La Gran Liga de Oxnard
10:45kimablalMANC
Programacion OFICIAL
LA GRAN LIGA DE OXNARD TORNEO
APERTURA/CLAUSURA 2013-2014

PROGRAMACION OFICIAL DEL DOMINGO 20 DE JULIO 2014
LA GRAN LIGA DE OXNARD TORNEO APERTURA 2013-2014

CANCHA # 2 COLEGIO DE OXNARD

09:00                INDEPENDIENTE (1)         VS        ATLETICO SAN FRANCISCO (4)
10:45                BARCELONA (2)               VS        OLIMPIA (3)
12:30                ESTUDIANTES (1)             VS        STRONGERS (4)
02:15                FILLMORE CELTIC (2)      VS        LA LABOR (3)
04:00                ESPANOL (2)                     VS        DEPORTIVO DEL SOL (3)  
            
COLLEGE PARK FIELD # 1

09:00                VERACRUZ                VS        NACIONAL
10:45                LOBOS                      VS        REAL SAN SEBASTIAN
12:30                HALCONES               VS        GREEN THUMB
02:15                MADRID (1)              VS        NUEVO FUERTE (4)
                             
COLLEGE PARK FIELD # 2

09:00                SANTA CRUZ         VS        MALIBU
10:45                VILLEGAS              VS        COPANDARO        
12:30                300                         VS        ATLETICO MADRID
02:15
               ASIS                       VS        CELTIC







PROGRAMACION OFICIAL DE LA GRAN LIGA
PARA EL DOMINGO 13 DE JULIO 2014

OXNARD COLLEGE  FIELD #2
09:00        LA RAZA (3)                VS                STRONGERS (6)        

COLLEGE PARK FIELD # 1

09:00        FILLMORE CELTIC (2)        VS                EL ZAPOTE (7)
03:00        INDEPENDIENTE (1)           VS                JALISCO (8)
04:45        LOBOS (4)                          VS                LA LABOR (5)
06:30        ESPANOL (2)                      VS                ASIS (7)

COLLEGE PARK FIELD # 2

09:00        SANTA CLARA (4)         VS                OLIMPIA (5)
03:00        DEP. OXNARD (3)         VS                ATLETICO SAN FRANCISCO (6)
04:45        MADRID (1)                  VS                COPANDARO F C (8)
06:30        AYSO (3)                      VS                NUEVO FUERTE (6)

COLLEGE PARK FIELD # 5
03:00        ESTUDIANTES              VS                REAL SAN SEBASTIAN
05:00        COPANDARO (4)          VS                DEPORTIVO DEL SOL (5)

SE LES RECUERDA A TODOS LOS EQUIPOS QUE TIENEN QUE ESTAR AL CORRIENTE
CON SUS DEUDAS.
TAMBIEN  


PARA ESTE DOMINGO 13 DE JULIO LA GRAN
LIGA TENDRA UNA PROGRAMACION MUY
LIMITADA.  TENDREMOS SOLO 3 JUEGOS A LAS
9 AM.  DESPUES, TODOS LOS EQUIPOS
TENDRAN LA OPORTUNIDAD DE QUEDARSE EN
CASA A DISFRUTAR DE LA GRAN FINAL DE LA
COPA DEL MUNDO A LAS 12.
LOS EQUIPOS REGRESARAN A LAS CANCHAS A
LAS 3 DE LA TARDE Y SE JUGARA HASTA QUE
TODOS LOS JUEGOS DE PLAYOFFS SEAN
COMPLETADOS.
LA PROGRAMACION COMPLETA SERA
PUBLICADA HASTA EL DIA MIERCOLES CUANDO
TENGAMOS LA SEGURIDAD DE LOS HORARIOS
DE LOS JUEGOS.  LES AGRADECEMOS SU
PACIENCIA.  
TAMBIEN LES PEDIMOS A TODOS
QUE SE PONGAN AL CORRIENTE CON SUS
DEUDAS YA QUE PUDIERAN PERDER POR
DEFAULT SI ES QUE JUEGAN ESTANDO
DEUDORES.  IGUALMENTE HABILITEN A LOS
SUSPENDIDOS ANTES DEL VIERNES YA QUE NO
SE PERMITIRA HACERLO EL DIA DOMINGO!!!
PROGRAMACION OFICIAL DEL DOMINGO 06 DE JULIO 2014
LA GRAN LIGA DE OXNARD TORNEO APERTURA 2013-2014

CANCHA # 1 COLEGIO DE OXNARD

09:00                EL ZAPOTE                VS        A C JUVENTUS
10:45                INDEPENDIENTE       VS        VILLEGAS
12:30                HALCONES                VS        REAL SAN SEBASTIAN
02:15                TIGRES JUNIOR        VS        MANCHESTER UNITED
04:00                MALIBU                      VS        JALISCO
      
CANCHA # 2 COLEGIO DE OXNARD

09:00                COPANDARO            VS        NUEVO FUERTE
10:45                LOBOS                      VS        LA LABOR
12:30                D. OXNARD               VS        FILLMORE CELTIC        
02:15                AYSO                        VS        ESPANOL        
04:00               SANTA CRUZ              VS        DEPORTIVO DEL SOL

COLONIA PARK

09:00                VERACRUZ              VS        ATLETICO MADRID
10:45                300                           VS        MADRID       
12:30                COPANDARO F C    VS        ASIS

ATLETICO SAN FRANCISCO GANA 1-0 AL CELTIC.
NACIONAL GANA 1-0 AL MANCHESTER CITY POR DEFAULT.

CUARTOS DE FINAL DE LA DIVISION MAYOR PARA LA PROXIMA SEMANA:

LA RAZA  (#3) VS STRONGERS (#6)
SANTA CLARA (#4 )VS OLIMPIA (#5)
A LA RAZA Y AL SANTA CLARA LES BASTA CON EMPATAR PARA PASAR A
SEMIFINALES.


PROGRAMACION OFICIAL DEL DOMINGO 29 DE JUNIO 2014
LA GRAN LIGA DE OXNARD TORNEO APERTURA 2013-2014

CANCHA # 2 COLEGIO DE OXNARD
(ULTIMA SEMANA DE LA DIVISION MAYOR)
11:30                STRONGERS                 VS        ROYAL PUMA F C
01:15                LA RAZA                        VS        BARCELONA F C
03:00                OJAI                              VS        GREEN THUMB
04:45                SANTA CLARA              VS        ESTUDIANTES
    
COLLEGE PARK FIELD # 1

11:30                REAL SAN SEB.         VS        A C JUVENTUS
01:15                JALISCO                    VS        INDEPENDIENTE
03:00                HALCONES                VS        EL ZAPOTE
04:45                MALIBU                     VS        VILLEGAS
06:30                AYSO                         VS        SANTA CRUZ   

COLLEGE PARK FIELD # 3

11:30                CELTIC                     VS        LOBOS
01:15                TIGRES JUNIOR      VS        FILLMORE CELTICS                
03:00                ATL. SN FRANCIS    VS        LA LABOR
04:45                COPANDARO           VS        MADRID
06:30                ATL. MADRID           VS        DEPORTIVO DEL SOL

COLONIA PARK EN OXNARD

11:30                ASIS                        VS        VERACRUZ
01:15                NACIONAL              VS        ESPANOL
03:00                300                          VS        NUEVO FUERTE

GANAN POR DEFAULT:

DEPORTIVO OXNARD 1-0 AL MANCHESTER UNITED
COPANDARO F C 1-0 AL MANCHESTER CITY
OLIMPIA 1-0 AL BARCELONA JUNIOR


PROGRAMACION OFICIAL DEL DOMINGO 22 DE JUNIO 2014
LA GRAN LIGA DE OXNARD TORNEO APERTURA 2013-2014

CANCHA # 2 COLEGIO DE OXNARD

09:00                OLIMPIA                      VS        GREEN THUMB
10:45                ROYAL PUMA FC        VS        BARCELONA F C
12:30                STRONGERS               VS        BARCELONA JUNIOR
02:15                OJAI                             VS        SANTA CLARA        
04:00                ESTUDIANTES             VS        LA RAZA

VENTURA COLLEGE WEST FIELD

09:00                EL ZAPOTE                  VS        REAL SAN SEBASTIAN
10:45                LOBOS                        VS        ATLETICO SAN FRANCISCO
12:30                MANCHESTER U        VS        FILLMORE CELTIC
02:15                CELTIC                       VS        LA LABOR
04:00                NACIONAL                  VS        SANTA CRUZ

WESTPARK EN VENTURA

09:00                300                             VS        COPANDARO
10:45                DEP. OXNARD           VS        TIGRES JUNIOR                
12:30                ESPANOL                   VS        NUEVO FUERTE
02:15                HALCONES                VS        A C JUVENTUS        

COLONIA PARK EN OXNARD

09:00                MALIBU                     VS        INDEPENDIENTE
10:45                VILLEGAS                 VS        JALISCO
12:30                ATLETICO MADRID  VS        AYSO
02:15                ASIS                          VS        DEPORTIVO DEL SOL                
04:00                COPANDARO F C     VS        MADRID

VERACRUZ GANA 1-0 AL MANCHESTER CITY POR DEFAULT.



