:  Simon Cabrera, Raymundo Lopez

RESTAURACION 4:  Angel Godoy 2, Felix Artica, Jesus
Rodriguez
MADRID 0:

REAL SAN SEBASTIAN 2:  Ricardo Ambriz, Omar Matta
NUEVO FUERTE 1:  Rosalio Veronica

JUVENTUS 6:  Adrian Arias 2, Alan Alvarez, Adrian
Rodriguez, Alejandro Silva, Jose Servin
ALVARADO 1:  Santos Rodriguez

ATL SAN FRANCISCO 4:  Javier Marquez 2, Jhenry
Martinez, Froy Yepez
CELTIC 2:  Juan Hernandez, Benjamin Rosales

HALCONES 5:  Miguel Rios 2, Christian Esparza, Jose
Reyna, Christian Villa
COPANDARO 2:  Justino Jasso, Carlos Morales

INDEPENDIENTE 2:  Jesus Escobar, Luis Hernandez
LEON 0:

LOBOS 8:  Juan Hernandez 4, Alejandro Hernandez 2,
Freddy Ortiz 2
EL ZAPOTE 1:  Mauricio Jimenez

COPANDARO F C 2:  Gabriel Bustamante, Oscar Rodriguez
SANTA CRUZ 2:  Jose Herrera, Saul Ortiz

TIGRES JR. 4:  Mario Escalante 2, Alfredo Meza 2
A C MILAN 0:

ESCORPION 1: Jovanni Elizarraraz
MALIBU 1:  Ken Serna




RESULTADOS  DE LA GRAN LIGA DE OXNARD DEL  DOMINGO
9/08/2013

DIVISION MAYOR
STRONGERS 2:          Daniel Hernandez, Raul Yepez
GREEN THUMB 2:  Robyn Madrigal 2

BARCELONA 1:  
F C HASENTAL 0:

LA RAZA 2:  Angel Valdez 2
OJAI 0:

SANTA CLARA 8:  Sergio Martinez 4, Tomas Araujo, Danny
Landeros, John Randy, Rogelio Salinas
TIGRES 1:  Ivan Quintero

ROYAL PUMA 3:  Antonio Arteaga, Josh Vazquez, Brian
Villafana
BARCELONA JR 2:  Mario Cisneros, Rene Magana

DIVISION DE ASCENSO

JALISCO 4:  Luis Conriquez 2, Rodrigo
Carranza,
Ricardo Torres
LEON 3:  Gustavo Navarro, Jose
Navarro, Rogelio Reyes

TIGRES JR 2:  Alfredo Meza, Benjamin
Ruiz
ATLETICO SAN FRANCISCO 2:  Jaime
Cruz, Javier Marquez

CELTIC 3:  Carlos Mottu, Luis Mottu, #9
anoto pero no firmo
HALCONES 2:  Jose Cervantes, Carlos
Encarnacion

COPANDARO 3:  Carlos Morales 2,  
Eleazar Ornelas
DEP. VILLEGAS 3:  Alfonso Montiel 2,
Israel Tinoco

AYSO UNITED 2:  Jose Barron, Freddy
Salas
COPANDARO F C 2:  Agustin Magana,
Miguel Sanchez

A C JUVENTUS 7:  Adrian Rodriguez 2,
P Cortez, Joel Lopez, Jose Lopez, M
Pacheco, Alejandro Silva
RESTAURACION 0:

LOBOS 6:  Jose Garnica 2, Efrain
Guzman 2, Sergio Hernandez, Gerardo
Marrufo
NACIONAL 2:  Jesus Hernandez 2

MANCHESTER UNITED 4:  Heriberto
Martinez 2, Ronaldi Cornejo, Christian
Sanchez
REAL SAN SEBASTIAN 1:  Ricardo
Ambriz

MADRID 3:  Jorge Duran 2, Jorge
Sanchez
ESPANOL 1:  Jesus Soto

NUEVO FUERTE 3:  Pedro Rodriguez,
Alejandro Valderrama, Rosalio Veronica
ESCORPION 2:  Javier Aguilar, Sergio
Elizarraraz

ASIS 4:  Michael Machado 4
A C MILAN 1:  Hector Ramirez

EL ZAPOTE 4:  Jorge Jimenez, Victor Juarez, Jose Villalobos,
David Jimenez
ALVARADO 2:  Armando Cruz, Aldo Ramos

INDEPENDIENTE 1 MALIBU 0 (POR DEFAULT)




RESULTADOS COPA GEM MORTAGE
DOMINGO 11 DE AGOSTO 2013

RESULTADO DE LA GRAN FINAL:

BARCELONA 2:  Mike Enfield, Antonio Correa
SANTA CLARA 1:  Jaime Ambriz

BARCELONA CAMPEON DE LA DIVISION MAYOR

RESULTADO DE LA GRAN FINAL DIVISION DE
ASCENSO:

OXNARD UNITED WHITE 3:  Eduardo Gomez 3
LA RAZA 2:  Eric Ramirez 2

OXNARD UNITED WHITE CAMPEON DE LA DIVISION
DE ASCENSO


OTROS RESULTADOS DE TORNEO DE CONSOLACION

ASIS 2
HALCONES 1

ESPANOL 3
NUEVO FUERTE 2

MALIBU 4
SANTA PAULA 4

JUVENTUS 4
MADRID 4

ATLETICO SAN FRANCISCO 5
CELTIC 1

REAL SAN SEBASTIAN 4
JALISCO 2

COPANDARO 10
LEON 1

A C MILAN 3
JUNIOR 2

NACIONAL 3
RESTAURACION 1

RESULTADOS COPA GEM MORTAGE DOMINGO 8/04/2013

RESULTADOS DE SEMIFINALES
DIVISION  MAYOR

SANTA CLARA 3:  Jaime Ambriz 2,
Emigdio Ramrez
STRONGERS 1:  Moises Orozco

BARCELONA 1:  Jesus Gonzalez
OXNARD A C 1:  Trevor Tom

RESULTADOS DE SEMIFINALES DE LA DIVISION DE ASCENSO:

LA RAZA 1:  Oscar velez
LOBOS 0:

OXNARD UNITED WHITE 5:  Jaime
Mendez 2, Jessie Mendez 2, Esteban  
Vargas
VENTURA UNITED 2:  

RESULTADOS DEL TORNEO DE
CONSOLACION 8/4/13

EL ZAPOTE56:
A C JUVENTUS 2:

CELTIC 6:
SANTA PAULA :

NACIONAL 2
INDEPENDIENTE 2:

RESTAURACION 2:
A C MLAN 2:

ATLETICO SAN FRANCISCO 4:
MALIBU 0:

LEON 4:
TEAM B 2:

ESPANOL 1:
COPANDARO 0:

HALCONES 1:
NUEVO FUERTE 1:

ASIS 2:
TIGRES JUR 1:

REAL SAN SEBASTIAN 6:
ALVARADO 0:





RESULTADOS COPA GEM MORTAGE
DOMINGO 7/28/2013

RESULTADOS DE CUARTOS DE FINAL DIVISION  
MAYOR

SANTA CLARA 3:  Kennedy Chango 2,
Alberto Anguiano
OXNARD UNITED 1:  Edel Rivera

OXNARD A C  6:  Eduardo Calzada 4,
Noel Anguiano, Victor Magana
TIGRES 2:  Alberto  Sanchez, Cristian
Villa

RESULTADOS DE CUARTOS DE FINAL
DIVISION DE ASCENSO

LA RAZA 1:  Cesar Ramirez
JALISCO 1:  Luis Conriquez

LOBOS 3:  Jose Garnica, Sergio Hernandez, Angel Martinez
A C JUVENTUS 2:  Gilberto Camacho, Alejandro Silva

VENTURA UNITED 2:  Thomas Gintjee 2
MADRID 2:  Brian Eisen, Jessie Jimenez

OXNARD UNITED WHITE 5:  Jonathan Canseco, Eduardo
Gomez, Danny Landeros, Daniel Llamas, Jaime Mendez
ALVARADO 3:  Alberto Ambriz, Omar Macias, Javier Ramirez

RESULTADOS DEL TORNEO DE
CONSOLACION

SANTA PAULA 5 :
NUEVO FUERTE 2:

A C MILAN 4:
ESPANOL 2:

MALIBU 6:
ASIS 0:

CELTIC 4:
HALCONES 2:

RESTAURACION 1:
LEON 0:

REAL SAN SEBASTIAN 2:
EL ZAPOTE  2:

NACIONAL 4:
COPANDARO 2:

ATLETICO SAN FRANCISCO 6:
TIGRES 3:


DOMINGO 7/21/2013
RESULTADOS DE DIVISION  MAYOR

OXNARD UNITED  3:  Jose Mendez,
Ricardo Rivera, Kevin Tanner
BARCELONA  2: Antonio Correa 2

SANTA CLARA 3:  Alberto Anguiano,
Jesus Landeros, Anthony Salciccia
OXNARD A C 1:  Havard Axchim

TIGRES 5:  Jesus Galeana 4, Fernando Blancas
BARCELONA JR 0:

STRONGERS 4:  Moises Orozco 2, Hugo Zuniga, Alan Rovira
OJAI 2:  Cesar Gonzalez, Daniel Jenkins

RESULTADOS DE LA DIVISION DE
ASCENSO:

MADRID 4:  Carlos Diaz 2, Marcos
Bahena, Alejandro Santana
OXNARD UNITED WHITE 2:  Eduardo
Gomez, Jessie Mendez

VENTURA UNITED 3:  Thomas Gintjee
2, Diego Pereda
REAL SAN SEBASTIAN O:

JUVENTUS 9:  Adrian Rodriguez 3,
Jorge Alarcon, Alan Alvarez, Pedro
Cortez, Mauricio Martinez, Jose Servin,
Julio Vera
SANTA PAULA 4:  Pedro Duran 2,
Huilder Rodriguez, Luis Vaca

JALISCO 6:  Luis Conriquez 3, Andres
Herrera, Efren Rodriguez, Israel Soto
NUEVO FUERTE 2:  Jesus Sanchez,
Luis Hernandez

TIGRES JR 7:  Jorge Gildo 3, Roberto
Valdez 2, Gabriel Cisneros, Benjamin
Ruiz
LEON 1:  Jose Navarro

MALIBU 2:  Alejandro Fernandez,
Antonio Sandoval
ESPANOL 2:  Juan Garza, Roberto
Hernandez

INDEPENDIENTE 3:  Jesus Escobar 2,
Lucas Reyes
ATLETICO SAN FRANCISCO 3:  

LA RAZA 4:  Eric Ramirez 2, Victor
Garcia, Elidio Lopez
NACIONAL 2:  Jose Licea, Anthony
Salinas

CELTIC 3:  Bryan Torres 2, Sergio
Evangelista
MILAN 2:  Jairo Estrada, Luciano rivera

HALCONES 5:  Jose Cervantes 2,
Francisco Gomez, Jose Puga, Miguel
Rios
RESTAURACION 3:  Santos Barahona,
Juan Ferrer, Luis
Navarro

LOBOS 1  EL ZAPOTE 0 (POR DEFAULT)

ALVARADO 3:  Omar Macias 2, Aldo Ramos
ASIS 3:  Michael Machado 2, Jesus Concha




RESULTADOS DE JUEGOS DE ENTRE
SEMANA 7/16/13 AL 7/18/13

OXNARD A C 2:  Mark Tevis, Eduardo Calzada
TIGRES 1:  Ricardo Blancas

OXNARD UNITED 7:  Ricardo Rivera 2, Raul Yepez, Kevin
Tanner, Roque Magana, Ivan Cassian, Alex Briceno
OJAI 3:  Oscar Dominguez, Damian Lopez, Channing
Stephenson

MIERCOLES 17 DE JULIO

STRONGERS 2:  Manuel Cazares, Raul
Gonzalez
BARCELONA 2:  Gustavo Navarro y el #
15

OXNARD WAVE 7:  Jesus Aguilar 4,
Matias Lopez, Luis Mottu, Ramiro
Rodriguez
BARCELONA JR 4:  Robyn Madrigal 2,
Arturo Magana, Raul Vera

JUEVES 18 DE JULIO 2013

OJAI 1 SAN PABLO 0 (DEFAULT)

OXNARD UNITED 2:  Raul Yepez,  Elias Lopez
SANTA CLARA 6:   Alberto Anguiano 2, Diego Ortega 2, Jesus
Landeros, Alejandro Garcia

VENTURA UNITED 0:
ATLETICO SAN FRANCISCO  0:


RESULTADOS COPA GEM MORTAGE
DOMINGO 7/14/2013

RESULTADOS DE DIVISION  MAYOR

BARCELONA 6:  Mike Enfield 3, Antonio
Correa, Max Madrigal, Abel Pacheco
OXNARD WAVE 1:  Ramiro Rodriguez

STRONGERS 12:   Moises Orozco 5,
Fernando Puga 3,  Daniel Hernandez 2,
Cristian Guzman, Hugo Zuniga
BARCELONA JR 0:

TIGRES 4:  Lawrence Baez, Oswaldo
Espinoza, T J Fairchild,
Ivan Quintero
SAN PABLO 0:

SANTA CLARA 6:  Alberto Anguiano 2, Jose Arevalo 2, Ever
Ramos 2
OJAI 2:  Oscar Dominguez, Damian Lopez

OXNARD UNITED 2:  Kevin Tanner, Raul Yepez
OXNARD A C 2:  Steve Thomas, Trevor Tom

RESULTADOS DE LA DIVISION DE
ASCENSO

LEON 1:  Rogelio Reyes
RESTAURACION 0:

LOBOS 3:  Sergio Hernandez 2, Jose
Garnica
CELTIC 2:  Emmanuel Baltazar, Humberto
Camargo

JALISCO 2:  Enrique Carranza, Luis
Conriquez
ASIS 2:  Ernesto Jimenez, Michael Machado

JUVENTUS 8:  Alejandro Silva 4, Adrian
Rodriguez, Jose Lopez, Gilberto Camacho,
Jorge Alarcon
VENTURA UNITED 3:  Thomas Gintjee 3

TIGRES JR 2:  Alfredo Meza, Gilberto Suarez
REAL SAN SEBASTIAN 0:

LA RAZA 3:  Eric Ramirez 3
EL ZAPOTE 1:  Felipe Orozco

INDEPENDIENTE 5:  Jesus Escobar 3,
Carlos Reyes, Lucas Reyes
HALCONES 1:  Christian Esparza

ATLETICO SAN FRANCISCO 4:  Javier
Marquez 4
MADRID 1:  Ismael Navarro

NUEVO FUERTE 4:  Juan Hernandez, Luis
Rodriguez, Jesus Sanchez, Rosalio Veronica
ESPANOL 3:  Tomas Vargas 2, Jose Arenas

MILAN 11:  Orlando Hernandez 3, Jhenry
Hernandez 2, Rosendo Coeto 2, Israel
Estrada 2, Pedro Perez, Luciano Rivera
MALIBU 1:  Alejandro Fernandez

OXNARD UNITED WHITE 12:  Eduardo
Gomez 3, Jessie Mendez 2, Alan Zaragoza
2, Jonathan Canseco, Luis Cruz, Cristian
Gonzalez, Danny Landeros, Daniel Llamas
NACIONAL 0:

ALVARADO 5:  Alberto Ambriz 2, Jose Arreola 2, Alberto Cruz
SANTA PAULA 2:  Javier Alvarez, Pedro Duran





RESULTADOS DE JUEGOS ENTRE
SEMANA:

MARTES 7-9-13
LOBOS 2:  Sergio Hernandez, Angel Martinez
OXNARD UNITED WHITE 0:

MIERCOLES 7-10-13
REAL SAN SEBASTIAN 4:  Diego Morales, Edgar Agraz, Brian
Rubio y # 11
EL ZAPOTE 2:  Mauricio Jimenez, Saul Higuera

HALCONES 4:  Miguel Rios 2, Jose Sanchez, Francisco
Gomez,
ATLETICO SAN FRANCISCO 4:  Javier Marquez 2, Henry
Martinez, Juan Briceno

JUEVES 7/11/2013

LA RAZA 2:  Eric Friedl, Benjamin Corral
JALISCO 2:  Luis Conriquez, Enrique Carranza

OXNARD UNITED 3:  Raul Yepez 2, Jose Mendez
OXNARD WAVE 2:  Luis Mottu, Jose Gonzalez

RESULTADOS COPA GEM MORTAGE
DOMINGO 7/7/2013
RESULTADOS DE DIVISION  MAYOR

BARCELONA 4:  Miguel Hernandez,
Hugo Llamas, Jose Luis Magana,
Gustavo Navarro
OXNARD A C 1:  Trevor Tom

STRONGERS 5:  Moises Orozco 3,
Sigifredo Torres, Hugo Zuniga
SAN PABLO 0:

SANTA CLARA 4:  Alejandro Garcia, el #
6 metio 2 goles y el #
8 otro
BARCELONA JR 1:  Eric Salgado

TIGRES 3:  Ivan Quintero, Andres Mendoza, Lawrence Baez
OXNARD WAVE 1:  Jose Gonzalez

OJAI VS OXNARD UNITED FUE POSPUESTO


RESULTADOS DE LA DIVISION DE
ASCENSO:

JALISCO 3:  Luis Conriquez 3
REAL SAN SEBASTIAN 1:  Mario
Barranco

LA RAZA 5:  Urbano Centeno 3, Eric
Ramirez 2
TIGRES JR 2:  Victor Torres 2

SANTA PAULA 5:  Luis Barraza 3,
Abraham Macias 2
ATLETICO SAN FRANCISCO 2:  Javier
Marquez, Gabriel Merino

VENTURA UNITED 2:  Ryan Flores,
Diego Pereda
OXNARD UNITED WHITE 1:  Johnathan
Canseco

RESTAURACION 3:  Enrique Zuniga,
Jesus Rodriguez, Exau Lopez
LOBOS 3:  Jose Garnica, Angel Martinez,
Victor Vallesteros

A C MILAN 2:  Jose Garcia, Enrique
Hernandez
INDEPENDIENTE 2:  Carlos Reyes, Jose
Zavala

ALVARADO 3:  Alberto Ambriz, Marco
Cruz, Omar Perez
A C JUVENTUS 2:  Adrian Rodriguez,
Alejandro Silva

MADRID 2:  Brian Eisen, Sasha
Khoshabeh
MALIBU 0:

LEON 3:  Ivan Garcia, Jose Navarro,
Cesar Santos
NUEVO FUERTE 3:  Carlos Rodriguez,
Rosalio Veronica, Eric Rodriguez

EL ZAPOTE 4:  Cesar Rodriguez, Saul
Higuera, Jorge Jimenez, Victor Juarez
ESPANOL 1:  Jose Arena

ASIS 3:  Michael Machado 2, Miguel
Gonzalez
HALCONES 1:  Jose Cervantes

CELTIC 5:  Bryan Torres, Carlos Mottu, Victor Hernandez,
Sergio Evangelista, Juan Camargo
NACIONAL 2:  Jose Licea, Luis Jasso



RESULTADOS COPA GEM MORTAGE DOMINGO 6-30-2010
DIVISION MAYOR

BARCELONA 4:  Jesus Gonzalez, Miguel Hernandez, Max
Madrigal, Abel Pacheco
OJAI 1:  Erik Morales

SANTA CLARA 5:  Alberto Anguiano,
Jose Arevalo, Alejandro Garcia, Jesus
Landeros, Oscar Sanchez
SAN PABLO 1:  Jose Garcia

STRONGERS 5:  Raul Gonzalez 2, Hugo
Zuniga, Moises Orozco, Cristian Guzman
TIGRES 2:  Andres Mendoza, Ivan
Quintero

OXNARD WAVE 1:  Martin Lopez
OXNARD A C 8:   Eduardo Calzada 5, Javier Lopez, Jorge
Arteaga, Noel Anguiano

OXNARD UNITED 4:  Jose Mendez 3, Stevie Trujillo
BARCELONA JR 1:  Jorge Paniagua

DIVISION DE ASCENSO

ATL. SAN FRANCISCO 4:  Javier
Marquez 2, Juan C De Anda y camiseta
#7
A C MILAN 2:  Jairo Estrada, Adolfo
Flores

JUVENTUS 11:  Gilberto Camacho 3,
Jorge Alarcon 2, Adrian Rodriguez 2,
Alan Alvarez, Pedro Cortez
Alejandro Silva, Julio Vera
NACIONAL 0:

MADRID 4:  Carlos Diaz 3, Francisco
Lopez
ALVARADO 2:  Alberto Ambriz, Omar
Macias

HALCONES 2:  Jose Cervantes,
Christian Esparza
MALIBU 2:  Antonio Sandoval, John
Valles

ASIS 3:  Michael Machado 2, Ricardo
Carranza
TIGRES JR 2:  Jorge Gildo, Gilbert
Suarez

CELTIC 5:  Bryan Torres 3, Martin
Gonzalez, Emmanuel Baltazar
LEON 0:

INDEPENDIENTE 2:  Carlos Reyes,
Manuel Torres
JALISCO 1:  Luis Conriquez

VENTURA UNITED 6:  Thomas Gintjee
4, Jose Barron, Francisco Ruiz
SANTA PAULA 0:

LA RAZA 5:  Urbano Centeno 3, Eric
Ramirez 2
ESPANOL 1:  Jesus Moreno

NUEVO FUERTE 5:  Jesus Sanchez 3,
Rosalio Veronica, Luis Hernandez
RESTAURACION 5:  Enoch
Oluwabusuyi 2, Luis Navarro 2,
Juan Ferrer



RESULTADOS DE MEDIA SEMANA:
OXNARD UNITED WHITE 6:  Jessie Mendez
2, Antonio Suarez 2, Mario Rodriguez,
Eduardo Gomez
HALCONES 1:  Cesar Lucatero

ATL SAN FRANCISCO 2:  Everardo
Martinez, Victor De Leon
TIGRES 4:  Horacio Carrillo, Jorge Gildo,
Alexis Mendez, Alfredo Meza

LA RAZA 7:  Eric Ramirez 3, Carlos Morales,
Elidio Lopez, Jose Ahuatzi, Urbano Centeno
NUEVO FUERTE 1:  Rosalio Veronica

OXNARD UNITED 5:  Michael Hernandez, Raul Yepez, Josh
Vazquez, Roque Magana
OXNARD WAVE 2:  Jesus Aguilar, Rodriguez


RESULTADOS DE LA COPA GEM
MORTGAGE  FECHA JUGADA 6-23-2013
DIVISION MAYOR

STRONGERS 5:  Jerry Orozco 2, Cristian
Guzman, Raul Gonzalez, Sigifredo Torres
OXNARD WAVE 2:  Hector Garay,
Ramiro Rodriguez

OXNARD A C 3:  Antonio Arteaga 2, Mark
Tevis
OJAI 2:  Luis Correa, Daniel Jenkins

SAN PABLO 3:  Jose Villalobos 2,
Andres Gutierrez
OXNARD UNITED 2:  Raul Yepez, Jose
Mendez

SANTA CLARA 4:  Alejandro Garcia 3,
Alberto Anguiano
TIGRES 4:  Juan Garcia 2, Jesus
Galeana, T J Fairchild

BARCELONA VS BARCELONA JR FUE POSPUESTO

DIVISION DE ASCENSO

VENTURA UNITED 3:  Julio Pulido, Jeffrey Fletcher, Ryan
Flores
EL ZAPOTE 1:  Jose Hernandez

OXNARD WHITE 3:  Jonathan Cansamirezeco, Eduardo
Gomez, Mario Rodriguez
A C JUVENTUS 0:

RESULTADO DEL JUEGO JUGADO 6-19-2013

ATLETICO SAN FRANCISCO 2:  Jose Melgoza, Javier Marquez
LA RAZA 1:  Cesar Ramirez


NACIONAL 1:  # 13 no firmo
TIGRES 1 JR:  Benjamin Ruiz

MADRID 8:  Carlos Diaz 2, Jorge Duran 2, Maykel
Ghorbanzadeh 2, Ismael Navarro, Alejandro Santana
RESTAURACION 1:  Rene Resendiz

NUEVO FUERTE 4:  Juan De Anda 2, Jesus Sanchez, Juan
Hernandez
A C MILAN 1:  Pedro Perez

LEON 1:  Carlos Mauriz
HALCONES 1:  Jose Cervantes

REAL SAN SEBASTIAN 3:  Edgar Agraz, Diego Morales, Luis
Arroyo
ATLETICO SAN  FRANCISCO 1:  Refugio Rodriguez

CELTIC 8:  Bryan Torres 2, Vic Hernandez 2, Mario Torres, J.
Camargo, David Camargo, Carlos Baltazar
SANTA PAULA 3:  Luis Moreno 2, Emmanuel Elizarraraz

ASIS 9:  Michael Machado 4, Ricardo Carranza 3, Rogelio
Solis 2
MALIBU 1:  John Valles

LA RAZA 3:  Jose Becerra, Elidio Lopez,
Urbano Centeno
ALVARADO 0:


LOBOS 6:  Angel Martinez 2, Sergio
Hernandez, Alejandro Hernandez, Efrain
Guzman, Jose Garnica
JALISCO 2:  Luis Conriquez 2

INDEPENDIENTE 3:   Jose Garcia, Carlos Reyes, Eduardo
Rodriguez
ESPANOL 0:




RESULTADOS DE LA COPA GEM
MORTGAGE DEL DOMINGO 6-16-13

DIVISION MAYOR
BARCELONA 2:  Jesus Gonzalez 2
SANTA CLARA 0:
PARTIDO JUGADO EL MIERCOLES 6-12-13 EN COLLEGE PARK

STRONGERS 3:  Moises Orozco 2, Daniel Hernandez
OXNARD A C 2:

TIGRES 5:  Jesus Galeana 2, Andres Gonzalez, Erick
Navarro, Elmer Perez
OJAI 0:

BARCELONA JR 2:  Deladier Medina, Robyn Madrigal
SAN PABLO 1:  Ricardo Salazar

SANTA CLARA 1:  Jesus Landeros
OXNARD WAVE 0:  