ESTE JUEVES EN LA CANCHA LAS PIEDRAS PARK EN SANTA
PAULA:
7:00        BARCELONA JUNIOR        VS        SANTA CLARA

PROGRAMACION OFICIAL DEL DOMINGO 15 DE JUNIO 2014
LA GRAN LIGA DE OXNARD TORNEO APERTURA 2013-2014

CANCHA # 2 COLEGIO DE OXNARD
09:00                GREEN THUMB        VS        SANTA CLARA
10:45                BARCELONA JR.      VS        LA RAZA
12:30                BARCELONA F C      VS        OJAI
02:15               
 STRONGERS             VS        ESTUDIANTES (POR CONFIRMAR)
FILLMORE CELTIC  VS DEPORTIVO OXNARD FUE CANCELADO.  

EN RANCHO SANTA SUSANA CANCHA # 4

11:00                OLIMPIA                    VS        ROYAL PUMA F C

COLLEGE PARK FIELD # 1

09:00                A C JUVENTUS            VS        EL ZAPOTE
10:45                INDEPENDIENTE         VS        VILLEGAS
12:30                VERACRUZ                  VS        MADRID
02:15                HALCONES                  VS        REAL SAN SEBASTIAN
04:00                CELTIC                         VS        ATLETICO SAN FRANCISCO
06:00                NACIONAL                    VS        AYSO

VENTURA COLLEGE WEST FIELD

09:00                NUEVO FUERTE           VS        SANTA CRUZ
10:45                ESPANOL                      VS        COPANDARO
12:30                MALIBU                         VS        JALISCO
02:15                MANCHESTER U.          VS        TIGRES JUNIOR
04:00                COPANDARO F C          VS        300 (CANCELADO)

WESTPARK EN VENTURA

09:00                ASIS                               VS        ATLETICO MADRID
10:45                LA LABOR                      VS        LOBOS        
12:30                
02:15                


PROGRAMACION OFICIAL DEL DOMINGO 8 DE JUNIO 2014
LA GRAN LIGA DE OXNARD TORNEO APERTURA 2013-2014

CANCHA # 2 COLEGIO DE OXNARD

09:00                STRONGERS                VS        GREEN THUMB
10:45                BARCELONA F C         VS        ESTUDIANTES
12:30                LA RAZA                       VS        OLIMPIA
02:15                ROYAL PUMA F C       VS        OJAI
04:00                LA LABOR                    VS        ATL SAN FRANCISCO

KIMBALL PARK FIELD # 2

09:00                LOBOS                        VS        CELTIC
10:45                NACIONAL                  VS
      ASIS
12:30                INDEPENDIENTE        VS        JALISCO
02:15                DEP OXNARD             VS        MANCHESTER UNITED
04:00                NUEVO FUERTE
        VS        AYSO

KIMBALL PARK FIELD # 3

09:00                A C JUVENTUS        VS        REAL SAN SEBASTIAN
10:45                MADRID                   VS        DEPORTIVO DEL SOL
12:30                VILLEGAS                VS        MALIBU
02:15                ESPANOL                 VS        300  
04:00                FILLMORE CELTIC  VS        TIGRES JUNIOR
WESTPARK EN VENTURA

09:00           
VERACRUZ                VS        COPANDARO F C
10:45               
 COPANDARO             VS        SANTA CRUZ
12:30                HALCONES                VS        EL ZAPOTE
ATLETICO MADRID 1 MANCHESTER CITY 0 (DEFAULT)
SANTA CLARA VS BARCELONA JUNIOR PENDIENTE

PROGRAMACION OFICIAL DEL DOMINGO 1 DE
JUNIO 2014
LA GRAN LIGA DE OXNARD TORNEO APERTURA
2013-2014

CANCHA # 2 COLEGIO DE OXNARD

09:00                GREEN THUMB        VS        BARCELONA JUNIOR
10:45                LA RAZA                    VS        OJAI
12:30                ROYAL PUMA  F C   VS        ESTUDIANTES
02:15                STRONGERS            VS        BARCELONA
04:00                TIGRES JUNIOR        VS        DEPORTIVO OXNARD
06:00                LOBOS                       VS        ATLETICO SAN FRANCISCO

ESTADIO DEL PARQUE DEL SOL

09:00                A C JUVENTUS           VS        HALCONES
10:45                EL ZAPOTE                 VS        REAL SAN SEBASTIAN
12:30                INDEPENDIENTE        VS        MALIBU
02:15                FILLMORE CELTIC    VS        MANCHESTER UNITED
04:00                JALISCO                     VS        VILLEGAS
06:00                LA LABOR                   VS        CELTIC

WESTPARK

09:00                VERACRUZ                VS        ESPANOL
10:45                COPANDARO F C      VS        DEPORTIVO DEL SOL
12:30                MADRID                     VS        ATLETICO MADRID
02:15                NUEVO FUERTE        VS        NACIONAL
04:00                SANTA CRUZ             VS        300
06:00                MANCHESTER CITY VS        ASIS

OXNARD COLLEGE FIELD # 1

06:00                COPANDARO        VS        AYSO
(
confirmado)

THIS FRIDAY MAY 30TH, 2014 IN SANTA SUSANA PARK AT 7 PM
OLIMPIA                VS        SANTA CLARA



LOS GRUPOS DE LA DIVISION DE ASCENSO
QUEDARON DE LA SIGUIENTE MANERA:

GRUPO 1:
1        JUVENTUS, 16 HALCONES, 12 REAL SAN SEBASTIAN Y  8 EL ZAPOTE

GRUPO 2:
2        INDEPENDIENTE, 15 MALIBU, 11 JALISCO Y  7 VILLEGAS

GRUPO 3:
3        FILLMORE CELTIC, 14 MANCHESTER UNITED, 10 TIGRES JR. Y 6 DEPORTIVO
OXNARD

GRUPO 4:
4        LA LABOR, 13 CELTIC, 9 ATLETICO SAN FRANCISCO Y 5 LOBOS

LOS GRUPOS DE LA PRIMERA DIVISION
QUEDARON DE LA SIGUIENTE MANERA:

GRUPO 1
17 MADRID, 30 MANCHESTER CITY, 28 VERACRUZ, 26 ATLETICO MADRID, 24
COPANDARO F C, 22 DEPORTIVO DEL SOL Y 20 ASIS

GRUPO 2
18 COPANDARO, 29 300, 27 SANTA CRUZ, 25 NACIONAL, 23 AYSO, 21 NUEVO FUERTE
Y 19 ESPANOL



PROGRAMACION OFICIAL DEL DOMINGO 25 DE MAYO 2014
LA GRAN LIGA DE OXNARD TORNEO APERTURA/CLAUSURA  2013-2014

ESTADIO DEL COLEGIO DE OXNARD
09:00                ESTUDIANTES             VS        OJAI
10:45                BARCELONA                VS        OLIMPIA
12:30                STRONGERS                VS        SANTA CLARA
02:15               COPANDARO                VS        FILLMORE CELTIC
04:00               TIGRES JUNIOR            VS        HALCONES
OXNARD COLLEGE FIELD # 2
09:00               A C JUVENTUS            VS        EL ZAPOTE                
10:45               GREEN THUMB             VS        LA RAZA
12:30               DEP. OXNARD               VS        DEPORTIVO DEL SOL
02:15               CELTIC                            VS        DEPORTIVO VILLEGAS
04:00               JALISCO                         VS        MALIBU

KIMBALL PARK FIELD # 2
09:00               
10:45                INDEPENDIENTE               VS        NUEVO FUERTE
12:30                AYSO                                  VS        ATLETICO MADRID
02:15                REAL SAN SEBASTIAN   VS        COPANDARO F C
04:00                MADRID                              VS        MANCHESTER CITY

KIMBALL PARK FIELD # 3
09:00           VERACRUZ                VS        NACIONAL
10:45           LOBOS                       VS        300
12:30           SANTA CRUZ              VS        LA LABOR
02:15           ASIS                            VS        ATLETICO SAN FRANCISCO
04:00




FRIDAY MAY 16TH AT
RANCHO SANTA SUSANA PARK FIELD # 2
7:00 PM        OLIMPIA                VS        ESTUDIANTES

SUNDAY MAY 18TH

KIMBALL PARK FIELD # 3
09:00                OJAI                        VS                    STRONGERS
10:45                SANTA CLARA        VS                    LA RAZA
12:30                BARCELONA          VS                    BARCELONA JR.
02:15                GREEN THUMB      VS                    ROYAL PUMA F C
04:00                LA LABOR               VS                    MANCHESTER CITY
KIMBALL PARK FIELD # 1
12:00                EL ZAPOTE             VS                     AYSO                
01:45                300                          VS                     DEPORTIVO OXNARD                
03:30                VERACRUZ             VS                     REAL SAN SEBASTIAN

WESTPARK
09:00                                     
10:45                A C JUVENTUS       VS                     MANCHESTER UNITED
12:30                NACIONAL              VS                     SANTA CRUZ

SHIELDS PARK EN FILLMORE
09:00                FILLMORE CELTIC VS                     CELTIC


PROGRAMACION OFICIAL DEL DOMINGO 11 DE
MAYO 2014

LA GRAN LIGA DE OXNARD TORNEO CLAUSURA
2013-2014

OXNARD COLLEGE STADIUM

09:00        ESTUDIANTES                VS            BARCELONA JUNIOR
10:45        SANTA CLARA                VS            ROYAL PUMA F C
12:30        GREEN THUMB               VS            BARCELONA
02:15        OJAI                                     VS            OLIMPIA
04:00        STRONGERS                     VS            LA RAZA