DIVISION DE ASCENSO

LA RAZA 2:  Alfredo Madrigal, Jose Becerra
OXNARD UNITED WHITE 1:  Danny Landeros
PARTIDO JUGADO EL VIERNES 14 DE JUNIO

REAL SAN SEBASTIAN 2:  Ricardo Ambriz, Osvaldo Arroyo
SANTA PAULA 1:  Luis Moreno

ATLETICO sAN FRANCISCO 2:  Everardo Martinez 2
RESTAURACION 0:

JALISCO 5:  Luis Conriquez 3, Rene Herrera, E. Rodriguez
ESPANOL 1:  Andres Lopez

EL ZAPOTE 1:  Jorge Jimenez
A C MILAN 0:

LOBOS 6:  Angel Martinez 4, Rolando Reyes, Sergio
Hernandez
NACIONAL 1:  Sergio Orozco

JUVENTUS 5:  Gilberto Camacho 1, Austin Dillon 2, Joel
Lopez,Alan Alvarez
ASIS 1:  Michael Machado

HALCONES 1:  Jose Cervantes
TIGRES JUNIOR 0:

LA RAZA 5:  Eric Ramirez 2, Elidio Lopez, Catalino Lopez,
Urbano Centeno
MADRID 0:

ALVARADO 7:  Omar Macias3, Alberto Ambriz 2, Jaime Islas,
Santos Rodriguez
NUEVO FUERTE 2:  Luis Hernandez 2

MALIBU 4:  Apolinar Villaseno 2, Luis Meza, ???????
CELTIC 2:  Victor Hernandez, Juan Camargo

VENTURA UNITED 0:
LEON 0:

OXNARD UNITED WHITE 3:  Danny Landeros, Jaime Mendez,
Jessie Mendez
INDEPENDIENTE 2:  Carlos Reyes 2



RESULTADOS DE LA COPA GEM
MORTGAGE DEL DOMINGO 6-9-2013

SANTA CLARA 4:  Jesus Landeros,
Johnny Martinez, Martin Hernandez,
John Randy
STRONGERS 3:  Moises Orozco 2,
Sergio Martinez

BARCELONA 4:  Jose Alfaro, Max
Madrigal, Jose L Magana, Miguel Herrera
SAN PABLO 0:

TIGRES 4:  Fernando Blancas, Osvaldo
Espinoza, T J Fairchild, Julian Romero
OXNARD UNITED 2:  Edgar Navarro,
Raul Yepez

OXNARD A C 4:  Bryan Blevins, Jose
Lopez, John Chovanec,
Alvaro Avila
BARCELONA JR 1:  Rene Magana

OXNARD WAVE 2:  Ivan Hernandez, Adrian Lopez
OJAI 0:

DIVISION DE ASCENSO

A C JUVENTUS 8:  Jose Lopez 2, Jose Servin 2, Julio Vera,
Alejandro Silva, Gilberto camacho, Alan Alvarez
ESPANOL 0:

ASIS 5:  Michael Machado 3, Rogelio Solis 2
ATL SAN FRANCISCO 2:  Roberto Aguayo, Victor De Leon

MALIBU 3:  Luis Gonzalez 2, John Valles
INDEPENDIENTE 2:  Edgar Navarrete

TIGRES JR 2:  Gilbert Suarez, Roberto Valdez
LOBOS 1:  Sergio Hernandez

NACIONAL 1 AMERICA 0:  (DEFAULTO)

LA RAZA 4:  Catalino Lopez, Elidio Lopez, Eric Ramirez 2
VENTURA UNITED 3:  Jeffrey Fletcher, Thomas Gintjee,
Casmir Comski

HALCONES 5:  Jose Cervantes 4, Jose Reyna
NUEVO FUERTE 2:  Jesus Sanchez 2

RESTAURACION 3:  Enouch O, Jesus Rodriguez, Luis Navarro
A C MILAN 1:  Pedro Perez

OXNARD UNITED WHITE 3:  Danny Landeros 2, Luis Cruz
SANTA PAULA 1:  Luis Moreno

MADRID 4:  Ivan Cardona, Brian Eisen, Maykel
Ghorbanzadeh, Ismael Navarro
CELTIC 3:  Bryan Torres 2, Carlos Mottu

JALISCO 2:  Hector Rodriguez, Ricardo Torres
LEON 0:

ALVARADO 4:  Alberto  2, Omar Macias 2
REAL SAN SEBASTIAN 4:  Diego Morales, Nestor Cervantes,
Brian Rubio, Jaime Villanueva

EN JUEGO JUGADO EL PASADO JUEVES 6-6-13:

LA RAZA 2:  Eric Ramirez 2
SANTA PAULA 1:  Miguel Magana










MORTGAGE DEL DOMINGO 6-2-2013

DIVISION MAYOR

BARCELONA 3:  Guillermo Gonzalez 2, Jesus Gonzalez
STRONGERS 2:  Daniel Hernandez, Moises Orozco

SANTA CLARA 3:  Emigdio Ramirez 2, sergio Sanchez
OXNARD UNITED 2:  Alex Briceno, Raul Yepez

SAN PABLO 1:  Luis Navarro
OJAI 0:

OXNARD WAVE 5:  Jesus Aguilar 2, Ruben Alonso, Matias
Lopez, Ramiro Rodriguez
BARCELONA JR 3:  Mario Cisneros, Rene Magana, Arturo
Magana

OXNARD A C 2:  Jorge Arteaga, Antonio Arteaga
TIGRES 2:  Osvaldo Espinoza, Andres Gonzalez

DIVISION DE ASCENSO

NACIONAL 5:  Raul Gonzalez, Jose
Licea, Oscar Mira, Miguel Raygoza,
Jesus Salazar
RESTAURACION 0:

ASIS 2:  Ricardo Carranza, Michael
Machado
A C MILAN 1:  Adolfo Flores

REAL SAN SEBASTIAN 2:  Luis Arroyo,
Osvaldo Arroyo
HALCONES 1:  Jose Cervantes

NUEVO FUERTE 1:  Jesus Sanchez
LOBOS 1:  Efrain Guzman

OXNARD UNITED WHITE 2:  Jaime
Mendez, Jessie Mendez
ALVARADO 1:  Omar Macias

JUVENTUS 3:  Cesar Almaguer, Jose
Servin, Antonio Verdin
ATLETICO SAN FRANCISCO 2:  Victor
De Leon, Henry Martinez

SANTA PAULA 2:  Efren Bracamontes,
Sergio Elizarraraz
MALIBU 2:  Juan Pinto, Jonathan Valles

VENTURA 2:  Jose Barron, Thomas
Gintjee
CELTIC 2:  Juan Camargo, Victor
Hernandez

TIGRES JR 5:  Victor Torres 2, Jorge
Gildo 2, Benjamin Ruiz
AMERICA 0:

ESPANOL 2:  Carlos Mouris 2
LEON 2:  Julio Cuapio 2

INDEPENDIENTE 2:  Carlos Reyes, Lucas Reyes
MADRID 2:  Gilberto Gomez, Sugmad Martin

JALISCO VS LA RAZA QUEDO PENDIENTE


RESULTADO JUEVES 30 DE MAYO:
OJAI 7: Oscar Dominguez 4, Luis Corrrea, Oscar Martinez,
Daniel Murillo
OXNARD UNITED 1:  Guillermo Acosta

RESULTADOS DE LA COPA GEM
MORTGAGE DEL DOMINGO 5-26-2013

DIVISION MAYOR

BARCELONA 4:  Javier Garcia,
Guillermo Gonzalez, Jesus Gonzalez,
Hugo LLamas
TIGRES 1:  Osvaldo Espinoza

STRONGERS 4:  Sigifredo Torres 2,
Rodrigo Ramirez, Hugo Zuniga
OXNARD UNITED 1:  Raul Yepez

OJAI 4:  Oscar Dominguez 2, Erik
Morales, Daniel Murillo
BARCELONA JR 0:

OXNARD A C 2:  Noel Anguiano, Javier
Aguilera
SAN PABLO 2:  William Gutierrez 2

DIVISION DE ASCENSO

A C MILAN 2:  Jaime Estrada, Hector
Ramirez
JALISCO 1:  Luis Conriquez

LA RAZA 2:  Eric Ramirez 2
A C JUVENTUS 0:

ASIS 1:  Michael Machado
CELTIC 1:  Eduardo Gomez

VENTURA UNITED 2:  Ryan Flores 2
NACIONAL 1:  Luis Rivera

MADRID 3:  Gilberto Gomez, Francisco
Lopez, Alejandro Santana
TIGRES JUNIOR 2:  Gerardo Moreno,
Benjamin Ruiz

ALVARADO 5:  Omar Macias 3, Alberto
Ambriz 2
LOBOS 1:  Angel Martinez

REAL SAN SEBASTIAN 1:  Diego
Morales
OXNARD UNITED WHITE 1:  Esteban
Vargas

NUEVO FUERTE 6:  Daniel Garcia 2,
Juan Hernandez, Miguel Ramirez,
Rosalio Veronica 2
MALIBU 1:  Alejandro Fernandez

SANTA PAULA 6:  Emmanuel Elizarraraz
4, Jose Barajas 2
CLUB AMERICA 0:  

HALCONES 8:  Jose Cervantes 5,
Christian Esparza, Sergio Camargo,
Cesar Lucatero
ESPANOL 1:  Guillermo Rodriguez

LEON 0:
ATLETICO SAN FRANCISCO 9:  Javier
Marquez 3, Gabriel Merino 2, Victor De
Leon, Jose Melgoza, Luis Vazquez,
Miguel Orozco

INDEPENDIENTE VS RESTAURACION
FUE POSPUESTO    

VIERNES 5-23-13
OXNARD WAVE 4:  Luis Mottu 2, Hector
Garay, Jesus Aguilar
SAN PABLO 2:  Luis Navarro, Jose
Gonzalez (autogol)

RESULTADOS DE LA COPA GEM
MORTGAGE DEL DOMINGO 5-19-2013

DIVISION DE ASCENSO

JUVENTUS 3:  Mauricio Martinez,
Alejandro Silva, Austin Dillon
LEON 0:

REAL SAN SEBASTIAN 5:  Diego
Morales 3, Galdino Morales, Jaime
Villanueva
ESPANOL 1:  Juan Martinez

VENTURA 3:  Juan Fernandez, Thomas
Gintjee, Francisco Pereda
A C MILAN 1:  Juan Martinez

LA RAZA 5:  Eric Ramirez 3, Cesar
Ramirez, Eric Friedl
ASIS 0:

CELTIC 2:  Iden Rivera, Bryan Torres
RESTAURACION 0:

SANTA PAULA 2:  Jose Barajas,
Giovanny Elizarraraz
LOBOS 1:  Angel Martinez

TIGRES JR 2:  Jorge Gildo, Alfredo Meza
MALIBU 0:

MADRID 2:  Martin Sugmad 2
NACIONAL 1:  Raul Gonzalez Jr

HALCONES 3:  Manuel Arreola, Christian
Esparza, Jose Reyna
ALVARADO 1:  Omar Macias

INDEPENDIENTE 1:  Jesus Escobar
AMERICA 1:  Alexis Jaimes

ATLETICO SAN FRANCISCO 1:  Roberto
Aguayo
JALISCO 1:  Luis Conriquez

OXNARD UNITED WHITE 7:  Luis Cruz,
Cristian Gonzalez, Danny Landeros,
Leonardo Marquez, Jessie Mendez,
Christian Mendoza, Antonio Suarez
NUEVO FUERTE 1:  Juan Hernandez


RESULTADOS DE LA COPA GEM
MORTGAGE DEL DOMINGO 5-12-2013

DIVISION MAYOR

BARCELONA JR 1:  Arturo Magana
SAN PABLO 0:

STRONGERS 4:  Sigifredo Torres 2, Hugo Zuniga, Daniel
Hernandez
OXNARD A C 0:

BARCELONA 4:  Antonio Correa 2, Jesus Gonzalez, Jose
Luis Magana
SANTA CLARA 1:  Diego Ortega

TIGRES 3:  Ivan Quintero 2, T J Fairchild
OJAI 1:  Oscar Dominguez

OXNARD WAVE VS OXNARD UNITED IS PENDING

DIVISION DE ASCENSO

NUEVO FUERTE 3:  Daniel Garcia, Marcos Gutierrez, Jesus
Sanchez
CLUB AMERICA 0:

JALISCO 3:  Luis Conriquez 2, Enrique Carranza
CELTIC 2:  Bryan Torres 2

ALVARADO 7:  Omar Macias 2, Marco Cruz 2, Alberto Ambriz
2, Armando Lopez
MALIBU 0:

LOBOS 3:  Angel Martinez, Rolando Reyes, Sergio
Hernandez
REAL SAN SEBASTIAN 1:  Eduardo Lopez

SANTA PAULA 5:  Luis Moreno 3,
Giovanny Elizarraraz 2
MADRID 2:  Alejandro Santana,
Alexander Quinonez

NACIONAL 7:  Raul Gonzalez 4, Sergio
Orozco, Luis Rivera, Raul Gonzalez Sr.
ASIS 2:  Michael Machado 2