OXNARD COLLEGE FIELD # 2

09:00        INDEPENDIENTE        VS        MANCHESTER UNITED
10:45        LOBOS                           VS        ATLETICO SAN FRANCISCO
12:30        LA LABOR                     VS        AYSO
02:15        COPANDARO                VS       DEPORTIVO OXNARD
04:00        DEPORTIVO DEL SOL VS      SANTA CRUZ

KIMBALL PARK # 1

09:00        VERACRUZ                  VS        300
10:45        ASIS                               VS        HALCONES
12:30        JALISCO                       VS        NUEVO FUERTE
02:15        R SAN SEBASTIAN    VS        ATLETICO MADRID

KIMBALL PARK # 2

09:00        EL ZAPOTE                   VS        NACIONAL
10:45        MADRID                         VS        MALIBU
12:30        TIGRES JUNIOR          VS        VILLEGAS
02:15        ESPANOL                      VS        A C JUVENTUS
 

MANCHESTER CITY GANA 1-0 AL RESTAURACION (DEFAULT)
COPANDARO F C GANA 1-0 AL ESCORPION (DEFAULT)
     


OFFICIAL SCHEDULE FOR PENDING GAMES
LA GRAN LIGA DE OXNARD 2013-2014
FOR MAY 4 2014

PROGRAMACION DE JUEGOS PENDIENTES PARA
EL DOMINGO 4 DE MAYO 2014

WESTPARK EN VENTURA

09:00        FILLMORE CELTIC                
VS            A C JUVENTUS

10:45        INDEPENDIENTE                
VS            EL ZAPOTE

12:30        HALCONES     
VS            ATLETICO MADRID

02:15        DEPORTIVO OXNARD        
VS            CELTIC

04:00        AYSO                       
VS            DEPORTIVO DEL SOL

NO HAY CANCHAS.  (NO FIELDS)

LA LIGA REGRESA CON ACTIVIDAD PARA TODOS LOS EQUIPOS EL 5/11/2014.
WE RETURN TO ACTION ON 5/111/2014












PROGRAMACION OFICIAL DEL DOMINGO 27 DE
ABRIL 2014
LA GRAN LIGA DE OXNARD TORNEO APERTURA
2013-2014

PROGRAMACION OFICIAL DEL DOMINGO 11 DE
MAYO 2014
LA GRAN LIGA DE OXNARD TORNEO APERTURA
2013-2014

DIVISON MAYOR
STRONGERS VS LA RAZA
OJAI VS OLIMPIA
SANTA CLARA VS ROYAL PUMA F C
ESTUDIANTES VS BARCELONA JUNIOR
GREEN THUMB VS BARCELONA

OXNARD UNITED WHITE NO VA A PARTICIPAR


DIVISION DE ASCENSO:

A C JUVENTUS VS ESPANOL
EL ZAPOTE VS NACIONAL
MADRID VS MALIBU
LOBOS VS ATLETICO SAN FRANCISCO
JALISCO VS NUEVO FUERTE
ASIS VS HALCONES
INDEPENDIENTE VS MANCHESTER UNITED
TIGRES JUNIOR VS VILLEGAS
CELTIC VS FILLMORE CELTIC
REAL SAN SEBASTIAN VS ATLETICO DE MADRID
COPANDARO VS DEPORTIVO OXNARD
AYSO VS LA LABOR
DEL SOL VS SANTA CRUZ
MANCHESTER CITY GANA 1-0 AL
RESTAURACION POR DEFAULT
VERACRUZ GANA 1-0 AL 300 POR DEFAULT
COPANDARO F C GANA 1-0 AL ESCORPION POR
DEFAULT





ESTE VIERNES EN LAS CANCHAS DE SANTA
SUSANA EN SIMI VALLEY SE ENFRENTAN
STRONGERS VS OLIMPIA PARA INAUGURAR EL
TORNEO CLAUSURA 2013-2014.  HORARIO A
CONFIRMAR

OXNARD COLLEGE STADIUM

09:00        OJAI                                 VS        
BARCELONA JUNIOR         
10:45        SANTA CLARA                 VS        
BARCELONA
12:30        LA RAZA                           VS        ROYAL
PUMA F C
02:15        GREEN THUMB               VS        
ESTUDIANTES
04:00        ESPANOL                         VS        
MANCHESTER CITY

OXNARD COLLEGE FIELD # 2

09:00        LOBOS                                VS        
HALCONES
10:45        ASIS                                     VS        
VILLEGAS
12:30        TIGRES JUNIORN               VS        
FILLMORE UNITED
02:15        REAL SAN SEBASTIA          VS        LA
LABOR
04:00        COPANDARO                       VS        
SANTA CRUZ

WEST PARK VENTURA

09:00        JALISCO                              VS        MANCHESTER UNITED
10:45        VERACRUZ                          VS        ATLETICO SAN FRANCISCO
12:30        A C JUVENTUS                    VS        NACIONAL
02:15        INDEPENDIENTE                  VS        COPANDARO F C
04:00        MADRID                                VS        NUEVO FUERTE

ATLETICO MADRID GANA 1-0 AL ESCORPION POR DEFAULT

MALIBU GANA 1-0 AL RESTAURACION POR DEFAULT

CELTIC VS DEPORTIVO OXNARD FUE POSPUESTO

EL ZAPOTE VS 300 ES POSPUESTO

AYSO VS DEPORTIVO DEL SOL ESTA POSPUESTO

DESCANSA OXNARD UNITED WHITE


PROGRAMACION OFICIAL DEL DOMINGO 20 DE
ABRIL 2014
LA GRAN LIGA DE OXNARD TORNEO APERTURA
2013-2014

COLLEGE PARK # 3
09:00        CELTIC                                VS        SANTA CRUZ         
10:45        COPANDARO                      VS        AYSO
12:30        LOBOS                                VS        VILLEGAS

COLLEGE PARK # 1

09:00        TIGRES JUNIOR                VS        DEPORTIVO OXNARD
10:45        A C JUVENTUS                  VS        MANCHESTER CITY

KIMBALL PARK # 2

09:00        VERACRUZ                        VS        HALCONES
10:45        JALISCO                            VS        COPANDARO F C
12:30        INDEPENDIENTE               VS        ATLETICO MADRID

KIMBALL PARK # 3

09:00        MADRID                             VS        MANCHESTER UNITED
10:45        EL ZAPOTE                        VS        ATLETICO SAN
FRANCISCO
12:30        ESPANOL                           VS        MALIBU

WEST FIELD VENTURA COLLEGE

09:00        ASIS                                   VS        FILLMORE CELTIC
10:45        NACIONAL                         VS        300
12:30        REAL SAN SEBASTIAN     VS        DEPORTIVO DEL SOL

NUEVO FUERTE GANA 1-0 AL RESTAURACION POR DEFAULT
LA LABOR GANA 1-0 AL ESCORPION POR DEFAULT








PROGRAMACION OFICIAL DEL DOMINGO 13 DE ABRIL 2014
LA GRAN LIGA DE OXNARD TORNEO APERTURA 2013-2014

OXNARD COLLEGE STADIUM

09:00        ATLETICO SAN FRANCISCO   VS        NACIONAL         
10:45        A C JUVENTUS                        VS        300
12:30        HALCONES                              VS        EL ZAPOTE
02:15        CELTIC                                     VS        AYSO
04:00        STRONGERS                            VS       ESTUDIANTES

CANCHA # 2

09:00        TIGRES JUNIOR                        VS        SANTA CRUZ
10:45        INDEPENDIENTE                       VS        LA LABOR
12:30        JALISCO                                    VS        ATLETICO MADRID
02:15        ASIS                                           VS        DEPORTIVO
OXNARD
04:00        REAL SAN SEBASTIAN              VS        COPANDARO

COLLEGE PARK # 3        

09:00        VERACRUZ                                  VS        VILLEGAS
10:45        LOBOS                                         VS        FILLMORE CELTIC
12:30        MADRID                                       VS        COPANDARO F C
02:15        MANCHESTER CITY                    VS        MALIB   U
04:00        ESPANOL                                     VS         NUEVO FUERTE






PROGRAMACION OFICIAL DEL DOMINGO 13 DE ABRIL 2014
LA GRAN LIGA DE OXNARD TORNEO APERTURA 2013-2014

OXNARD COLLEGE STADIUM

09:00        ATLETICO SAN FRANCISCO        VS        NACIONAL         
10:45        A C JUVENTUS                             VS        300
12:30        HALCONES                                   VS        EL ZAPOTE
02:15        CELTIC                                          VS        AYSO
04:00        STRONGERS                                 VS        ESTUDIANTES

CANCHA # 2

09:00        TIGRES JUNIOR                           VS        SANTA CRUZ
10:45        INDEPENDIENTE                           VS        LA LABOR
02:15        ASIS                                               VS        DEPORTIVO OXNARD
04:00        REAL SAN SEBASTIAN                  VS        COPANDARO

COLLEGE PARK # 3        

09:00        VERACRUZ                                   VS        VILLEGAS
10:45        LOBOS                                          VS        FILLMORE CELTIC
12:30        MADRID                                         VS        COPANDARO F C
02:15        MANCHESTER CITY                      VS        MALIBU
04:00        ESPANOL                                       VS         NUEVO FUERTE












PROGRAMACION OFICIAL DEL DOMINGO 06 DE
ABRIL 2014
LA GRAN LIGA DE OXNARD TORNEO APERTURA
2013-2014

OXNARD COLLEGE STADIUM

09:00        CELTIC                                VS        REAL SAN SEBASTIAN
11:00        SELECCION MENORES DE 23 DE CANADA (ENTRENAMIENTO)
01:00        POR LA GRAN FINAL DEL TORNEO DE LA DIVISION MAYOR                              
  STRONGERS                        VS        ROYAL PUMA F C
03:00        LOBOS                                  VS        DEPORTIVO OXNARD

CANCHA # 2

09:00        A C JUVENTUS             VS         MALIBU
10:45        JALISCO                        VS        LA LABOR
12:30        INDEPENDIENTE           VS        DEPORTIVO DEL SOL
02:15        NACIONAL                     VS        HALCONES
04:00        EL ZAPOTE                    VS        VILLEGAS

DEL SOL EAST

09:00        MADRID                        VS        ATLETICO MADRID
11:00        VERACRUZ                   VS        FILLMORE CELTIC
01:00        300                                VS        ATLETICO SAN FRANCISCO
03:00        MANCHESTER CITY     VS        NUEVO FUERTE  

COLONIA PARK  

09:00                               
11:00        TIGRES JUNIOR           VS        AYSO
01:00        ASIS                              VS        SANTA CRUZ
03:00        ESPANOL                     VS        MANCHESTER UNITED
COPANDARO GANA 1-0 AL ESCORPION
GRAN FINAL  DE LA DIVISION MAYOR







PROGRAMACION OFICIAL DEL DOMINGO 30 DE MARZO 2014
LA GRAN LIGA DE OXNARD TORNEO APERTURA 2013-2014

OXNARD COLLEGE STADIUM

09:00 TIGRES JUNIOR          VS        REAL SAN SEBASTIAN
10:45  BARCELONA              VS        ROYAL PUMA F C
12:30  STRONGERS              VS        SANTA CLARA
02:15  LOBOS                         VS        SANTA CRUZ
04:00  ESTUDIANTES             VS        LA RAZA

CANCHA # 2

09:00  NACIONAL           VS         VILLEGAS        
10:45  A C JUVENTUS    VS        ATLETICO  SAN FRANCISCO
12:30  INDEPENDIENTE VS        COPANDARO
02:15  EL ZAPOTE          VS        FILLMORE CELTIC
04:00  MANCHESTER U VS        MANCHESTER CITY

DEL SOL EAST

09:00        ESPANOL           VS        COPANDARO F C
11:00        MALIBU              VS        NUEVO FUERTE
01:00        ASIS                    VS        AYSO


COLONIA PARK

09:00        VERACRUZ       VS        DEPORTIVO OXNARD          
11:00        JALISCO           VS        DEPORTIVO DEL SOL
01:00        MADRID            VS        LA LABOR
03:00        300                     VS        HALCONES

CELTIC GANA 1-0 AL ESCORPION
ATLETICO DE MADRID vs RESTAURACION ESTA PENDIENTE

DAN COMIENZO SEMIFINALES  DE LA DIVISION MAYOR











PROGRAMACION OFICIAL DEL DOMINGO 23 DE MARZO 2014
LA GRAN LIGA DE OXNARD TORNEO APERTURA 2013-2014

DAN COMIENZO LOS CUARTOS DE FINAL EN LA DIVISION
MAYOR!!!!

OXNARD COLLEGE STADIUM

09:00        RESTAURACION                VS        LA LABOR
10:45        JALISCO                             VS        COPANDARO
12:30        SANTA CLARA                    VS        BARCELONA JR.
02:15        ROYAL PUMA F C              VS        GREEN THUMB

CANCHA # 2

09:00        A C JUVENTUS                   VS        NUEVO FUERTE
10:45        ESPANOL                            VS        ATLETICO  MADRID
12:30        LOBOS                                VS        AYSO
02:15        MALIBU                               VS        MANCHESTER UNITED

KIMBALL PARK # 2

09:00        MADRID                               VS        DEPORTIVO DEL SOL
10:45        300                                       VS        VILLEGAS
12:30        ASIS                                     VS        REAL SAN SEBASTIAN
02:15        EL ZAPOTE                          VS         DEPORTIVO OXNARD  

KIMBALL PARK # 3        

09:00        VERACRUZ                             VS        SANTA CRUZ                
10:45        INDEPENDIENTE                    VS        CELTIC
12:30        ATLETICO SAN FRANCISCO VS        HALCONES
02:15        NACIONAL                              VS        FILLMORE

TIGRES JUNIOR GANA 1-0 AL ESCORPION
COPANDARO F C PIDIO POSPONER SU JUEGO VS MANCHESTER CITY

PROGRAMACION OFICIAL DEL
DOMINGO 16 DE MARZO 2014
LA GRAN LIGA DE OXNARD TORNEO
APERTURA 2013-2014

OXNARD COLLEGE STADIUM
09:00        OJAI                                     VS        STRONGERS
10:45        GREEN THUMB                   VS        BARCELONA JUNIOR
12:30        BARCELONA                        VS       SANTA CLARA
02:15        ROYAL PUMA F C               VS        F C HASENTAL

CANCHA # 2

09:00        A C JUVENTUS                   VS        HALCONES
10:45        300                                      VS        FILLMORE CELTIC
12:30        EL ZAPOTE                         VS        SANTA CRUZ
02:15        NACIONAL                          VS        DEPORTIVO OXNARD

ESTADIO DEL PARQUE DEL SOL

09:00        INDEPENDIENTE               VS        TIGRES JUNIOR
10:45        RESTAURACION                VS        DEPORTIVO DEL SOL
12:30        LOBOS                               VS        REAL SAN SEBASTIAN
02:15        ATL. SAN FRANCISCO       VS        VILLEGAS

KIMBALL PARK # 2    

09:00        VERACRUZ                           VS          AYSO                 
11:00        MADRID                                  VS        COPANDARO
01:00        MALIBU                                   VS        COPANDARO F C
03:00         MANCHESTER CITY               VS        ATLETICO MADRID

KIMBALL PARK # 3

09:00
11:00        JALISCO                                  VS        CELTIC
01:00        NUEVO FUERTE                      VS        MANCHESTER UNITED
03:00        

PROGRAMACION OFICIAL DEL
DOMINGO 9 DE MARZO 2014
LA GRAN LIGA DE OXNARD TORNEO
APERTURA 2013-2014

OXNARD COLLEGE STADIUM

09:00        JALISCO                                  VS        TIGRES JUNIOR
10:45        ATLETICO SAN FRANCISCO   VS        FILLMORE CELTIC
12:30        DEPORTIVO ASIS                    VS        INDEPENDIENTE
02:15        MADRID                                   VS        CELTIC

CANCHA # 2

09:00        BARCELONA JR.                     VS        SANTA CLARA
10:45        OJAI                                         VS         F C HASENTAL
12:30        GREEN THUMB                       VS        STRONGERS
02:15        ROYAL PUMA F C                   VS        BARCELONA

COLLEGE PARK # 4

09:00        MALIBU                                   VS        ATLETICO MADRID
10:45        RESTAURACION                     VS        COPANDARO
12:30        HALCONES                             VS        VILLEGAS
02:15        ESPANOL                                VS        DEPORTIVO DEL SOL
04:00        NUEVO FUERTE                     VS        COPANDARO F C
06:00        LOBOS                                    VS        OXNARD UNITED WHITE

TODOS LOS JUEGOS EN EN PARQUE DEL SOL EAST FUERON CANCELADOS DEBIDO
AL PESIMO ESTADO DE LA CANCHA.  SE LE PIDE MIL DISCULPAS.  SE
REPROGRAMARAN TAN PRONTO SEA POSIBLE.
THE FOLLOWING GAMES HAVE BEEN CANCELLED:

09:00        VERACRUZ                             VS        REAL SAN SEBASTIAN
10:45        MANCHESTER CITY               VS        LA LABOR
12:30        EL ZAPOTE                             VS        AYSO
02:15        300                                          VS        DEPORTIVO OXNARD
04:00        NACIONAL                              VS        SANTA CRUZ

PENDIENTE:

MANCHESTER UNITED VS JUVENTUS F C (MANCHESTER HABIA
PEDIDO ESTA FECHA POR PREVIO COMPROMISO)
LOBOS 1        VS        ESCORPION 0 (ESCORPION YA ESTA FUERA
DE LA COMPETENCIA)

TODOS LOS JUEGOS PARA ESTE FIN DE SEMANA DOMINGO 2 DE MARZO SE ESTAN
CANCELANDO DEBIDO A QUE SE ESPERA BASTANTE LLUVIA.