ATLETICO SAN FRANCISCO 5:  Robert
Flores 2, Luis Vazquez 2, Juan Briceno
ESPANOL 0:  

TIGRES JR 4:  Gerardo Moreno, Alan
Rodriguez, Victor Torres, Roberto Valdez
RESTAURACION 0:

A C JUVENTUS 4:  Gilberto Camacho,
Pedro Cortez, Mauricio Martinez, Jose
Servin
A C MILAN 0:

INDEPENDIENTE 9:  Daniel Ceja 5, Cornelio Lopez 2, Alonzo
Ramos, Carlos Reyes
LEON 0:

RESULTADOS DE LA COPA GEM
MORTGAGE DEL DOMINGO 5-5-2013

DIVISION MAYOR

BARCELONA 6:  Antonio Correa 2,
Guillermo Gonzalez, Jesus Gonzalez,
Hugo LLamas, Halil Tozar
OXNARD UNITED 0:

BARCELONA JR 3:  Rene Magana 2,
Arturo Magana
TIGRES 3:  Fernando Blancas, Ricardo
Blancas, T J Fairchild

OJAI 2:  Luis Correa, Daniel Jenkins
STRONGERS 2:  Sergio Martinez 2

OXNARD A C 7:  Noel Anguiano 3, Leon Abravanel, Jorge
Arteaga, Mark Tevis, Steve Thomas
SANTA CLARA 2:  Alberto Anguiano 2

SAN PABLO VS OXNARD WAVE IS PENDING

DIVISION DE ASCENSO

A C JUVENTUS 4:  Adrian Rodriguez 2, Gilberto Camacho ,
Mauricio Martinez
NUEVO FUERTE 0:

LA RAZA 3:  Cesar Ramirez 2, Julio Rodriguez
INDEPENDIENTE 1:  Alonzo Ramos

SANTA PAULA 3:  Pedro Duran, Giovanny Rivera, Agustin
Ramirez
LEON 0:

LOBOS 4:  Angel Martinez 2, Jose Garnica
MADRID 4:  Juan C Diaz, Bryan Eisen, Alejandro Santana,
Alexander Quinonez

OXNARD WHITE VS RESTAURACION IS PENDING

VENTURA UNITED 1:  Matthew Gintjee
HALCONES 0:

CELTIC 3:  Carlos Mottu 2, Iden Rivera
ESPANOL 1:  

JALISCO 4:  Luis Conriquez 2, Enrique
Carranza, Hector Rodriguez
ALVARADO 3:  Alberto Ambriz 3

ASIS 8:  Michael Machado 6, Jose Jasso,
Rogelio Solis
REAL SAN SEBASTIAN 2:  Ricardo
Ambriz 2

A C MILAN 1:  Orlando Hernandez

NACIONAL 0:

MALIBU 3:  John Valles, Fernando
Velazquez, Jose Perez
CLUB AMERICA 1:  Oscar Meza

TIGRES VS OPPONENT IS PENDING




RESULTADOS DE LA COPA GEM MORTGAGE DEL DOMINGO
4-28-2013

DIVISION MAYOR

BARCELONA JR 2:  Rene Magana, Mario Cisneros
STRONGERS 0:

BARCELONA 6:  Antonio Correa 2, Guillermo Gonzalez 2,
Abel Pacheco, Daniel Rodriguez
OXNARD WAVE 0:

OXNARD A C 4:  Antonio Arteaga 2, Brian Blevins, Leon A
OXNARD UNITED 2:  Raul Yepez, Stevie Trujillo

SAN PABLO 1:  Jose Garcia
TIGRES 1:  Ivan Quintero

SANTA CLARA 5:  Sergio Ortiz 2, Martin Mendez, Juan Leon,
Alejandro Garcia
OJAI 5:  Luis Correa 2, Oscar Dominguez, Erik Morales,
Channing Stephenson

DIVISION DE ASCENSO

A C MILAN 1:  Hector Ramirez
LEON 0:

JALISCO 4:  Luis Conriquez 3, Rafael
Orozco
NACIONAL 3:  Raul Gonzalez 2, Luis
Rivera

JUVENTUS 4:  Gilberto Camacho 2,
Ricardo Calderon, Mauricio Martinez
CELTIC 2:  Carlos Mottu, Iden Rivera

ASIS 4:  Michael Machado 3, Rogelio Solis
INDEPENDIENTE 2:  Jose Zavala 2

HALCONES 1:  Jose Cervantes
LOBOS 1:  Jose Barrera

VENTURA 2:  Thomas Gintjee, Ryan
Flores
TIGRES JR 2:  Agustin Gildo, Gabriel
Cisneros

NUEVO FUERTE 1:  Rosalio Veronica
MADRID 1:  # 7

REAL SAN SEBASTIAN 3:  Diego
Morales 2, Edgar Agraz
MALIBU 1:  Fernando Velazquez

ALVARADO 9:  Alberto Ambriz 4, Omar
Macias 3, Cesar Pantoja, Omar Perez
CLUB AMERICA 0:

RESTAURACION 0:
SANTA PAULA 12:  Jose Barajas 3,
Fernando Maya 3, Giovanni Elizarraraz 2,
Andres Garcia, Adan Hernandez, Agustin
Ramirez, Huelde Rodriguez




RESULTADOS DE LA COPA GEM MORTGAGE DEL DOMINGO
4/21/2013

DIVISION MAYOR

TIGRES 3:  Ivan Quintero 3
OXNARD WAVE 1:  Juan Atilano

BARCELONA 3:  Gustavo Navarro 2, Mike Enfield
OXNARD A C 1:  Victor Rodriguez

STRONGERS 3:  Daniel Hernandez 2, Sigifredo Torres
SAN PABLO 1:  Luis Navarro

SANTA CLARA 5:  Martin Aguirre 3, Alberto Anguiano, Oscar
Sanchez
BARCELONA JR 1:  Rene Magana

OJAI VS OXNARD UNITED IS PENDING

DIVISION DE ASCENSO

MADRID 4:  Carlos Diaz 2, Rosalio
Navarro, Martin Sugmad
CLUB AMERICA 1:  Victor Mondragon

ALVARADO 1:  Alberto Ambriz
LEON 0:

LOBOS 2:  Jose Garnica, Rolando Reyes
VENTURA UNITED 2:  Julio Chavez,
Thomas Gintjee

INDEPENDIENTE 2:  Carlos Reyes 2
CELTIC 0:

NUEVO FUERTE 3:  Juan Hernandez,
Luis Salguero, Miguel Ramirez
SANTA PAULA 2:  Emmanuel
Elizarraraz, Luis Vaca

A C JUVENTUS 4:  Alejandro Silva,
Mauricio Martinez, Pedro Cortez, Antonio
Verdin
REAL SAN SEBASTIAN 0:

MALIBU 10:  Fernando Velazquez 6,
David Batres, Luis Meza, Luis Gonzalez,
Francisco Santana
RESTAURACION 0:

ESPANOL 4: Julio Cuapio 2, Jose Arias,
Guillermo Rodriguez
NACIONAL 1:  Sergio Orozco

HALCONES 4:  Miguel Rios 2, Jose
Cervantes, Jose Mendez
JALISCO 2:  Enrique Camarena, Luis
Conriquez

TIGRES 3:  Jorge Gildo 2, Victor Torres
A C MILAN 0:

OXNARD UNITED WHITE 4:  Mario
Rodriguez 2, Daniel LLamas, Jaime
Mendez
DEPORTIVO ASIS 1:  Francisco Avila



RESULTADOS DE LA COPA GEM MORTGAGE DEL DOMINGO
4/14/2013

DIVISION MAYOR

BARCELONA 3:  Hugo Llamas, Jose L Magana, Autogol
OJAI 0:

OXNARD A C 6:  Victor Magana 2, Antonio Arteaga 2, Javier
Aguilera, Alvaro Avila
OXNARD WAVE 2:  Daniel Aguilar, Matias Lopez

STRONGERS 3:  Daniel Hernandez, Sergio Martinez,
Fernando Puga
TIGRES 2:  Lawrence Baez, Ivan Quintero

SANTA CLARA 4:  Alejandro Garcia, Juan J Leon, Emigdio
Ramirez, Oscar Sanchez
SAN PABLO 2:  Luis Navarro 2

OXNARD UNITED 4:  Stephen Borel,
Jack Grewal, Roque
Magana, Jose Mendez
BARCELONA JR 2:  Jose Lopez, Ricardo Magana

DIVISION DE ASCENSO

AMERICA 3:  Camilo Onofre, Victor Mondragon, Roberto
Acevedo
RESTAURACION 3:  Michael Arriola 2, Enoch Oluwabusuyi

SANTA PAULA 2:  Jose De Jesus Barajas, Fernando Maya
A C MILAN 1:  Adolfo Flores

VENTURA UNITED 6:  Thomas Gintjee 6
MALIBU 3:  Fernando Velazquez, Apolinar Villasenor, Jon
Valles

LOBOS 2:  Edgar Hernandez, Angel Martinez
ASIS 0:

OXNARD UNITED WHITE 2:  Danny Landeros, Cesar
Villanueva
JALISCO 0:

LEON 2:  Uriel Cano 2
REAL SAN SEBASTIAN 0:

INDEPENDIENTE 6:  Luis Hernandez 2,
C Lopez, Carlos Reyes, J Zavala, Jose
Garcia
NACIONAL 0

HALCONES 1:  Christian Esparza
A C JUVENTUS 1:  Gilberto Camacho

TIGRES 2:  Alan Rodriguez, Benjamin
Ruiz
CELTIC 0:

MADRID 4:  Alejandro Santana 2, Miguel
Garnica, Carlos Diaz
ESPANOL 1:  Hugo Mendieta

LA MARANA 2:  Cesar Lucatero 2
ALVARADO 9:  Alberto Ambriz 4, Cesar Pantoja 4, Tomas
Morales

LA RAZA VS NUEVO FUERTE QUEDA PENDIENTE

RESULTADOS DE LA COPA GEM MORTGAGE DEL DOMINGO
4/7/2013
DIVISION MAYOR
OJAI 2:  Claudio Gaytan, Channing Stephenson
OXNARD A C1:  Danny Ermolovich

STRONGERS 3:  Daniel Hernandez, Sigifredo Torres y #8 no
firmo y metio gol
OXNARD WAVE 1:  Jose Alvarez

BARCELONA 5:  Max Madrigal 3, Antonio Correa, Guillermo
Gonzalez
BARCELONA JR 2:  Rene Medina 2

TIGRES 4:  Mario Escalante, Jesus Galeana, Ivan Quintero
SANTA CLARA 2:  Sergio Ortiz, Oscar Sanchez

SAN PABLO 4:  Luis Navarro, Ronald Sachez, Jose Villalobos
OXNARD UNITED 3:  Raul Yepez 2, Eder Rivera

DIVISION DE ASCENSO:

OXNARD WHITE 5:  D Landeros 2,
Jonathan Canseco, Jaime Mendez, C.
Villanueva
LA MARANA 0:

DEPORTIVO ASIS 1:  Curtis Blount
MADRID 1:  Bryan Eisen

MILAN 1:  Ricardo Ambriz
REAL SAN SEBASTIAN 3:  Ricardo
Ambriz 2, Miguel Delgado

VENTURA UTD 7:  Thomas Gintjee 3, D
Pereda 2, Jose Barron, Hugo Rios,
RESTAURACION 1:  Lionel Arriola

INDEPENDIENTE 2:  Luis Hernandez,
Carlos Reyes
SANTA PAULA 0:

LOBOS 4:  Jose Barrera, Juventino
Gaytan, Angel Martinez, Ronaldo Reyes
LEON 0:

ALVARADO 2:  Jaime Islas, Abraham
Solis
CELTIC 0:

NUEVO FUERTE 6:  Jesus Sanchez 5,
Ernesto Jacobo
NACIONAL 1:  Luis Rivera

TIGRES JR 1:  Roberto Valdez
ESPANOL 1:  Juan Martinez

A C JUVENTUS 2:  Mauricio Martinez,
Antonio Verdin
MALIBU 1:  Franti Sandoval

CLUB AMERICA 0:
JALISCO 13:  Luis Conriquez 6, Rodrigo
Carranza 2, Eduardo
Mendoza, Noemy Mendoza,
Daniel Perez y los # 18 y 21

LA RAZA VS HALCONES FUE POSPUESTO

RESULTADOS COPA GEM MORTGAGE DEL DOMINGO 31 DE
MARZO:

LA RAZA 2:  Urbano Centeno, Socorro Magdaleno
LOBOS 0:  

RESULTADOS COPA GEM MORTGAGE DEL DOMINGO 24 DE
MARZO:

OJAI F C 4:  Oscar Dominguez 3, Oliver Lee
OXNARD WAVE 0:

BARCELONA 2:  Guillermo Gonzalez, Jose L Magana
SAN PABLO 1:  Luis Navarro

OXNARD UNITED 3:  Alex Briceno 2, Roque Magana
TIGRES 2:  Osvaldo Espinoza, Andres Mendoza