PROGRAMACION OFICIAL DEL DOMINGO 23 DE FEBRERO 2014
LA GRAN LIGA DE OXNARD TORNEO APERTURA 2013-2014

OXNARD COLLEGE STADIUM

09:00        BARCELONA JUNIOR                VS        BARCELONA
10:45        OJAI                                           VS        ROYAL PUMA F C
12:30        GREEN THUMB                         VS        F C HASENTAL
02:15        STRONGERS                              VS        SANTA CLARA

CANCHA # 2

09:00        A C JUVENTUS                         VS        DEPORTIVO VILLEGAS
10:45        HALCONES                               VS        FILLMORE CELTIC
12:30        MALIBU                                     VS        LA LABOR
02:15        ESPANOL                                   VS        COPANDARO

WEST FIELD IN VENTURA COLLEGE

09:00        ATLETICO SAN FRANCISCO    VS        DEPORTIVO OXNARD
10:45        LOBOS                                      VS        INDEPENDIENTE
12:30        MADRID                                     VS        TIGRES JR.
02:15        JALISCO                                    VS        ASIS

COLLEGE PARK # 1

09:00        RESTAURACION                        VS        CELTIC
10:45        EL ZAPOTE                                 VS        REAL SAN
SEBASTIAN
12:30        NUEVO FUERTE                         VS        ATLETICO MADRID
02:15        MANCHESTER CITY                   VS        DEPORTIVO DEL
SOL

KIMBALL PARK FIELD # 6

12:30        NACIONAL                                  VS        AYSO
02:15        300                                              VS        SANTA CRUZ

PENDIENTE:
MANCHESTER UNITED VS COPANDARO F C (YA JUGARON)
VERACRUZ        VS        ESCORPION (ESCORPION YA ESTA FUERA DE LA
COMPETENCIA)


PROGRAMACION OFICIAL DEL DOMINGO 16 DE FEBRERO
2014
LA GRAN LIGA DE OXNARD TORNEO APERTURA 2013-2014

OXNARD COLLEGE STADIUM
09:00        RESTAURACION                 VS        TIGRES JUNIOR
10:45        HALCONES                         VS        DEPORTIVO OXNARD
12:30        MANCHESTER UNITED      VS        ATLETICO DE MADRID
02:15        EL ZAPOTE                          VS       GREEN THUMB

CANCHA # 2
09:00        A C JUVENTUS                   VS        COPANDARO F C
10:45        MALIBU                               VS        DEPORTIVO DEL SOL
12:30        DEPORTIVO VILLEGAS       VS        FILLMORE CELTIC
02:15        ESPANOL                             VS        CELTIC        


ESTADIO DEL SOL
09:00        VERACRUZ                           VS        INDEPENDIENTE
10:45        NACIONAL                            VS        REAL SAN SEBASTIAN
12:30        NUEVO FUERTE                   VS        LA LABOR
02:15        LOBOS                                  VS        JALISCO

VENTURA COLLEGE WEST FIELD
09:00        MANCHESTER CITY              VS        COPANDARO
10:45        MADRID                                  VS        ASIS
12:30        ATLETICO SAN FRANCISCO  VS        SANTA CRUZ                
02:15        300                                           VS        AYSO

LA DIVISION MAYOR DESCANSA ESTA SEMANA POR LA RAZON DEL TORNEO SILVER
MUG DE LAS VEGAS


PROGRAMACION OFICIAL DEL DOMINGO 9 DE FEBRERO
2014
LA GRAN LIGA DE OXNARD TORNEO APERTURA 2013-2014

OXNARD COLLEGE STADIUM
09:00        ATLETICO SAN FRANCISCO         VS        AYSO
10:45        A C JUVENTUS                               VS        FILLMORE
CELTIC
12:30        EL ZAPOTE                                     VS        INDEPENDIENTE
02:15        DEPORTIVO DEL SOL                    VS        NUEVO FUERTE

OXNARD COLLEGE FIELD # 2
09:00        BARCELONA                                  VS        OJAI
10:45        BARCELONA JR.                            VS        STRONGERS
12:30        F C HASENTAL                               VS        SANTA CLARA
02:15        GREEN THUMB                              VS        ROYAL PUMA F C

COLLEGE PARK FIELD # 1
09:00        ASIS                                                VS        RESTAURACION
10:45        VERACRUZ                                     VS        JALISCO
12:30        MADRID                                          VS        LOBOS                
02:15        HALCONES                                     VS        SANTA CRUZ

KIMBALL PARK FIELD # 2
09:00        COPANDARO        F C                    VS        ATLETICO
MADRID
10:45        MANCHESTER CITY                       VS        CELTIC
12:30        ESPANOL                                        VS        TIGRES JUNIOR
02:15        NACIONAL                                       VS        300

KIMBALL PARK FIELD # 3
09:00        MANCHESTER UNITED                  VS        LA LABOR
10:45        DEPORTIVO VILLEGAS                  VS        DEPORTIVO OXNARD          12:30       
 MALIBU                                           VS        COPANDARO
02:15        REAL SAN SEBASTIAN                   VS        ESCORPION O EQUIPO NUEVO

TODOS LOS JUEGOS ENTRE SEMANA
ESTAN SIENDO CANCELADOS HASTA
NUEVO AVISO

PROGRAMACION OFICIAL
DEL DOMINGO 2 DE FEBRERO 2014
LA GRAN LIGA DE OXNARD TORNEO
APERTURA 2013-2014
OXNARD COLLEGE STADIUM

09:00        BARCELONA JR.             VS        F C HASENTAL
10:45        BARCELONA                    VS        STRONGERS
12:30        CELTIC                              VS        MALIBU
02:15        VILLEGAS                         VS        SANTA CRUZ

OXNARD COLLEGE FIELD # 2

09:00        OJAI                                 VS        GREEN THUMB
10:45        SANTA CLARA                 VS        ROYAL PUMA F C
12:30        ESPANOL                         VS        ASIS
02:15        COPANDARO F C            VS        LA LABOR

COLLEGE PARK FIELD # 3?

09:00        NACIONAL                        VS        INDEPENDIENTE
10:45        FILLMORE CELTIC          VS        DEPORTIVO OXNARD
12:30        NUEVO FUERTE               VS        COPANDARO                
02:15        MANCHESTER CITY         VS        TIGRES JUNIOR

KIMBALL PARK FIELD # 2

09:00        VERACRUZ                              VS        MADRID
10:45        RESTAURACION                      VS        LOBOS
12:30        HALCONES                               VS        AYSO
02:15        ATLETICO SAN FRANCISCO    VS        REAL SAN SEBASTIAN

KIMBALL PARK FIELD # 3

09:00        A C JUVENTUS                    VS        ATLETICO MADRID
10:45        EL ZAPOTE                          VS        JALISCO                                
12:30        DEPORTIVO DEL SOL         VS        300

EL JUEGO ENTRE DEPORTIVO DEL SOL VS MANCHESTER UNITED ES SUSPENDIDO
DEBIDO A QUE EL UNITED YA HABIA JUGADO VS VENTURA UNITED.  DEPORTIVO DEL
SOL TOMO EL LUGAR DEL VENTURA UNITED.

RESULTADOS DE JUEGOS PENDIENTES
MARTES 28 DE ENERO
05:30        ATLETICO MADRID   1                     VS        LA LABOR  4
07:15        ESPANOL                   0                    VS        LOBOS        5

MIERCOLES 29 DE ENERO ?  (POR CONFIRMAR)
05:30        DEP. OXNARD 2                               VS       REAL SAN SEBASTIAN 1
07:15       COPANDARO F C  3                         VS        DEPORTIVO DEL SOL  3




OFFICIAL SCHEDULE FOR LA GRAN LIGA FOR SUNDAY
1/26/2014
OXNARD COLLEGE STADIUM

09:00        OJAI                                      VS        SANTA CLARA
10:45        ROYAL PUMA F C                VS        BARCELONA JR.        
12:30        BARCELONA                         VS        GREEN THUMB
02:15        F C HASENTAL                      VS        STRONGERS

OXNARD COLLEGE FIELD #2

09:00        MANCHESTER CITY              VS        ASIS
10:45        MALIBU                                  VS        TIGRES JR.        
12:30        RESTAURACION                    VS        VERACRUZ
02:15        EL ZAPOTE                              VS        MADRID

PARTIDOS QUE VAN A QUEDAR PENDIENTES

LOBOS                              VS       ESPANOL              
300                                     VS        INDEPENDIENTE        
ATLETICO MADRID            VS        LA LABOR
COPANDARO F C               VS        DEPORTIVO DEL SOL
ATLETICO SAN FRANCISCO VS     ESCORPION

ESTADIO DEL SOL

03:30       HALCONES                        VS        REAL SAN SEBASTIAN
05:15        A C JUVENTUS                 VS        DEPORTIVO OXNARD
07:00      CELTIC                                VS        NUEVO FUERTE


VENTURA COLLEGE WEST FIELD

09:00        MANCHESTER UNITED         VS        COPANDARO
10:45        VILLEGAS                              VS        AYSO        
12:30        NACIONAL                              VS        JALISCO    
02:15        FILLMORE CELTIC               VS        SANTA CRUZ        





OFFICIAL SCHEDULE FOR LA GRAN LIGA FOR SUNDAY
1/19/2014

OXNARD COLLEGE STADIUM
09:00        LA LABOR                                     VS        A C JUVENTUS
10:45        ATLETICO SAN FRANCISCO        VS        INDEPENDIENTE        
12:30        COPANDARO F C                         VS        COPANDARO
02:15        JALISCO                                       VS        300