SANTA CLARA 2:  Jose Arevalo, Diego
Ortega
STRONGERS 2:  Christian Guzman,
Sigifredo Torres

OXNARD A C 2:  Javier Aguilera, Jorge Arteaga
BARCELONA JR 1:  Deladier Medina

RESULTADOS DIVISION DE ASCENSO:

A C JUVENTUS 6:  Gilberto Camacho 2, Pedro Cortez, Jose
Servin, Alejandro Silva, Mauricio Martinez
AMERICA 1:  Oscar Meza

ASIS 7:  Michael Machado 5, Rogelio Solis 2
RESTAURACION 0:

MALIBU 2:  Joaquin Rincon, John Valles
LEON 0:

vENTURA UNITED 3:  Eddie Chavez, Matthew Gintgee, Cesar
Sanchez
ESPANOL 2:  Juan Martinez 2

HALCONES 5:  Jose Cervantes 2, Manuel Arreola, Jose
Reyna, Jaime
Cervantes
A C MILAN 1:  Roberto Coeto

CELTIC 3:  Jesus Aguilar 2, Bryan Torres
REAL SAN SEBASTIAN 1:  Edgar Agraz

INDEPENDIENTE 2: Cornelio Lopez,
Eduardo Dominguez
NUEVO FUERTE 2:  Miguel Ramirez,
Luis Perez

SANTA PAULA 2:  Fernando Maya 2
TIGRES JUNIOR 1:  Robert Rodriguez

NACIONAL 1:  Luis Rivera
ALVARADO 4 :  Omar Macias 3, Alberto
Ambriz

MADRID 2:  Alejandro Santana, Maykel
Ghorbanzadeh
JALISCO 2:  Enrique Carranza, Jose
Moreno

LOBOS 1:  Efrain Guzman
LA MARANA 0:  

LA RAZA VS OXNARD UNITED WHITE ESTA PENDIENTE

RESULTADOS COPA GEM MORTGAGE DEL DOMINGO 17 DE
MARZO:

BARCELONA 3:  Rosario Bras, Antonio Correa, Hugo
LLamas
STRONGERS 1:  Arturo MIreles
BARCELONA CAMPEON APERTURA 2012-2013!!

RESULTADOS DIVISION DE ASCENSO
PRIMERA FECHA TORNEO CLAUSURA:

CELTIC 4:  David Camargo 2, Victor Hernandez,
Carlos Mottu
HALCONES 1:  Jose Puga

OXNARD WHITE 3:  Christopher Alarcon, Jessie
Mendez, Cesar Villanueva
MILAN 0:

LA MARANA 2:  Cesar Lucatero 2
MALIBU 1:  Jose Barrera

MADRID 0:
A C JUVENTUS 0:

SANTA PAULA 1:  Huilder Rodriguez
ESPANOL 1:  Andres Lopez

INDEPENDIENTE 0:
ALVARADO 0:

LEON 4:  Walter Elvir, Carlos Mauriz,
Jose Navarro y el # 18
AMERICA 1:  Neymar Rodriguez

ASIS 5:  Michael Machado 5
VENTURA UNITED 1:  Jose Barron

NUEVO FUERTE 5:  Jesus Sanchez 3,
Rosalio Veronica 2
TIGRES JUNIOR 2:  Salvador Madrigal,
Alfredo Meza

JALISCO 10:  Luis Conriquez 5, Enrique
Carranza 3, Daniel Perez, Ricardo Torres
RESTAURACION 1:  Santos Barahona

REAL SAN SEBASTIAN 9:  Jaime
Villanueva 2, Omar Salinas, Edgar Agraz,
Alejandro Garcia, Miguel Martinez, Nestor
Mercado, Bryan Rubio, Daniel Pacheco
NACIONAL 1:  Miguel Rios

LOBOS F C VS LA RAZA QUEDA
PENDIENTE




RESULTADOS COPA GEM MORTGAGE
DEL DOMINGO 10 DE MARZO 2 013

SEMIFINALES:  

BARCELONA 7:  Jose L Magana 2,
Guillermo Gonzalez 2, Issac Bribiezca,
Antonio Correa, Rene Magana
OXNARD A C 3:  Leon Abravanel, Jorge
arteaga, Havad Aschim

STRONGERS 2:  Joseph Gutierrez 1, Daniel Hernandez
SANTA CLARA 2:  Andres Herrera, Jesus Landeros

DIVISION DE ASCENSO
OJAI 1:  Erick Morales
ALVARADO 0:

LA MARANA 4:  Juan Pinto 3, Cesar Lucatero
CLUB AMERICA 2:  Abel Garcia, Neymar Rodriguez

A C JUVENTUS 10:  Gilberto Camacho 4, Mauricio Martinez 2,
Martin Hernandez, Jose Servin, Alejandro Silva, Antonio
Verdin
RESTAURACION 1:  ?????

VENTURA UNITED 3: Oscar Ambriz 2,
Francisco Pereda
NUEVO FUERTE 2:  Juan De Anda, Luis
Rodriguez

MADRID 3:  Francisco Lopez 2, carlos
Diaz
LEON 2:  Uriel Cano, Juan Navarro

OXNARD WHITE 2:  Jaime Mendez,
Mario Rodriguez
JALISCO 1:  Luis Conriquez

REAL SAN SEBASTIAN 1:  Daniel
Pacheco
INDEPENDIENTE 1:  Cornelio Lopez

HALCONES 11:  Jose Cervantes 4,
Armando Rios 2, Edgar Rodriguez,
Abraham Morales, Jose Mendez,
Francisco Gomez, Luis Camargo
NACIONAL 2:  Heriberto Lopez, Antonio
Medina

CELTIC 2:  Jesus Aguilar, Victor
Hernandez
MALIBU 1:  Erickson Flores

ASIS 4:  Michael Machado 4
ESPANOL 2:  Juan Martinez, Jesus
Moreno

SANTA PAULA 6:  Fernando Maya 2,
Luis Moreno, Sergio Elizarraraz, Pedro
Duran, Jose De Jesus Barajas
A C MILAN 0:



RESULTADOS COPA GEM MORTGAGE
DEL DOMINGO 3 DE MARZO

STRONGERS 5:  Daniel Hernandez 2,
Joseph Gutierrez, Arturo Mireles,
Sigifredo Torres
OXNARD UNITED 2:  Alex Briceno,
Tomas Cruz

HASENTAL 6:  Manuel Cazares 2,
Jordan Cordon 2, Agustin Cazares,
Alberto Anguiano
SANTA CLARA 0:

OXNARD UNITED 1:  Jorge Arteaga
SAN PABLO 0:

TIGRES 1:  ???????
BARCELONA 9:  Diego Barrera 4, Rene
Magana 2, Antonio Correa 2, Max
Madrigal

BARCELONA JR 1 GOMEZ FARIAS 0 (POR DEFAULT)

RESULTADOS DIVISION DE ASCENSO:

ESPANOL 3:  Fidel Torres, Juan Martinez, Jesus Moreno
A C MILAN 0:

NUEVO FUERTE 5:  Jesus Sanchez 3, Ernesto Penagos, Luis
Salguero Perez
DEP. ASIS 4:  Francisco Avila, Pedro Gonzalez, Juan
Martinez, Hernan Vazquez

LEON 3:  Uriel Cano, Javier Jimenez,
Jose Navarro
RESTAURACION 1:  Marco Guerrero

MADRID 3:  Sergio Suarez, Carlos Diaz y
# 3 (no firmo)
LA MARANA 2:  Juan Pinto, Jaasiel Solis

OJAI 4:  Erik Morales, Oliver Lee, Evan
Laszlo, Luis Correa
REAL SAN SEBASTIAN 1:  Jaime
Villanueva

SANTA PAULA 3:  Fernando Maya,
Emmanuel Elizarraraz, Ruben Villa
JALISCO 2:  Gerardo Moreno, Rafael
Orozco

MALIBU 12:  Jose Garnica 4, Fernando
Velazquez 4, Rolando Reyes 2, Francisco
Santana, Erickson Flores
NACIONAL 0:

OXNARD UNITED WHITE 1:  Jaime
Mendez
A C JUVENTUS 1:  Antonio Verdin

HALCONES 0:
INDEPENDIENTE 3:  Rodolfo Ramos,
Eduardo Rodriguez, Jose Zavala

VENTURA UNITED 1:  Robyn Madrigal
ALVARADO 1:  Omar Macias

CELTIC 8:  Carlos Mottu 2, Alberto
Guzman 2, Jesus Aguilar, Juan
Camargo, Victor Hernandez, Luis Mottu
AMERICA 0:







RESULTADOS COPA GEM MORTGAGE
DEL DOMINGO 24 DE FEBRERO 2013

BARCELONA 4:  Octavio Mejia, Rene
Magana, Max Madrigal, Diego Barrera
STRONGERS 0:

F C HASENTAL 5:  Bola Bosomba
2,Alberto Anguiano, Agustin Cazares,
Richard Galvan
BARCELONA JR 1:  Jose Luna

SANTA CLARA 2:  Edgar Cervantes,
Gabriel Gonzalez
OXNARD UNITED 1:  Ivan Casian

OXNARD A C 4:  Javier Aguilera, Antonio
Arteaga, Steve Thomas. Danny
Ermolovich
TIGRES 1:  Henry Pineda

SAN PABLO 1 GOMEZ FARIAS 0 (DEFAULT)

DIVISION DE ASCENSO

ALVARADO 3:  Abraham Solis, Eric Ramirez, Omar Macias
DEPORTIVO ASIS 1:  Michael Machado

SANTA PAULA 5:  Pedro Duran, Miguel
Magana, Luis
Moreno,
Agustin Ramirez, Huilder Rodriguez
A C JUVENTUS 1:  Mauricio Martinez

MALIBU 2:  Luis Castaneda, Manuel
Esparza
INDEPENDIENTE 2:  Cornelio Lopez

NUEVO FUERTE 2:  Jesus Sanchez 2
ESPANOL 2:  Pedro Barilla, Hugo
Mendieta

LA MARANA 5:  Juan Pinto 3, Cesar
Lucatero, Jose Galvan
RESTAURACION 1:  Ronaldi Cornejo

JALISCO 4:  Enrique Carranza 3, Luis
Conriquez
A C MILAN 1:  Jhenry Hernandez

OXNARD U WHITE 3:  Christian
Mendoza 2, Leandro Marquez
LEON 0:

VENTURA UNITED 1:  Thomas Gintjee
REAL SAN SEBASTIAN 1:  Diego
Morales

CLUB AMERICA 2:  Roberto Acevedo 2
NACIONAL 2:  Juan Olvera, Miguel Rios

CELTIC 2:  Jorge Garcia, Carlos Mottu
MADRID 1:  Miguel Garnica

OJAI 4:  Luis Correa, Oscar Dominguez,
Evan Laszlo, Oliver
Lee
HALCONES 0:

RESULTADOS COPA GEM MORTGAGE DEL DOMINGO 17 DE
FEBRERO 2013

DIVISION DE ASCENSO

VENTURA 2:  Robyn Madrigal, Jose Magana
HALCONES 2:  Sergio Camargo, Jose Cervantes

RESTAURACION 0:
CELTIC 5:

ASIS 2:  Jose Vazquez, Lucio Vazquez
REAL SAN SEBASTIAN 3:  Jaime Villanueva 2, Diego Morales

NUEVO FUERTE 3:  Luis Rodriguez 3
ALVARADO 3:  Armando Cruz, Abraham Solis, Israel Tinoco

A C MILAN 1:  Antonio Castro
A C JUVENTUS 2:  Mauricio Martinez 2

SANTA PAULA 0:
LEON 1:   Elvir Walter

OJAI 4:  Orlando Flores 2 Ivan Gonzalez, Oscar Dominguez
MALIBU 2:  Jose Garnica, Efrain Guzman

INDEPENDIENTE 5:  Luis Hernandez 2, Rodolfo Ramos 2,
Cornelio Lopez
CLUB AMERICA 1:  Roberto Acevedo

MADRID 6:  Marcos Jimenez 2, Carlos Diaz, Brian Eisen,
Gilberto Gomez, Francisco Lopez
NACIONAL 0:

JALISCO 5:  Luis Conriquez 2, Efren
Rodriguez 2, Enrique Carranza
ESPANOL 2:  Fidel Torres

LA MARANA 2:  Roberto Rodriguez, Alfredo Ruiz
OXNARD UNITED WHITE 6:  

RESULTADOS COPA GEM MORTGAGE   DEL DOMINGO 10 DE
FEBRERO 2013

TIGRES 1 GOMEZ FARIAS 0 (DEFAULT)

SAN PABLO 3:  Hugo Ramos 2, Luis Navarro
BARCELONA JR 2:

OXNARD UNITED 1:  Jose Mendez
F C HASENTAL 1:  Angel Sanchez

SANTA CLARA 3:  Jorge Tapia, Gabriel Gonzalez, Dagoberto
Gonzalez
BARCELONA 1:  Andres Briviesca

OXNARD A C 3:  Jorge Arteaga 2, Steve Thomas
STRONGERS 2:  Tomas Araujo, Hugo Zuniga

DIVISION DE ASCENSO

NACIONAL 2:  Heriberto Lopez, Raymundo Lopez
RESTAURACION 0:

VENTURA 3:  Tomas Gintjee 3
MALIBU 1:  Fernando Michel

INDEPENDIENTE 1:  Luis Hernandez
MADRID 1:  Alejandro Santana

LEON 3: Walter Elvir, Wilmer Elvir, Raul Navarro
MILAN 1:  Victor Muriat

ALVARADO 7:  Omar Macias 5, Marco Cruz, Jaime Islas
ESPANOL 1:  Jaime Hernandez

NUEVO FUERTE 3:  Juan De Anda, Jesus Sanchez, Rosalio
Veronica
REAL SAN SEBASTIAN 2:  Diego Morales 2

SANTA PAULA 4:  Jose Barajas, Luis Morales, David Rocha,
Huilder Rodriguez
LA MARANA 1:  Luis Martinez

JUVENTUS 4:  Gilberto Camacho, Jose Lopez, Miguel
Sanchez, Alejandro Silva
JALISCO 3:  Luis Conriquez 2, Enrique Carranza

aMERICA 0:
OJAI 8:  Oliver Lee 2, Alvaro Diaz, Oscar Dominguez, Cesar
Gonzalez, Eric Morales, Daniel Murillo, Martin Sosa

HALCONES 2:  Jose Cervantes 2
ASIS 2:  Rigoberto Sapien, Rogelio Solis

CELTIC 1 BRUJOS 0 (DEFAULT)

NO SE LES OLVIDE A LOS JUGADORES CASTIGADOS QUE SI
QUIEREN JUGAR EL DOMINGO TENDRAN HASTA EL JUEVES
PARA PAGAR SU MULTA,  NO HAY EXCEPCIONES!!!
DO NOT FORGET THAT IF YOU ARE SUSPENDED YOU HAVE
UNTIL THURSDAY TO PAY YOUR FINE TO PLAY ON SUNDAY.  
NO EXCEPTIONS!!!!!




RESULTADOS COPA GEM MORTGAGE   DEL DOMINGO 3 DE
FEBRERO 2013

OXNARD A C 3:  Trevor Tom, Mark Tevis, Brian Blevins
SANTA CLARA 2:  Stanilao Arevalo, Gabriel Gonzalez

OXNARD UNITED 2:  Raul Yepez, Jose Mendez
BARCELONA 1:  Brian Hill

F C HASENTAL 6:  Alberto Anguiano 3, Agustin Cazares, Joel
Contreras, Richard Galvan
SAN PABLO 3:  Luis Navarro 3

TIGRES 6:  Noel Anguiano 2, Ricardo Blancas, Osvaldo
Espinoza, Elmer Perez, Julian Romero
BARCELONA JR 1:  Rene Magana

STRONGERS 1 GOMEZ FARIAS 0 (DEFAULT)

RESULTADOS DIVISION DE ASCENSO

REAL SAN SEBASTIAN 3:  Alex Garcia 2, Luis Arroyo       
ALVARADO 1:  Omar Macias

NACIONAL 1 BRUJOS 0 (DEFAULT)

INDEPENDIENTE 3:  Wilmer Menjivar, Rodolfo Ramos, Carlos
Reyes
RESTAURACION 1:  el #23 anoto pero no firmo

JALISCO 5:  Enrique Carranza 2, Luis Conriquez 2, Daniel
Perez
LEON 1:  Jose Navarro

LA MARANA 3:  Roberto Rodriguez 2,
Juan Pinto
MILAN 1:  Enrique Hernandez

OJAI 4:  Luis Correa 2, Daniel Jenkins,
Oliver Lee
MADRID 1:  Maykel Ghorbanzadeh

CELTIC 1:  Eduardo Anguiano
SANTA PAULA 0:

MALIBU 1:  Rolando Reyes
ASIS 0:

HALCONES 5:  Jose Cervantes 2,
Eduardo Gonzalez 2, Jose Mendez
NUEVO FUERTE 4:  Jesus Sanchez 2,
Rosalio Veronica, Juan Hernandez

ESPANOL 0:
JUVENTUS 8:  Alejandro Silva 2, Alan
Alvarez, Gilberto Camacho, Pedro
Cortez, Mauricio Martinez, Jose Servin,
Victor Torres

VENTURA UNITED VS AMERICA ESTA
PENDIENTE




RESULTADOS COPA GEM MORTGAGE
DEL DOMINGO 20 DE ENERO 2013
DIVISION MAYOR
OXNARD A C 4:  Danny Ermolovich
2, Antonio Arteaga, Steve Thomas
OXNARD UNITED 1:  Michael Hernandez

SAN PABLO 2:  Luis Navarro, Daniel Pacheco
TIGRES 1:  Noel Rodriguez

BARCELONA 4:  Rosario Bras, Guillermo Gonzalez, Hugo
LLamas, Max Madrigal
F C HASENTAL 1:  Agustin Cazares

STRONGERS 4:  Sergio Martinez 3, Ignacio Coronel
BARCELONA JR 2:  Rene Magana, Jim Bruno

SANTA CLARA 1 GOMEZ FARIAS 0 (DEFAULT)


RESULTADOS DIVISION DE ASCENSO

ALVARADO 8:  Eric Ramirez 4, Omar Macias 2, Jose Ledezma,
Israel Tinoco
HALCONES 0

JUVENTUS 3:  Alejandro Silva 2, Gilberto Camacho
LEON 0:

OJAI 5:  Luis Correa 2, Oscar Dominguez 2, Oliver Lee
RESTAURACION 0:

REAL SAN SEBASTIAN 3:  Mario
Barranco, Nestor
Cervantes, Jaime Villanueva
ESPANOL 0:

ASIS 5:  Michael Machado 2, Ricardo
Carranza, Agustin Paniagua, Rigoberto
Sapien
CLUB AMERICA 0:

MADRID 2:  Carlos Diaz 2
VENTURA UNITED 0:

MILAN 3:  Edgar Zuniga, Orlando
Hernandez, Antonio Castro
CELTIC 2:  Carlos Mottu, Bryan Torres

SANTA PAULA 7:  Fernando Maya 3,
Emmanuel Elizarraraz, Agustin Ramirez,
David Rocha, Huilder Rodriguez
NACIONAL 0:

LA MARANA 2:  Jesus Emilio, Jaasiel
Solis
JALISCO 2:  Luis Conriquez 2

MALIBU 5:  Fernando Velazquez 2,
Antonio Sandoval, Orlando Reyes,
Juventino Gaytan
NUEVO FUERTE 0:

INDEPENDIENTE 1 BRUJOS 0
(DEFAULT)



RESULTADOS COPA GEM MORTGAGE
DEL DOMINGO 13 DE ENERO 2013
DIVISION MAYOR
OXNARD A C 2:  Brian Blevins 2
BARCELONA 1:  Hugo LLamas

STRONGERS 1:  Sigifredo Torres
SAN PABLO 0:

F C HASENTAL 5:  Bola Bosomba, Joel
Contreras, Armando Gaitan, Edgar
Ramirez, Cesar Ventura
TIGRES 0:

SANTA CLARA 6:  Chango Kennedy 2,
Edgar Cervantes, Hugo Zuniga, Oscar
Sanchez, Gabriel Gonzalez
BARCELONA JR 0

OXNARD UNITED 3:  Alex Briceno,
Emigdio Ramirez, Raul
Yepez
GOMEZ FARIAS 2:  Emmanuel Baltazar, Mauricio Martinez

RESULTADOS DIVISION DE ASCENSO:
MILAN 4: Luciano Rivera, Jesus Renteria, Jhenry Hernandez
Antonio Castro
NACIONAL 3: Raymundo Lopez, Juan Olvera, Miguel Rios

VENTURA UNITED 1:  Robyn Madrigal
RESTAURACION 1:  Herman Lopez

REAL SAN SEBASTIAN 6:  Jaime Villanueva 2, Alejandro
Garcia 2, Gustavo Morales, Diego Morales
HALCONES 3:  Jaime Cervantes, Abraham Morales, Jose
Puga

A C JUVENTUS 3:  Alejandro Silva, Gilberto Camacho, Julio
Vera
LA MARANA 3:  Juan Pinto 2, Rene Herrera

NUEVO FUERTE 6:  Daniel Garcia 2,
Juan De Anda, Luis Rodriguez, Jesus
Sanchez, Alejandro Valderrama
CLUB AMERICA 1:  Benjamin Martinez

LEON 4:  Jose Navarro 2, Walter Elvir,
Uriel Cano
ESPANOL 0:

INDEPENDIENTE 1:  Eduardo Rodriguez
SANTA PAULA 0:

ALVARADO 3:  Israel Tinoco 2, Omar
Macias
MALIBU 0:

JALISCO 5:  Luis Conriquez 3, Efren
Rodriguez 2
CELTIC 2:  Victor Hernandez, Mario
Torres

ASIS 4:  Curtin Blount, Michael Machado,
Roberto Sapien, Rogelio Solis
MADRID 2:  Carlos Diaz, Maykel
Ghorbanzadeh

OJAI 1 BRUJOS 0 (DEFAULT)

RESULTADOS DE JUEGOS PENDIENTES QUE SE JUGARON EL
DOMINGO 12/23/2012

OJAI 8:  Oliver Lee 4, Evan Laszlo 2, Erik Morales, Oscar
Dominguez
JALISCO 1:  Luis Conriquez

ALVARADO 3:  Omar Macias 2, Edwin Pineda
MADRID 2:  Carlos Diaz, Martin Sugmad


RESULTADOS COPA GEM MORTGAGE
DEL DOMINGO 16 DE DICIEMBRE
DIVISION MAYOR
BARCELONA 2:  Hugo Llamas, Daniel Rodriguez
GOMEZ FARIAS 1:  #10 no firmo

STRONGERS 2:  Moises Orozco, Agustin Gildo
TIGRES 0:

F C HASENTAL 3:  Alberto Anguiano,
Martin Galvan 2
OXNARD A C 3:  Brian Blevins, Javier
Aguilera, Leon Abravanel

SANTA CLARA 2:  Hugo Zuniga,
Fabritzzio Landivar
SAN PABLO 2:  Luis Navarro, Victor
Navarro

OXNARD UNITED VS BARCELONA JR
FUE POSPUESTO

RESULTADOS DIVISION DE ASCENSO
MADRID 4:  Gilberto Gomez 2, Miguel
Garnica, Carlos Diaz
NUEVO FUERTE 2:  Jesus Sanchez 2

MALIBU3:  Fernando Velazquez 2,
Erickson Flores
REAL SAN SEBASTIAN 2:  Diego
Morales, Jaime Villanueva

ASIS 3:  MIchael Machado 2, Rigoberto
Sapien
RESTAURACION 1:  Leobardi De
Santiago

A C MILAN 1:  Rafael Coeto
INDEPENDIENTE 1:  Eduardo Rodriguez

HALCONES 3:  Hugo Mendieta 2 y el #22
que no firmo
ESPANOL 0:

ALVARADO 3:  Edwin Pineda 2, Jaime
Islas
CLUB AMERICA 0:

OJAI 3:  Oliver Lee, Orlando Flores, Eric
Morales
SANTA PAULA 0:

JUVENTUS 5:  Jose Servin 2, Benigno
Servin, Ricardo Calderon y Alan Alvarez
CELTIC 4:  Jesus Aguilar 2, Juan
Hernandez, Luis Mottu

jJALISCO 5:  Luis Conriquez 3, Daniel
Perez, Israel Villafana
NACIONAL 3:  Daniel Hernandez, Juan
Ochoa, Raymundo Lopez

lLA MARANA 4:  Juan Pinto 2, Cesar
Lucatero, Jesus Concha
LEON 3:  Uriel Cano, Carlos Mauriz, Juan
Navarro

VENTURA UNITED 11:  Thomas Gintjee
5, Robyn Madrigal 3,
Casimir Komski, Francisco Pereda,
F C BRUJOS 1:  Luis Fernandez



DEL DOMINGO 12-9-2012
DIVISION MAYOR
STRONGERS 2: Moises Orozco 2
F C HASENTAL 1:  Alberto Anguiano

BARCELONA 1:  Antonio Correa
BARCELONA 0

SANTA CLARA 7:  Kennedy Chongo 2,
Gabriel Gonzalez 2, Diego Ortega 2, Eric
Ramirez
TIGRES 2:  Andres Mendoza, Luis
Orozco

OXNARD UNITED 3:  Michael
Hernandez, Jose Mendez, Emigdio
Ramirez
SAN PABLO 1:  Jose Villalobos

OXNARD A C 2:  Leon Abravanel, Steve
Thomas
GOMEZ FARIAS 0:

RESULTADOS DE LA DIVISION DE
ASCENSO

REAL SAN SEBASTIAN 3:  Diego
Morales, Edgar Agraz, y el #23 que no
firmo
MADRID 3:  Carlos Diaz 2, Michael
Ghorbandazeh

MALIBU 2:  Jugador #10 anoto 2 goles
pero no firmo
ESPANOL 0:

JUVENTUS 4:  Joel Lopez 2, Alejandro
Silva 2
INDEPENDIENTE 2:  Cornelio Lopez,
Alonzo Ramos

HALCONES 7:  Jose Cervantes 4,
Eduardo Gonzalez 2, Jaime Cervantes
AMERICA 3:  Jaime Villanueva 3

ALVARADO 5:  Jaime Islas 3, Omar
Macias 2
RESTAURACION 0:

NACIONAL 1:  Raymundo Lopez
LEON 1:  Jose Navarro

ASIS 6:  Michael Machado 2, Rogelio
Solis 2, Miguel Urzua, Hernan Vazquez
SANTA PAULA 2:  Adan Hernandez,
Edgar Rodriguez

NUEVO FUERTE 5:  Juan De Anda,
Daniel Garcia, Juan Hernandez, Jesus
Sanchez, Rosalio Veronica
F C BRUJOS 1:  Marcos Guerrero

VENTURA UNITED 7:  Robyn Madrigal 3,
Thomas Gintjee 3, Diego Pereda
A C MILAN 1:  Juan Martinez

CELTIC 4:  Juan Camargo 2, Juan
Hernandez, Mario Torres
LA MARANA 1:  Jesus Concha

EL JUEGO JALISCO VS OJAI FUE
POSPUESTO HASTA NUEVO AVISO.