OXNARD COLLEGE FIELD #2

09:00        BARCELONA                                VS        ROYAL PUMA F C
10:45        SANTA CLARA                              VS        SANTA CLARA        
12:30        STRONGER                                  VS        GREEN THUMB
02:15        F C HASENTAL                             VS        OJAI

COLLEGE PARK FIELD # 5

09:00        ESPANOL                                     VS        
VERACRUZ        
10:45        ATLETICO MADRID                      VS        DEPORTIVO DEL SOL            
12:30        FILLMORE CELTIC                      VS        AYSO
02:15        SANTA CRUZ                               VS        DEPORTIVO OXNARD
04:00        LOBOS                                         VS        MANCHESTER CITY
06:00        VILLEGAS                                    VS        REAL SAN SEBASTIAN

COLLEGE PARK FIELD # 4

06:00        MANCHESTER UNITED                VS        CELTIC

COLLEGE PARK FIELD # 1

06:00        NUEVO FUERTE                           VS        TIGRES
JUNIOR

VENTURA COLLEGE WEST FIELD

09:00        EL ZAPOTE                                   VS        RESTAURACION
10:45        HALCONES                                   VS        ESCORPION
12:30        MALIBU                                         VS        ASIS
02:15        NACIONAL                                     VS        MADRID
       


PROGRAMACION OFICIAL DEL DOMINGO 12 DE ENERO 2014

OXNARD COLLEGE STADIUM
09:00        BARCELONA JR                VS        OJAI
10:45        F C HASENTAL                   VS        BARCELONA
12:30        GREEN THUMB                  VS        SANTA CLARA
02:15        STRONGER                        VS        ROYAL PUMA FC
OXNARD COLLEGE FIELD #1
09:00        INDEPENDIENTE                VS        ESPANOL
10:45        DEPORTIVO OXNARD        VS        MALIBU
12:30        FILLMORE CELTIC             VS        MANCHESTER UNITED
02:15        ATL. SAN FRANCISCO        VS        LA LABOR
SON JUEGOS PENDIENTES.  ESTAMOS EN ESPERA DE CONFIRMAR OTRAS
OPCIONES.  LA LIGA REGRESA CON LA PROGRAMACION OFICIAL DE TODOS SUS
EQUIPOS PARA EL 19 DE ENERO 2014.


PROGRAMACION OFICIAL DEL DOMINGO 5 DE ENERO 2014

VENTURA COLLEGE WEST FIELD:
9:00        MANCHESTER UNITED         VS        300
10:45      DEPORTIVO OXNARD           VS        ESPANOL
12:30      LOBOS                                   VS        ATLETICO MADRID
02:15      FILLMORE CELTIC                VS        COPANDARO F C


PROGRAMACION OFICIAL DEL DOMINGO 22 DE DICIEMBRE
2013

ESTADIO OXNARD COLLEGE
09:00        NACIONAL                        VS        RESTAURACION
10:45        LA LABOR                        VS        DEPORTIVO DEL SOL
12:30        HALCONES                      VS        INDEPENDIENTE
02:15        ATLETICO MADRID          VS        COPANDARO
OXNARD COLLEGE CANCHA # 1
09:00        A C JUVENTUS                        VS        SANTA CRUZ
10:45        ATLETICO SAN FRANCISCO   VS       JALISCO
12:30        COPANDARO F C                    VS        CELTIC
02:15        ESPANOL                                 VS        EL ZAPOTE

OXNARD COLLEGE CANCHA # 2
09:00        MANCHESTER UNITED          VS        TIGRES JR.
10:45        FILLMORE UNITED                VS        REAL SAN
SEBASTIAN
12:30        DEPORTIVO VILLEGAS          VS        ESCORPION               
 
02:15        300                                          VS        MADRID

VENTURA COLLEGE STADIUM
09:00        BARCELONA JR.                VS        GREEN THUMB
10:45        OJAI                                    VS        STRONGERS
12:30        ROYAL PUMA F C              VS        F C HASENTAL
02:15        F C BARCELONA                VS        SANTA CLARA

VENTURA COLLEGE WEST FIELD
09:00        NUEVO FUERTE                 VS        ASIS
10:45        DEPORTIVO OXNARD        VS        AYSO                                        
12:45        MALIBU                               VS        LOBOS


SUNDAY 12/15/2013
OXNARD COLLEGE STADIUM

09:00        MANCHESTER UNITED        VS        ASIS                        
10:45        COPANDARO F C                 VS        TIGRES JR.
12:30        LA LABOR                             VS        COPANDARO
02:15        REAL SAN SEBASTIAN         VS        300

OXNARD COLLEGE FIELD #1

09:00        GREEN THUMB                VS        SANTA CLARA
10:45        ROYAL PUMA F C            VS        STRONGERS
12:30        NUEVO FUERTE               VS        LOBOS
02:15        MANCHESTER CITY         VS        EL ZAPOTE

OXNARD COLLEGE FIELD #2

09:00        BARCELONA JR.                VS        OJAI
10:45        BARCELONA                       VS        F C HASENTAL
12:30        NACIONAL                           VS        ESPANOL
02:15        HALCONES                          VS        JALISCO

VENTURA COLLEGE WEST FIELD

09:00        VERACRUZ                             VS        MALIBU
10:45        SANTA CRUZ                          VS        AYSO
12:30        ATLETICO SAN FRANCISCO  VS        MADRID


KIMBALL PARK FIELD # 6

09:00        RESTAURACION                        VS        CELTIC
10:45        A C JUVENTUS                          VS        DEP. DEL SOL
12:30        VILLEGAS                                   VS        INDEPENDIENTE
02:15        FILLMORE UNITED                    VS        ESCORPION

PROGRAMACION DE JUEGOS PENDIENTES DOMINGO 8 DE
DICIEMBRE 2013:

KIMBALL PARK

FIELD #3
9 SANTA CRUZ VS MANCHESTER UNITED
11        300        vs    RESTAURACION
01        ESPANOL VS LA LABOR

FIELD 2
9 INDEPENDIENTE VS DEP OXNARD


OFFICIAL SCHEDULE FOR LA GRAN LIGA FOR SUNDAY
12/01/2013
OXNARD COLLEGE STADIUM

09:00        F C HASENTAL                   VS        GREEN THUMB
10:45        BARCELONA JR.                VS        BARCELONA
12:30        STRONGERS                       VS        SANTA CLARA

OXNARD COLLEGE FIELD #1

09:00        LA LABOR                               VS        CELTIC
10:45        MANCHESTER UNITED       VS        LOBOS
12:30        DEPORTIVO OXNARD          VS        ESCORPION
02:15        VILLEGAS                                 VS        JALISCO  

OXNARD COLLEGE FIELD #2

09:00        A C JUVENTUS                      VS        AYSO
10:45        FILLMORE CELTIC                VS        
INDEPENDIENTE
12:30        ATLETICO MADRID               VS        TIGRES JR.
02:15        REAL SAN SEBASTIAN        VS        SANTA CRUZ

KIMBALL PARK FIELD # 2

09:00        DEP. DEL SOL                        VS        COPANDARO
10:45        HALCONES                             VS        MADRID
12:30        300                                             VS        ESPANOL
02:15        NUEVO FUERTE                    VS        VERACRUZ        


KIMBALL PARK FIELD # 3

09:00        MANCHESTER CITY             VS        NACIONAL
10:45        COPANDARO F C                  VS        ASIS
12:30        MALIBU                                     VS        EL ZAPOTE0
2:15        ATLETICO SAN FCO                VS        URUETARO




OFFICIAL SCHEDULE FOR LA GRAN LIGA FOR SUNDAY 11/24/2013

OXNARD COLLEGE STADIUM

09:00        HALCONES                        VS        RESTAURACION
10:45        300                                     VS        MANCHESTER CITY
12:30        COPANDARO F C              VS        LOBOS

OXNARD COLLEGE FIELD #1

09:00        SANTA CLARA                        VS        OJAI
10:45        ROYAL PUMA F C                  VS        BARCELONA JR.
12:30        BARCELONA                          VS        GREEN THUMB
02:15        F C HASENTAL                       VS        STRONGERS

OXNARD COLLEGE FIELD #2

09:00        A C JUVENTUS                        VS        COPANDARO
10:45        ATL SAN FRANCISCO              VS        ESPANOL
12:30        NUEVO FUERTE                       VS        EL ZAPOTE
02:15        FILLMORE UNITED                   VS        JALISCO

COLLEGE PARK FIELD # 4

09:00        VENTURA UNITED                VS        CELTIC
10:45        AYSO                                    VS        REAL SAN SEBASTIAN
12:30        MALIBU                                VS        NACIONAL
02:15        SANTA CRUZ                        VS        ESCORPION        


KIMBALL PARK FIELD # 1

09:00        MANCHESTER UNITED        VS        VERACRUZ
10:45        LA LABOR                             VS        TIGRES JR.
12:30        MADRID                                 VS        VILLEGAS
02:15        ATLETICO MADRID                VS        ASIS ( CONFIRMADO)

DEPORTIVO OXNARD                VS        INDEPENDIENTE QUEDA POSPUESTO HASTA
NUEVO AVISO


OFFICIAL SCHEDULE FOR LA GRAN LIGA FOR SUNDAY 11/17/2013

OXNARD COLLEGE STADIUM

09:00        A C JUVENTUS       VS        REAL SAN SEBASTIAN
10:45        AYSO                       VS        ESCORPION
12:30        COPANDARO          VS        CELTIC