RESULTADOS  COPA GEM MORTGAGE
DEL DOMINGO 11-25-2012
DIVISION DE ASCENSO
ASIS 6: Michael Machado 3, Miguel Urzua
2, Curtin Blount
F C BRUJOS 0:

LEON 3:  Alvaro Barrera, Jose Navarro,
Everardo Ramirez
CELTIC 1:  Jesus Aguilar

JALISCO 2:  Hector Rodriguez, Delfino
Tinoco
INDEPENDIENTE 1:  Manuel Torres

JUVENTUS 8:  Victor Torres 3, Alejandro
Silva 2, Miguel Sanchez, Joel Lopez,
Gilberto Camacho
NACIONAL 0:

NUEVO FUERTE 10:  Daniel Garcia 4,
Jesus Sanchez 2, Juan Morones, Luis
Rodriguez, Juan Hernandez, Rosalio
Veronica
RESTAURACION 0:

VENTURA UNITED 1:  Robyn Madrigal
SANTA PAULA 1:  Gabriel Salazar

ESPANOL 2:  Mario Cal, Luis Fuerte
LA MARANA 1:  Juan PInto

OJAI 6:  Oliver Lee 2, Oscar Dominguez
2, Erik Morales, Channing Stephenson
A C MILAN O:

MALIBU 3:  Apolinar Villasenor, Javier
Ramirez, Erickson Flores
HALCONES 2:  Jose Cervantes,
Abraham Morales

REAL SAN SEBASTIAN 5:  Edgar Agraz,
Brian Rubio, Diego
Morales, Alejandro Garcia,
Mario Barranco
CLUB AMERICA 0:


DIVISION MAYOR

F C HASENTAL 8:  Juan Herrera 2, Edgar
Ramirez, Alberto Anguiano, Bola Bosomba,
Adisa Farrar, Armando Gaitan, Maximilian
Wakeling
GOMEZ FARIAS 0:

BARCELONA 4:   Mike Enfield 2, Antonio
Correa , Hugo Llamas
SAN PABLO 1:  Daniel Pacheco

STRONGERS 1:  Moises Orozco
SANTA CLARA 1:  Jorge Tapia

OXNARD A C 4:  Jorge Arteaga 2, Alvaro
Avila, Trevor Tom
BARCELONA JR 1: Rene Medina

OXNARD UNITED 6:  Alex Briceno 2, A.
Negrete, Raul Yepez,
Jose Mendez, EMendoza
TIGRES 0:

DIVISION DE ASCENSO

AMERICA 3:  Jaime Villanueva, Roberto
Acevedo, Ricardo Ambriz
MALIBU 1:  Erickson Flores

MADRID 4:  Carlos Diaz 2, Miguel Garnica,
Marcos Jimenez
HALCONES 2:  Edgar Rodriguez, Bernardo
Maciel

INDEPENDIENTE 3:  Rodolfo Ramos, Carlos
Reyes, Jose Zavala
LEON 2:  Uriel Cano, John Galan

ESPANOL 0:
CELTIC 0:

OJAI 8:  Erik Morales 3, Oscar Dominguez
2, Conor Daly, Ivan Laszlo, Oliver Lee
A C JUVENTUS 3:  Alan Alvarez, Alejandro
Silva, Joel Lopez

REAL S S 4:  Diego Morales, Aldo Pulido,
Nestor Cervantes, Alejandro Garcia
RESTAURACION O:

LA MARANA 5:  Juan Pinto 2, Cesar
Lucatero 2, Rene Herrera
NACIONAL 0:

NUEVO FUERTE 1:  Luis Hernandez
SANTA PAULA 0:

ALVARADO 5:  Israel Tinoco 3, Carlos
Morales, Edwin Pineda
F C BRUJOS 1:  #12 anoto pero no firmo

ASIS 5:  Michael Machado 3, Juan
Velazquez y el #17 anoto pero no firmo
A C MILAN 2:  Miguel Urzua 2

VENTURA UNITED 7:  Robyn Madrigal 2,
Jose Barron 2, C Komski 2, T. Gintjee
JALISCO 5:  Luis Conriquez 3, Frederick Lopez, el jugador
#19 anoto pero no firmo

RESULTADOS  COPA GEM MORTGAGE
DEL
DOMINGO 11-04-2012

DIVISION MAYOR
F C HASENTAL 2:  Bola Bosomba,
Agustin Cazares
SANTA CLARA 4:  Kennedy Chongo 2,
Edgar Cervantes, Gabriel Gonzalez

BARCELONA 9:  Antonio Correa 3, Abel
Pacheco 3, F Alvarado, H Llamas, J
Magana
TIGRES 0:

STRONGERS 2:  Ignacio Coronel,
Moises Orozco
OXNARD UNITED 2:  Emigdio Ramirez,
Raul Yepez

OXNARD A C 5:  Ben Hubbard 2, Jorge
Arteaga, Brian Blevins, Steve Thomas
SAN PABLO 2:  Luis Navarro, Jose
Villalobo

BARCELONA JR 3:  Jim Bruno P 2, Mario Cisneros
GOMEZ FARIAS 2:  Emmanuel Baltazar, Eduardo Gomez

DIVISION DE ASCENSO

AMERICA 4:  Jaime Villanueva 2, Jesus Lopez, Juan Castillo
ESPANOL 3:  Mario Cal, Oscar Garcia, Cornelio Herrera

HALCONES 5:  Bernardo Maciel 2, Eduardo Gonzalez,
Abraham Morales, Jose Mendez
RESTAURACION 1:  Frank Sanchez

NUEVO FUERTE 3:  Jesus Sanchez 2, Daniel Garcia
A C MILAN 1:  Miguel Urzua

ALVARADO 6:  Omar Macias 2, Abraham Solis 2, Israel Tinoco
2
SANTA PAULA 0:

JALISCO 4:  Luis Conriquez 4
DEPORTIVO ASIS 2:  Michael Macado 2

REAL S S 4:  Diego Morales 2, Aldo Pulido, y el numero 12
F C BRUJOS 1:  Javier Munguia

INDEPENDIENTE 5:  Jose Zavala 2, Manuel Torres, Alonso
Ramos, Rodolfo Ramos
LA MARANA 1:  Cesar Lucatero

A C JUVENTUS 3:  Alejandro Silva 2, Gilberto Camacho
VENTURA UNITED 1:  Thomas Gintjee

MADRID 4:  Carlos Diaz 3, Jorge Duran
MALIBU 2:  Antonio Sandoval, Martin Gutierrez

OJAI 6:  Oliver Lee 4, Cesar Gonzalez, Channing
Stephenson,
LEON 0:




RESULTADOS  COPA GEM MORTGAGE
DEL DOMINGO 10-28-2012
DIVISION MAYOR
STRONGERS 1:  Noel Anguiano
OXNARD A C 3:  Havard Aschim, Antonio
Arteaga, Brian Blevins

SAN PABLO 2:  Jonathan Navarro, Daniel
Pacheco
F C HBARCELONA JR 1:  Arturo Magana

GOMEZ FARIAS 3:  Carlos Baltazar,
Emmanuel Baltazar, Sergio Evangelista
TIGRES 1:  Ivan Quintero

F C HASENTAL 4: Manuel Cazares 2, Bola
Bosomba, Artigliere Cameron
OXNARD UNITED 3:  Angel Manriquez 2,
Michael Hernandez

BARCELONA 1:
SANTA CLARA 0:  (POR DEFAULT)

DIVISION DE ASCENSO
VENTURA UNITED 7 :  Robyn Madrigal 4,
Diego Pereda 2, Casimir Komski
LEON 0:

ALVARADO 6:  Omar Macias 4, Israel
Tinoco 2,
A C MILAN 2:  Miguel Urzua, Daniel Martinez

SANTA PAULA 2:  Sergio Elizarraraz 2
REAL SAN SEBASTIAN 2:  Luis Arroyo, Diego Morales

CLUB AMERICA 3:  Juan Castillo, Abel Garcia, Jaime
Villanueva
MADRID 2:  Carlos Diaz 2

A C JUVENTUS 2:  Alejandro Silva, Julio Vera
DEPORTIVO ASIS 0:

NUEVO FUERTE 5:  Jesus Sanchez 3, Daniel Garcia 2
JALISCO 3: Luis Conriquez 2, Hector Rodriguez

MALIBU 1:  Victor Ballesteros
RESTAURACION 0:

HALCONES 0:
F C BRUJOS 0:

ESPANOL 1:  Jose Arenas
NACIONAL 1:  Juan Olvera

OJAI 3:  Channing Stephenson, Daniel Jenkins, y el #27 que
no firmo
LA MARANA 1:  Rene Herrera

INDEPENDIENTE 4:  Manuel Torres, Cornelio Lopez y el #15
anoto 2 (no firmo)
ALIANZA 0:

DEL DOMINGO 10-21-2012

DIVISION MAYOR
STRONGERS 3:  Sigifredo Torres 2, Sergio Martinez
GOMEZ FARIAS 1:  Anoto el #21 pero no firmo

SAN PABLO 1:  Jonathan Navarro
F C HASENTAL 0:

TIGRES 1:  Andres Mendoza
BARCELONA JUNIOR 1:  Deladier Medina

SANTA CLARA 3:  Gabriel Gonzalez 2, AlexAlmaraz
OXNARD A C 2:  Steve Thomas 2

BARCELONA 1:  (DEFAULT)
OXNARD UNITED O:

DIVISION DE ASCENSO

VENTURA UNITED 8:  Robyn Madrigal 2,
Diego Pereda 2, T Gintjee 2, M Gintgee, J
Barron
LA MARANA 0:

ALVARADO 8:  Omar Macias 4, Israel
Tinoco 2, Carlos Morales, Cesar Pantoja
JALISCO 4:  Luis Conriquez 2, Israel
Soto 2

SANTA PAULA 2:  Luis Moreno, Edgar
Rodriguez
HALCONES 1:  Jose Puga

MADRID 4:  Carlos Diaz 2, Sergio Suarez 2
ESPANOL 1:  

LEON 2:  Alvaro Barrera, Alan Garcia
ASIS 2:  Michael Machado, Juan Vazquez

A C JUVENTUS 4:  Alan Alvarez, Gilberto
Camacho, Martin Hernandez, Joel Lopez
NUEVO FUERTE 2:  Juan Hernandez,
Cayetano Salazar

RESTAURACION 6:  Ronaldi Cornejo 4,
Hector Ramirez, Frank Sanchez
CLUB AMERICA 2:  Dillon Ortega, Jaime
Villanueva

INDEPENDIENTE 6:  Jose Zavala 3, Manuel
Torres 2, Cornelio Lopez
NACIONAL 1:  Israel Lopez

MALIBU 3:  Efrain Guzman 2, Juventino
Gaytan
F C BRUJOS 2:  Rolando Lopez, Efren
Rodriguez

OJAI 3:  Claudio Gaytan 2, Oscar Dominguez
ALIANZA 0:

REAL SAN SEBASTIAN 3:  Diego Morales 2,
Alejandro Garcia
A C MILAN 1:  El jugador # 3 anoto pero no
firmo




DEL DOMINGO 10-14-2012

DIVISION MAYOR
SANTA CLARA 2:  Alex Almaraz, Dagoberto Gonzalez
CAL FC  0:

STRONGERS 5:  Moises Orozco 2, Checo Martinez, Fern
Hernandez, Willy Pacheco
BARCELONA JR 2:  :  Gabriel Chavez, Ricardo Magana

F C HASENTAL 3:  Alberto Anguiano 2, Agustin Cazares
BARCELONA 4:  Jonathan Garcia 2, Mike Enfield, Jenaro
Hurtado

TIGRES 1:  # 11 NO FIRMO
SAN PABLO 3:  Jonathan Navarro, Luis Navarro, Jose
Villalobos

OXNARD ATHLETIC 4:  Mark Tevis 2,
Danny Ermolovich 2
OXNARD UNITED 3:  Alex Briceno 2,
Emigdio Ramirez

DIVISION DE ASCENSO

JALISCO 5:  Luis Conriquez 4, Roberto Viveros
REAL SAN SEBASTIAN 5:  Diego Morales 4, Bernardino
Solano

CLUB AMERICA 0:  
BRUJOS 8:  Efren Rodriguez 3, Leo Ramirez, Pedro Perez,
Marco Guerrero, Christian Gonzalez, Simon Cabrera,

A C JUVENTUS 5:  Gilberto Camacho 3, Alejandro Silva 2
ALVARADO 4:  Omar Macias 2, Abraham Solis, Israel Tinoco

VENTURA 8:  Robyn Madrigal 5, Casmir Komski 2, Diego
Pereda
ALIANZA 3:  Neymar Rodriguez 2, Robert Ayala

MADRID 4:  Sergio Suarez, Miguel Garnica, Carlos Diaz,
Francisco Lopez
RESTAURACION 0:

GOMEZ FARIAS 2:  Diego Herrera 2
INDEPENDIENTE 1:  Luis Hernandez

DEPORTIVO ASIS 2: Michael Machado, Rodrigo Carranza
LA MARANA 1:  Jose Concha

OJAI 10:  Daniel Jenkings 4, Luis Correa 2, Cesar Gonzalez,
Ivan Gonzalez, Martin Sosa, Stephenson Shanning
NACIONAL 1:  Israel Lopez

LEON 1:  Alan Garcia
NUEVO FUERTE 2:  Daniel Garcia, Jesus Sanchez

HALCONES 3: Jose Cervantes 2, Edgar Rodriguez
A C MILAN 0:

SANTA PAULA 2:  Sergio Elizarraraz, Agustin Ramirez
MALIBU 0:




RESULTADOS DE LA COPA GEM MORTGAGE DEL DOMINGO
10-7-2012

DIVISION MAYOR

SANTA CLARA 7:  Edgar Cervantes 2, Alex
Almaraz, Gabriel Gonzalez, Fawaz Daniels,
Diego Ortega, Fernando Hernandez
OXNARD UNITED 0:

STRONGERS 5:  Moises Orozco 4, Luis
Gonzalez
BARCELONA 5:  Jonathan Garcia 3,
Guillermo Gonzalez, Antonio Correa

F C HASENTAL 4:  Alberto Anguiano,
Gregory Burr, Eli Zamora, Eric Warner
BARCELONA JR 4:  Deladier Medina 2,
Arturo Magana, Jose Luna

TIGRES 3:  Mario Escalante, Andres
Mendoza, Henry PIneda
OXNARD ATHLETIC 2:  Steve Thomas,
Aschim Havard

CAL FC 2:  Jeremy Castro, Christian
Houston
SAN PABLO 1:  Jose Villasenor

DIVISION DE ASCENSO

SANTA PAULA 7:  Luis Moreno 3, Fernando
Maya 2, E Elizarraraz, Oscar Preciado
CLUB AMERICA 2:  Oscar Meza, Jaime
Villanueva

ALVARADO 0:  
LEON 1:  Javier Jimenez

A C MILAN 2:  Miguel Urzua 2
MALIBU 1:  #11 no firmo

ASIS 3:  Michael Machado 2, Rodrigo
Carranza
ALIANZA 2:  Sasha Khoshabeh, Maykel
Ghorbanzadeh

REAL SAN SEBASTIAN 0:
A C JUVENTUS 0:

MADRID 4;  Carlos Diaz 3, Miguel Garnica
F C BRUJOS 1:  Efren Rodriguez

VENTURA UNITED 5:  Robyn Madrigal 3,
Eddie Chavez, Jose Magana
NACIONAL 1:  Miguel Rios

HALCONES 1:  Jose Puga
JALISCO 0:

LA MARANA 5:  Juan Pinto 2, Jesus
Concha, Rogelio Reyes, Oswaldo Ramirez
NUEVO FUERTE 2:  Jesus Mendivez, Luis
Rodriguez

RESTAURACION 2:  Ronaldi Cornejo,
Leobardi De Santiago
GOMEZ FARIAS 1:  Sergio Evangelista

INDEPENDIENTE 2:  Luis Hernandez,
Rodolfo Ramos
DEPORTIVO OJAI 2:  Oscar Dominguez,
Erik Morales


RESULTADOS DE LA COPA GEM
MORTGAGE DEL DOMINGO 9-30-2012

DIVISION MAYOR
SANTA CLARA 5:  Gabriel Gonzalez 2, Fernando Velazquez 2,
Diego Ortega
BARCELONA JR 4:  Gabriel Chavez, Arturo Magana, Deladier
Magana, Rene Medina

STRONGERS 4:  Moises Orozco 2, Gustavo Navarro, Sergio
Martinez
SAN PABLO 1:  Luis Navarro

F C HASENTAL 1:  Alberto Anguiano
TIGRES 2:  Jesus Galeana 2

BARCELONA 1:  Jonathan Garcia
OXNARD ATHLETIC CLUB 1:  Brian Blevins

OXNARD UNITED 0:
CAL F C 0:

DIVISION DE ASCENSO

SANTA PAULA 1:  Agustin Ramirez
MADRID 0:

ALVARADO 1:  Jesus Flores
LA MARANA 1:  Omar Macias

MALIBU 4:  Fredy Hernandez, Jenaro Michel, Luis Osornio,
Jose Barrera
JALISCO 0:

ASIS 5:  Ricardo Carranza 3, Michael Machado, Juan
Martinez
NACIONAL 1:  Jeffrey Samuels

REAL SAN S 2:  Nestor Cervanes, Diego Morales
LEON 1:  Walter Elvir

BRUJOS 4:  Efren Rodriguez 3, Nohe Velazquez
RESTAURACION 1:  William Argueta

VENTURA UNITED 3:  Robyn Madrigal 2, Casmir Komski
INDEPENDIENTE 1:  Luis Hernandez

MILAN 5:  Miguel Urzua 4, Edgar Zuniga
CLUB AMERICA 1:  Jaime Villanueva

ALIANZA 4:  Martin Sugmad 2, Maykel Ghorbanzadeh, Robert
Ayala
NUEVO FUERTE 1:  Daniel Garcia

A C JUVENTUS 4:  Gilberto Camacho, Pedro Cortez, Jose
Lopez, Alejandro Silva
HALCONES 2:  Jose Puga 2

RESULTADOS DE LA COPA GEM MORTGAGE DE LA FECHA 3
9-23-2012

BARCELONA 1 CAL F C 0 (DEFAULT)

F C HASENTAL 3:  Manuel Cazares 2, Alberto Anguiano
OXNARD ATHLETIC CLUB 1:  Javier Aguilera

BARCELONA JR 3:  Arturo Magana, Luis Magana, Deladier
Magana
OXNARD UNITED 0:

STRONGERS 4:  Moises Orozco 2, Fernando Hernandez,
Agustin Gildo
TIGRES 1:  Andres Mendez

SANTA CLARA 4:  Gabriel Gonzalez 3, Martin Mendez
SAN PABLO 3:  Luis Navarro 3

DIVISION DE ASCENSO

MADRID 4:  Carlos Diaz 3, Jesus Aviles
A C MILAN 1:  Jhenry Hernandez

ALVARADO 4:  Alberto Ambriz 2, Cesar Espinoza, Omar
Macias
ALIANZA 3:  Martin Zugmad, Marco Arce, Arturo Rios

INDEPENDIENTE 2:  Carlos Reyes 2
ASIS 1:  Michael Machado

SANTA PAULA 4:  Pedro Duran, Fernando Maya, David
Rocha, Gabriel Salazar
RESTAURACION 2:  Tomas Murillo, Ronaldi Cornejo

MALIBU 2:  Jose Garnica, Francisco Santana
A C JUVENTUS 1:  Benigno Servin

OJAI 8:  Oliver Lee 3, Erik Morales, Damien Lopez, Evan
Laslo, Luis Correa, Daly Conor
VENTURA UNITED 2:  Diego Pereda, Thomas Gintjee

NUEVO FUERTE 6:  Juan Pinto 3, Daniel Garcia 2, Rosalio
Veronica
NACIONAL 0:

JALISCO 4:  Rafael Orozco, Israel Soto, Miguel Vega, Victor
Ceja
AMERICA 3:  Isaias Garcia, Mike Paniagua, Ricardo Ambriz

HALCONES 4:  Jose Cervantes 3, Jaime Cervantes
LEON 0:

REAL SAN SEBASTIAN 5:  Diego Morales 4, Galdino Morales
LA MARANA 1:  Rene Herrera


RESULTADOS DE LA COPA GEM MORTGAGE DE LA FECHA 2,
9-16-2012

BARCELONA 3:  Antonio Correa 2, Stanley Duran
BARCELONA JR 2:  Deladier Medina, Ricardo Magana

STRONGERS 5:  Moises Orozco 2, Sigifredo Torres, Sergio
Martinez, Ignacio Coronel
F C HASENTAL 3:  Agustin Cazares, Trevis Kikugewa,
Maximilian Wakeling

SANTA CLARA 7:  Kennedy Chongo 3, Fabrizzio Landivar 2,
Luis Gonzalez, Eric Ramirez
TIGRES 2:   Ricardo Blancas, Andres Mendoza

OXNARD ATHLETIC CLUB 1:  Ermolovich
CAL FC 0:

OXNARD UNITED 4:  Alex Briceno, Michael Hernandez, Jose
Mendez,  Emigdio Ramirez
SAN PABLO 2:  Andres Gutierrez, /Ramiro Ramos

RESULTADOS DE LA DIVISION DE ASCENSO 9-16-2012

INDEPENDIENTE 2:  Luis Hernandez, Cornelio Lopez
NUEVO FUERTE 0:

F C BRUJOS 4:  Efren Rodriguez 3, Pedro Perez
SANTA PAULA 2:  Sergio Elizarraraz, Francisco Moreno

REAL SAN SEBASTIAN 4:  Mario Barranco, Diego Morales,
Gustavo Morales, Jose Reyna
ALIANZA 2:  Marco Arce 2

A C MILAN 4:  Miguel Urzua 2, Rafael Coeto, Miguel Gonzalez
RESTAURACION 0:

ALVARADO 4:  Alberto Ambriz 2, Carlos Morales 2
NACIONAL 0

LEON 1:  Yehya Chewich
MALIBU 1:  Efrain Guzman

MADRID 3:  Sergio Suarez, Alejandro Santana, Miguel
Garnica
JALISCO 2:  Luis Conriquez, Rafael Orozco

HALCONES 5:  Jose Cervantes 4, Jose Sanchez
LA MARANA 2:  Jose Concha, Jaime Lepez

ASIS 6:  Michael Machado 4, Ricardo Carranza
OJAI 3:  Oscar Dominguez 1, Oliver Mark Lee 2

CLUB AMERICA 0:
A C JUVENTUS 10:   Alejandro Silva 5, Gilberto Camacho 2,
Alan Alvarez, Jose Servin, Antonio Verdin



RESULTADOS FECHA 1, SEPT 9,2012
DIVISION MAYOR:

BARCELONA 1:  Roberto Santana
SAN PABLO 0:

STRONGERS 6:  Moises Orozco 3, Sergio Martinez, Gustavo
Navarro, Fernando Puga
SANTA CLARA 1:  Tomas Araujo

CAL FC 1:  Noberto Rodriguez
F C HASENTAL 0:

BARCELONA JR 3:  Jim Bruno 2, Deladier OXNARD ATHLETIC
CLUB 2:  Jorge Arteaga, Havard Aschim

TIGRES 3:  Jesus Galeana 2, Ivan Quintero
OXNARD UNITED 2:  Emigdio Ramirez, Jose Mendez

RESULTADOS DE DIVISION DE ASCENSO 9/9/2012

HALCONES 4:  Jose Cervantes 2, Jaime Cervantes 2
ALIANZA 1:  Robert Boyajian

REAL SAN SEBASTIAN 3:  Diego Morales 2, Francisco
Morales
NACIONAL 0:

JALISCO 3:  Luis Conriquez 2, Rafael Orozco
RESTAURACION 0:

A C JUVENTUS 3:  Gilberto Camargo 2, Alejandro Silva
MADRID 1:  Sergio Suarez

A C MILAN 4:  Miguel Urzua 2, Rafael Coeto 2
F C BRUJOS 1:  Pedro Perez

ALVARADO 4:  Alberto Ambriz 3, Jose Ledezma
INDEPENDIENTE 1:  Rodolfo Ramos

AMERICA 3:  Abel Garcia 2, Mike Paniagua
LEON 0:

NUEVO FUERTE 4:  Luis Rodriguez 2, Juan Hernandez, Juan
Pinto
OJAI 3:  Oscar Dominguez 2 Cesar Gonzalez

ASIS 2:  Ricardo Carranza  y el numero 12 que no firmo
(Michael Machado)
VENTURA UNITED 2:  Thomas Jintgee, Casmir Comski

SANTA PAULA 8:  Emmanuel Elizarraraz 2, Luis Moreno 2,
Huilder Rodriguez 1 y el #7 metio 3 pero no firmo
CFA UNITED 1:  Willy Pacheco