OXNARD COLLEGE FIELD #1

09:00        VENTURA UNITED   VS        TIGRES JR.
10:45        LA LABOR                VS        ASIS
12:30        SANTA CRUZ           VS        INDEPENDIENTE
02:15        ATL SAN FRANCIS  VS        MANCHESTER CITY

OXNARD COLLEGE FIELD #2

09:00        OJAI                          VS        GREEN        THUMB
10:45        STRONGERS            VS        BARCELONA
12:30        BARCELONA JR.     VS        F C HASENTAL
02:15        ROYAL PUMA F C   VS        SANTA CLARA

COLLEGE PARK FIELD # 4

09:00        VILLEGAS                          VS        RESTAURACION
10:45        HALCONES                        VS        ESPANOL
12:30        MANCHESTER UNITED    VS        EL ZAPOTE
02:15        NUEVO FUERTE                VS        NACIONAL
04:00        JALISCO                             VS        DEP. OXNARD


KIMBALL PARK FIELD # 3

09:00        VERACRUZ                        VS        COPANDARO F C
10:45        FILLMORE                          VS        MADRID
12:30        MALIBU                               VS        300


ATLETICO DE MADRID VS LOBOS POSIBLEMENTE SE
JUEGUE ESTE SABADO














LA GRAN LIGA DE OXNARD TORNEO APERTURA 2013-2014

PROGRAMACION DEL DOMINGO 10 DE NOVIEMBRE 2013

OXNARD COLLEGE STADIUM

09:00        MANCHESTER UNITED        VS        NACIONAL
10:45        LA LABOR                             VS        LOBOS
12:30        VENTURA UNITED                VS        ASIS

OXNARD COLLEGE FIELD #1

09:00        BARCELONA                        VS        OJAI
10:45        STRONGERS                        VS        BARCELONA JR.
12:30        GREEN THUMB                    VS        ROYAL PUMA FC
02:15        F C HASENTAL                     VS        SANTA CLARA

OXNARD COLLEGE FIELD #2

09:00        ATLETICO SAN FRANCISCO  VS        MALIBU
10:45        FILLMORE CELTIC                 VS        RESTAURACION
12:30        COPANDARO F C                   VS        EL ZAPOTE
02:15        HALCONES                             VS        MANCHESTER CITY

KIMBALL PARK # 3

09:00        A C JUVENTUS                        VS        CELTIC
11:00        AYSO                                       VS        INDEPENDIENTE
01:00        NUEVO FUERTE                      VS        300        
03:00        SANTA CRUZ                           VS        JALISCO

VENTURA COLLEGE WEST FIELD

09:00        VILLEGAS                               VS        ESPANOL
10:45        REAL SAN SEBASTIAN          VS        ESCORPION
12:30        COPANDARO                         VS        TIGRES JR.
02:15        ATLETICO MADRID                VS        VERACRUZ

EL JUEGO ENTRE
DEPORTIVO OXNARD VS MADRID

SE CANCELA HASTA NUEVO AVISO


PROGRAMACION OFICIAL DEL DOMINGO 03 DE NOVIEMBRE 2013
LA GRAN LIGA DE OXNARD TORNEO APERTURA 2013-2014

OXNARD COLLEGE STADIUM

09:00        OJAI                                  VS        GREEN THUMB
10:45        F C HASENTAL                VS        STRONGERS
12:30        SANTA CLARA                 VS        BARCELONA

OXNARD COLLEGE FIELD #1

09:00        NUEVO FUERTE               VS        ATLETICO SN FCO
10:45        REAL SAN SEBASTIAN   VS        INDEPENDIENTE
12:30        SANTA CRUZ                    VS        MADRID
02:15        VILLEGAS                         VS        MANCHERSTER CITY       

OXNARD COLLEGE FIELD #2

09:00        DEPORTIVO OXNARD     VS        RESTAURACION
10:45        LA LABOR                        VS        VERACRUZ
12:30        FILLMORE CELTIC          VS        ESPANOL
02:15        CELTIC                             VS        TIGRES JR.

COLLEGE PARK FIELD # 3

09:00        AYSO                                VS        JALISCO
10:45        A C JUVENTUS                VS        ESCORPION
12:30        COPANDARO F C            VS        NACIONAL
02:15        HALCONES                      VS        MALIBU
04:00        COPANDARO                   VS        ASIS

KIMBALL PARK FIELD # 3

12:00        VENTURA UNITED          VS        LOBOS
02:00        ATLETICO MADRID        VS        EL ZAPOTE

FIELD # 1
01:00         MANCHESTER UTD        VS        300              





PROGRAMACION OFICIAL DEL DOMINGO 27 DE OCTUBRE 2013
LA GRAN LIGA DE OXNARD TORNEO APERTURA 2013-2014

OXNARD COLLEGE STADIUM
09:00        LA RAZA                        VS        GREEN THUMB
10:45        SANTA CLARA              VS        OJAI
12:30        F C HASENTAL             VS        BARCELONA JR
02:15        STRONGERS                 VS        ROYAL PUMA F C
OXNARD COLLEGE FIELD #1
09:00        VENTURA UNITED        VS        VERACRUZ
10:45        COPANDARO                VS        LOBOS
12:30        VILLEGAS                      VS        MALIBU
02:15        CELTIC                           VS        ASIS
04:00        MANCHESTER UNITED        VS        ATLETICO SAN
FRANCISCO
OXNARD COLLEGE FIELD #2
09:00        ESCORPION                  VS        INDEPENDIENTE
10:45        HALCONES                   VS        NUEVO FUERTE
12:30        LA LABOR                     VS        EL ZAPOTE
02:15        A C JUVENTUS             VS        TIGRES JR.
04:00        AYSO                             VS        MADRID
COLLEGE PARK # 2
09:00        SANTA CRUZ                VS        RESTAURACION
10:45        FILLMORE CELTIC       VS        LEON
12:30        COPANDARO F C         VS        300
COLLEGE PARK # 5
02:00        REAL SAN SEBASTIAN     VS        JALISCO
04:00        PARTIDO POR CONFIRMAR

PROGRAMACION OFICIAL DEL
JUEVES 24 DE OCTUBRE:

COLLEGE PARK FIELD # 1:
5:30 PM        SANTA CRUZ  3         VS        ATLETICO MADRID  2
7:15 PM        LA LABOR       1         VS        FILLMORE CELTIC  3



PROGRAMACION OFICIAL DEL DOMINGO 20 DE OCTUBRE 2013
LA GRAN LIGA DE OXNARD TORNEO APERTURA 2013-2014

OXNARD COLLEGE STADIUM

09:00        A C JUVENTUS                  VS        INDEPENDIENTE
10:45        ESCORPION                       VS        JALISCO
12:30        COPANDARO F C              VS      ATLETICO SAN FRAN
02:15        MANCHESTER UNITED     VS        HALCONES
04:00        LA LABOR                          VS        NACIONAL

OXNARD COLLEGE FIELD #1

09:00        TIGRES JR                          VS        ASIS
10:45        COPANDARO                      VS        VERACRUZ
12:30        VILLEGAS                           VS        NUEVO FUERTE
02:15        REAL SAN SEBASTIAN     VS        MADRID
04:00        LA RAZA                              VS        F C HASENTAL

OXNARD COLLEGE FIELD #2

09:00        CELTIC                                VS        LOBOS
10:45        AYSO                                   VS        RESTAURACION
12:30        OJAI                                     VS        ROYAL PUMA F C
02:15        SANTA CLARA                    VS        GREEN THUMB
04:00        FILLMORE CELTIC              VS        MALIBU

KIMBALL PARK

FIELD # 2
02:00        VENTURA UNITED             VS        EL ZAPOTE
04:00        SANTA CRUZ                      VS        ESPANOL



SABADO 19 DE OCTUBRE 2013

KIMBALL PARK

FIELD # 2
4:00        DEPORTIVO OXNARD                VS        LEON

EL JUEGO ENTRE ATLETICO MADRID    VS        300 ES POSPUESTO

PROGRAMACION OFICIAL DEL MIERCOLES 9 DE OCTUBRE:

COLLEGE PARK FIELD # 1

5:30 PM        DEPORTIVO OXNARD 4 VS MANCHESTER UNITED 1
7:15 PM        RESTAURACION 1 VS ESCORPION 2

PROGRAMACION OFICIAL DEL DOMINGO 13 DE OCTUBRE:
OXNARD COLLEGE STADIUM
09:00        REAL SAN SEBASTIAN        VS        RESTAURACION
10:45        ATLETICO MADRID               VS        ATLE SAN FRANCI
12:30        ESCORPION                           VS        MADRID
02:15        FILLMORE CELTIC                VS        NUEVO FUERTE

CANCHA 1   
09:00        VILLEGAS                                VS        MANCHESTER
10:45        TIGRES                                     VS        LA RAZA
12:30        SANTA CLARA                        VS        BARCELONA JR
02:15        BARCELONA                            VS        STRONGERS

CANCHA 2
09:00        VENTURA UNITED                  VS        NACIONAL
10:45        GREEN THUMB                        VS        ROYAL PUMA F C
12:30        OJAI                                           VS        F C HASENTAL
02:15        TIGRES JR                                VS        LOBOS

COLLEGE PARK # 2                    
09:00        CELTIC                                        VS        VERACRUZ
10:45        SANTA CRUZ                              VS        LEON
12:30        INDEPENDIENTE                        VS        JALISCO
02:15        A C JUVENTUS                           VS        ASIS
04:00        COPANDARO                               VS        EL ZAPOTE

KIMBALL PARK FIELD # 1
01:00        COPANDARO F C                        VS        HALCONES
03:00        AYSO                                            VS        ESPANOL













PROGRAMACION OFICIAL DEL DOMINGO 6 DE OCTUBRE 2013
LA GRAN LIGA DE OXNARD TORNEO APERTURA 2013-2014

OXNARD COLLEGE STADIUM
09:00        A C JUVENTUS                        VS        JALISCO
10:45        INDEPENDIENTE                     VS        MADRID
12:30        COPANDARO F C                    VS        VILLEGAS
02:15        SANTA CRUZ                           VS        MALIBU
OXNARD COLLEGE FIELD #1
09:00        CELTIC                                     VS        EL ZAPOTE
10:45        BARCELONA JR                      VS        STRONGERS
12:30        SANTA CLARA                         VS        ROYAL PUMA FC
02:15        GREEN THUMB                       VS        F C HASENTAL
OXNARD COLLEGE FIELD #2
09:00        AYSO UNITED                         VS        LEON
10:45        OJAI                                        VS        TIGRES
12:30        BARCELONA F C                    VS        LA RAZA
02:15        ASIS                                        VS        LOBOS
COLLEGE PARK FIELD #5
09:00        VENTURA UNITED                VS        MANCHESTER
UNITED
10:45        HALCONES                           VS        LA LABOR
12:30        REAL SAN SEBASTIAN         VS        ESPANOL
02:15        COPANDARO                        VS        NACIONAL
04:00        DEPORTIVO OXNARD          VS        NUEVO FUERTE
KIMBALL PARK # 2
01:00        TIGRES JR.                          VS        VERACRUZ
03:00        EQUIPOS POR DETERMINARSE




PROGRAMACION OFICIAL DEL DOMINGO 29 DE SEPTIEMBRE 2013
LA GRAN LIGA DE OXNARD TORNEO APERTURA 2013-2014

OXNARD COLLEGE STADIUM
09:00        ASIS                        VS        ATLETICO MILAN
11:00        SANTA CLARA        VS        STRONGERS
12:30        GREEN THUMB      VS        TIGRES
02:15        ROYAL PUMA FC   VS        F C HASENTAL

FIELD #1
09:00        BARCELONA                VS        OJAI
10:45        BARCELONA JR           VS        LA RAZA
12:30        REAL SAN SEBASTIAN VS        LEON
02:15        SANTA CRUZ                 VS        NUEVO FUERTE

FIELD #2
09:00        COPANDARO                VS        A C MILAN
10:45        ESCORPION                  VS        ESPANOL
12:30        VENTURA UNITED         VS        ATLETICO SAN
FRANCISCO
02:15        TIGRES JR.                    VS        EL ZAPOTE

COLLEGE PARK FIELD # 5
09:00        CELTIC                           VS        NACIONAL
10:45        INDEPENDIENTE            VS        RESTAURACION
12:30       MANCHESTER UNITED   VS        COPANDARO FC
02:15        A C JUVENTUS               VS        LOBOS
04:00        AYSO                               VS        MALIBU

KIMBALL PARK FIELD # 2
12:00       
02:00        JALISCO                        VS        MADRID
04:00        ATLETICO MADRID       VS        VILLEGAS

PENDIENTES:
DEPORTIVO OXNARD VS MANCHESTER UNITED
FILLMORE CELTIC VS COPANDARO F C



PROGRAMACION OFICIAL DEL DOMINGO 22 DE SEPTIEMBRE 2013
LA GRAN LIGA DE OXNARD TORNEO APERTURA 2013-2014

OXNARD COLLEGE STADIUM
09:00        VENTURA                            VS        HALCONES
10:45        ESCORPION                        VS        LEON
12:30        DEP. OXNARD                     VS        COPANDARO F C
02:15        COPANDARO                       VS        ATLETICO SAN FRANCISCO
OXNARD COLLEGE FIELD #1
09:00        BARCELONA JR.                  VS        OJAI
10:45        ROYAL PUMA F C                VS        TIGRES
12:30        STRONGERS                         VS        LA RAZA
02:15        SANTA CLARA                       VS        F C HASENTAL
OXNARD COLLEGE FIELD #2
09:00        AYSO UNITED                        VS        NUEVO FUERTE
10:45        GREEN THUMB                      VS        BARCELONA
12:30        TIGRES JR.                             VS        NACIONAL
02:15        ASIS                                         VS        EL ZAPOTE
COLLEGE PARK FIELD #5
09:00        JALISCO                                  VS        RESTAURACION
10:45        A C JUVENTUS                        VS        MADRID
12:30        LOBOS                                     VS        ALVARADO        
02:15        LA LABOR                                VS        VILLEGAS
04:00        SANTA CRUZ                            VS        ESPANOL
KIMBALL PARK #3
01:00        REAL SAN SEBASTIAN            VS        MALIBU
02:45        CELTIC                                     VS        A C MILAN

PROGRAMACION   SEPTIEMBRE 15, 2013 (SEGUNDA FECHA OFICIAL)
OXNARD COLLEGE
STADIUM
09:00       LOBOS                            VS        EL ZAPOTE    
10:45       MADRID                           VS        RESTAURACION
12:30       JALISCO                           VS        ESPANOL
02:15       ASIS                                  VS        NACIONAL

FIELD #1
09:00        A C JUVENTUS                VS        ALVARADO
10:45        SANTA CLARA                 VS        LA RAZA
12:30        REAL SAN SEBASTIAN    VS       NUEVO FUERTE
02:15        CELTIC                             VS       ATLETICO SAN FRANCISCO
FIELD #2
09:00        BARCELONA JR                 VS        GREEN THUMB
10:45        ROYAL PUMA F C              VS        BARCELONA
12:30        F C HASENTAL                   VS        TIGRES
02:15        STRONGERS                      VS        OJAI

COLLEGE PARK #5
01:00        INDEPENDIENTE                VS        LEON
02:45        ESCORPION                       VS        MALIBU
04:30       COPANDARO                       VS        HALCONES

KIMBALL PARK CANCHA # 1
01:00        SANTA CRUZ                        VS        COPANDARO F C
02:45        TIGRES JR                            VS        A C MILAN

PROGRAMACION OFICIAL DE LA GRAN LIGA DE OXNARD
PARA EL DOMINGO 8 DE SEPTIEMBRE 2013

OXNARD COLLEGE STADIUM
09:00        SANTA CLARA                VS        TIGRES
10:45        LA RAZA                        VS        OJAI
12:30        F C HASENTAL                VS        BARCELONA
02:15        STRONGERS                        VS        GREEN THUMB

FIELD #1
09:00        A C JUVENTUS                VS        RESTAURACION
10:45        ROYAL PUMA F C                VS        BARCELONA JR
12:30        COPANDARO                        VS        DEP. VILLEGAS
02:15        CELTIC                        VS        HALCONES

FIELD #2
09:00        INDEPENDIENTE                VS        MALIBU
10:45        ATL. SAN FRANCISCO        VS        TIGRES JR
12:30        LOBOS                        VS        NACIONAL
02:15        AYSO                                VS        COPANDARO F C

COLLEGE PARK FIELD #5
09:00        ASIS                                VS        A C MILAN
10:45        JALISCO                        VS        LEON
12:30        ALVARADO                        VS        EL ZAPOTE
02:15        ESCORPION                        VS        NUEVO FUERTE
04:00        MADRID                        VS        ESPANOL







PLEASE CHECK SCHEDULE FOR ANY ERRORS AND LET TONY GARCIA
KNOW IF YOU SEE ANY.
PLEASE REMEMBER YOU CAN REACH RAMON ARCEO
AT ARCEOOXNARD@AOL.COM OR CALL HIM AT
805-479-1712

POR FAVOR REVISA TU HORARIO Y SI ENCUENTRAS
UN ERROR POR FAVOR LLAMA A
ANTONIO GARCIA.

RECUERDEN QUE SI RAMON ARCEO NO ESTA DISPONIBLE POR TELEFONO LE
PUEDES ESCRIBIR A ARCEOOXNARD@AOL.COM

WE REMIND ALL TEAMS THAT  SUSPENDED PLAYERS CANNOT BE AT THE BENCH.  
THEY WILL BE PERMITTED TO STAY WITH FANS BUT IF THEY INTERFERE WITH THE
GAME THEN REFEREE WILL STOP GAME AND THEIR TEAM MIGHT LOSE THE GAME.

ATENCION A TODOS LOS EQUIPOS.  A  TODOS LOS JUGADORES QUE ESTAN
SUSPENDIDOS NO PODRAN ACOMPANAR AL EQUIPO EN LA BANCA.  PODRAN ESTAR
DEL LADO DE LOS AFICIONADOS CON LA CONDICION DE NO INTERFERIR CON EL
JUEGO DE FORMA NEGATIVA.  SI LO HACEN ENTONCES EL REFEREE PODRA PARAR
EL PARTIDO Y SU EQUIPO PUDIERA PERDER EL JUEGO.